вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SOD



Створити нову тему Відповісти  [ 259 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 18:35 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
SOD написав:
Перемкнул 1м проводом и ДХО горят всегда.

Зачем всегда?Можно сделать как и должно быть.Мне помог подключить через форум j_mihon.Нужно лишь купить клеммы и кусок провода.Реле используется свое.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 12:43 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
vladimir.b написав:
Зачем всегда?Можно сделать как и должно быть.Мне помог подключить через форум j_mihon.Нужно лишь купить клеммы и кусок провода.Реле используется свое.

Лучше бы выложили фото, как и куда провода. А то схемы не каждый прочесть может

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 15:40 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 226
Звідки: Запорожье
У меня есть фотка, ну там плохо видно, что куда... Но могу по цветам проводов могу рассказать какому блоку и на какой номер ножки крепить, только заранее желательно купить лапки (коннекторы, которые крепятся к реле) :-)

_________________
Всегда признавай свои ошибки. Это усыпит бдительность начальства, и позволит наделать новые.

Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 16:14 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Давай фотки и описание!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 16:20 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Прошел ТО 10000км за 960грн Масло залил 5W30 /пытались впарить 10W40 но такого нету в мануале для эмгранда -
будьте внимательны)

)) Я уже вкладывал как 1м проводом подключил ДХО


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 16:39 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
1-м проводом и у меня горят. Хотелось бы, чтобы они выключались при включении ближнего. Ну да ладно.
А по ТО10000 и у меня приближается. Слушай, если книжка под рукой, напомни, что там менять должны, плиз!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 16:49 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Масло ДВС + фильтра масляный и воздушный


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2012 19:07 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Кстати по времени ТО -10 000км + замена подушки ДВС обошлись по времени с 9:00 до 15:00 (6 часов) все время стоял у машины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2012 21:42 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
SOD написав:
Кстати по времени ТО -10 000км + замена подушки ДВС обошлись по времени с 9:00 до 15:00 (6 часов) все время стоял у машины.

У меня - 1 час, но подушку не меняли.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 16:31 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Проблема/ особенность Эмгранда это распотевание лобового стекла - наз было так делать чтобы оно работало только с кондеем? отключить егг невозможно а другие режимы не дают нужного потока воздуха на лобовуху. Как кто с этим борится и побеждает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 18:08 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Все аналогично. Тут, я думаю, помочь может только антизапотевалки для окон. Хотя есть еще такая вещь, как точка росы - перейдешь ее в салоне и ничего не будет запотевать. Но это ИМХО

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 18:29 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
SOD
Во время дождя посмотри на какое время включается кондиционер в авто режиме. Этого включения на несколко секунд хватает, чтобы осушать воздух. Если мало, на несколько секунд включаешь кнопку лобового стекла и снова в авто режим. Я пробовал по-разному в дождь без кондея и убедился, что программа авторежима кондея написана со знанием дела, ИМХО.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 19:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Аналогично столкнулся с этой фигней...вылечил так: тупо ставишь температуру на климате в раене 30-32 градусов, обдув на ноги и лобовуху-и моментально распотевает)) и кондер ненада врубать)

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 19:34 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Kato написав:
Аналогично столкнулся с этой фигней...вылечил так: тупо ставишь температуру на климате в раене 30-32 градусов, обдув на ноги и лобовуху-и моментально распотевает)) и кондер ненада врубать)

И долго так ездил? Не только стекло рапотевает, но и ноги начинают перегреваться.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 22:54 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Как не крути а режим на лобовое стекло (он идет только с кандеем) дает МАКСИМАЛЬНЫЙ поток воздуха на лобовуху все остальное это не боле 30% ИМХО - оно вроде и дует но толку мало.
Пробывал ставит обогрев лобовухи и температуру на 30град а ему пох :hot1: гонит теплый (гарячий) воздух но через кондей (тем самым осушая его - в принцыпе то оно и классно но можно было бы и запрограмировать возможность обдува без кондея).
Попробую как говорил Лис ... .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 08:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
LiS написав:
И долго так ездил? Не только стекло рапотевает, но и ноги начинают перегреваться.

