вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: korvin



Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 22:21 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
:-) Застолбил дату :-) только со своим демоном домой попали. Завтра все напишу.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Востаннє редагувалось korvin в 13-березня-2013 08:34, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +9 (відгуків: 9)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 22:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Поздравления :az: :mad2: Ждём подробностей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 22:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 174
Звідки: Донецкая обл. Макеевка
И я присоединяюсь!!! :victory: Ждём, ждём...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 23:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю, ждем описания и фото

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 01:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
с покупочкой!)
фото в студию!)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 09:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 135
Звідки: Черкассы
:hi: Отличный выбор!!! :victory:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 09:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 72
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
С удачной покупкой! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 11:10 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 11:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
Вітаю з хорошим вибором!!! З бортовиком!!! Нехай приносить тільки позитивні емоції. :az:

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 12:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Всем СПАСИБО!!! Поменял название бортовика... Ну ассоциируется он у меня с главным героем трилогии Роджера Желязны и Роберта Шекли... и все... Будет мой кроссик Аззи Эльбубом :imp: . Ну это было в качестве вступления. Я ранее в темах отписывал и рассказывал "муки выбора". Обобщу все, постараюсь быть кратким, дабы речами (буквами) своими не утруждать читателей моего бортовика.
О машине мечтал давно, в прошлом году, летом, получилось достать старт 3000 эвро, ну и конечно встал вопрос выбора. Изначально тянули только Таврию Славуту б/у, но жена категорически была против! (Собственно спасибо ей большое, женщины иногда тоже бывают правы). походили по рынку... 99-е смотрели, както не впечатлило, тем более после езды на отца Таврии на море очень хотелось чтоб в машине был кондей. Попался Сенс, вроде состояние отличное и цена почти подъемная 5500 баксов и пробег 50 000 (ну думали взять если что в долг у родственников). Походили вокруг него... С нами был кум отца моего. Он до этого он взял б/у Калину хетч у перекупа, подошли к этому перекупу и попросили глянуть этот Сенс. Капец!!! :shock: Такого вердикта я не ожидал. Правая сторона вся перекрашена, пробег по известным только профи признакам под 150 000, коробке сразу кап ремонт... Вообщем плюнул я на все эти б/у и решили с женой собирать на новую. Вот и начались поиски и чтения интернет ресурсов... Из новых-дешевых получались только Ваз (9-ки, 10-ки) и Заз - (ланос-сенс) По прикидкам мне нужно было около 70 000 грн. Начав просматривать комплектации (кондей обязательное условие) нужно было все 80 000-85 000 (отечественные авто). Заехав в ЗАЗовский салон, посчитал кредит :shock: можно на переплату +сам кредит среднюю иномарку купить!! Вообщем кредит "До свидания" и решил к этому вопросу больше не возвращаться. Работал, шабашил, получилось в Россию съездить в командировку... потихоньку деньги собирались. Ну а сам этим временем продолжал шерстить интернет. Пересмотрел сайты всех именитых брендов, в поисках бюджетного авто в их модельном ряде, но как оказывалось рекламные лозунги типа "от 92 800 грн" приводили тебя к прошлогоднему авто в минимальной комплектации. Особенно поразил Логан со своими задними подголовниками в +600 грн. Вообщем я начал понимать что иномарка мне не по карману будет и вернулся к отзывам об отечественном автопроме. Постепенно интерес к Сенсу, а потом и к Ланосу пропал полностью (не в обиду их владельцев). Слишком много отзывов о плохом качестве сборки и покраски. А тем более сам я родился и вырос в Запорожье и переехал в Краматорск 5 лет назад, были знакомые работающие на ЗАЗе, и соседка кладовщиком там работает. Так рассказывали как их собирают. Особенно запомнилось как заводят жгуты проводки... зацепилось гдето, не идет, никто не париться. Дернули сильней и все, если не пошло, то еще сильней и все "Ок" А что тогда говорить об остальном... С комплектующими (соседка, женщина порядочная) работает на складе, так рассказывала... приходят контейнеры, разгружают и идет отбраковка некондиции. Ну там разные категории какието. Ну и начинаеться отгрузка на конвеер... С конвеера тоже приходит возврат (типа тоже брак там какойто). Вообщем когда кондиционные детали заканчиваются, начинают брать некондицию. Что так, что дорабатывают.. Вообщем постепенно выбирают ВСЕ с пришедшей партии, ничего не остается!!!! Ну и нафиг эта лотерея?
Чтото я отвлекся... Вообщем остановился я на 10-ке "Богдан". была комплектация с кондеем. Чтото около 80 000 выходило. Ну и начал собирать инфу по ним, а ее оказалось очень мало!! И из того что было, отрицательных было немало. По городу увидел только одного.. Печально както.. Вообщем я не помню уже как мой взор обратился в сторону Китайпрома. Помню что Чери. Но краштесты Амулета известны походу всем (даже тем кто не интересуеться авто), из недорогих у них это амулет, и авто А класса, которые меня не интересовали вообще (снова же не в обиду владельцев). Ну и както на бигборде в нашем городе реклама Geely. "Самый доступный авто!!! цена от 5х 000" (точно не помню уже). Заинтересовало и в душе появилась надежда. Набрал в яндексе и на первых страницах и салоны и наш форум. :ay: И начал я читать и погружаться все больше и больше в мир Geely :rtfm2: . Решил зарегиться. И читал... читал дальше. Решил съездить в салон посмотреть в живую в салон Оптима, правда салоном это тогда назвать сложно было... площадка на трассе, огороженная сеткой. Вообщем попал я как раз на партию пришедшую под заказ. Штук 5 СК-2, одна МК и "Богдан 10-ка", то что надо. Но в итоге дали посидеть только в 10-ке. Вообщем Богдан как то уныло все. Прям бросается в глаза грубый пластик с облоями после отлива, ну и отдает 90-ми, хотя внешне она мне очень нравиться. В Джильки не пустили, походил вокруг, позаглядывал в салон и все. Но это уже хоть чтото. Читая наш форум дальше обратил еще внимание на Форзу, почитал немного их форум.... плохого сказать не могу ничего, но низкий клиренс и наша ЗАЗовская сборка с запчастями более 50% отечественного производства... Отцу понравился LIFAN 320, я спрашивал про него в одной из тем, но это не для меня, не понравился мне он, та и отзывы о них не ахти...вообщем вернулся к Geely и больше не покидал, хотя нет, вру...
Пошел в салон "Талисман" на Новострое, а там только шкоды, форды и еще чтото.. вообщем манагер меня к себе в шкоду и на ул. Кима, там у них ВАЗы и Грет Волы. Вообщем Джилли он зафукал по полной, говорит если уж и китай то Волекс 30, типа там в кузове МЕТАЛ!!! , ну и тому подобное... Вообщем посидел я в приорах (калин небыло), вроде ниче так машинки, но бюджетность чувствуется, а вот смотря на ценник (85 000-95000 грн), думаешь что перед тобой боинг!!! Пошел сел в Волекс! Вот тут уже чтото похоже на эту сумму (акция до нового года 99 999). Но сумма эта для меня большая. Вообщем манагер и кредиты стал предлагать и тест-драйвы как погода наладиться... вообщем как то я расстроился, и плюнул на все это. За 8х ххх грн Калину или 9х ххх грн Приору как то совсем не хотелось, тем более я влюбился