Ездил не долго, лобовуху осушило и все)))
Если вы ездили на Жигулях, то поймете))) На жигулях же кондера нет) воздух никак не осушишь...а стекло то всеравно запотевает, и как боротся с этим? и как боролись?
Там тупо врубаешь печку на всю, втавишь поток воздуха на максимум, заклываешь все заслонки, чтобы дуло только на лобовое стеко, и оно осушивается....чтобы тебе убрать конденсат, его нужно высушить, а сушится все горячим воздухом, влага попросту испаряется....конденсат то от разницы температуры салона и нашего дыхания) вот печкой мы его и "выравниваем"))) лично у меня все норм получилось) с обдувом и печкой на эмгранде) не знаю, почему у вас не получается так)
А когда стекло осушилось, просто ставишь температуру в салоне на нужный тебе уровень, салон сам прогревается, и все получается пучком) ничего не запотевает) тем более что шумо, и тепло изоляция в эмгранде намного лучше чем в моей "пятерке")))

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 21:07 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Kato
Как в Жигулях мы помним хорошо, но там по другому организован поток, если закрыть нижний лоток, то дует только через дефлекторы лобового. В Эмгранде такого режима нет, только стекло вместе с ногами, а только стекло без кондея нет. Но, в Жигуле зимой левая нога коченеет, а правая как в сауне. В Эмгранде дует сверху на обе ноги :ay:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 13:37 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Угольный фильтр слона своими руками http://www.geely-club.com/handmade/ugol ... i-mkkross/
http://www.drive2.ru/experience/gaz/31/ ... 60&page=60
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=24260

Больше про подогрев http://item.taobao.com/item.htm?id=1246 ... 015342.0.0.
и еще раз кнопки http://item.taobao.com/item.htm?id=1046 ... 362039.0.0


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 23:17 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Насчет самодельного фильтра салона. Сегодня попробывал уложить 5 слоев синтипона 100-го (по 10мм каждый слой) Раздробил активированный уголь - итог все просыпается через этот синтипон шо через крупное сыто. Будьте внимательны ато нам тута "шахтеров" (от угольной пыли) в емгранде не хватало)))).
Думаю нужно использовать как минимум мешки для пылесоса они улавливают более мелкие частички. Или попросту не и ..ать мозги и попросту купить оригинальный)))


Востаннє редагувалось SOD в 17-жовтня-2012 17:26, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 10:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SOD написав:
Илипопросто не и ..ать мозги и попросту купить оригинальный)))

И только так.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 16:46 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Сегодня по гарантии заменили задний левый пыльник. (пыльник и отбойник идут в комплекте)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 19:12 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
SOD
Перед тем как сделать лифтинг я просмотрел по твоей ссылке замену задней стойки и заметил, что на новой стойке тарелка ниже чем на джилевской где-то на 1 см. Китайцы для этой компенсации поставили прокладку той же толщины таким образом как я и лифтовал.
Но, когда в качестве эксперимента загрузил машину я увидел, что пыльник очень близко от нижней тарелки.
Короче, при пробое подвески пыльник встречается с нижней тарелкой. С одной стороны это хорошо, это как индикатор, что отбойник внутри умер. А с другой стороны, сделай пыльник на 1см короче и он не треснет при пробое подвески. А судя по фото, именно из-за удара он и треснул.
И как показала практика на других авто, пластиковый пыльник-самое дешевое, но ненадежное решение.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 16:15 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Может итак но отбойтик в норме был..
И так рассматриваю вопрос о подключении Вариатора УОЗ
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/galant/galant_8th_generation/silaevk/journal/288230376152328599/
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10837.0
http://microluch.com/auto.htm
http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=23324&pid=416245&st=0&#entry416245
http://www.kostagas.com.ua/forum/topic2525.html
http://serge-y.ucoz.ru/index/variator_aeb_510n/0-28
http://www.60-2.ru/pdf/AEB_rus.pdf


Востаннє редагувалось SOD в 01-листопада-2012 23:13, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 16:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 200
Звідки: Кривой Рог
:hi: Интересно как тебе по гарантии поменяли пыльник если он не входит в гарантию? И ябы не сказал, что такое уж дешовое удовольствие (200 гр.) замена пыльника.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 16:48 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
как не входит? входит :lol: А вот масло ДВС то которое они всегда всем льют какраз не входит в экспл материалы представленные в сервисной книге....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 259 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія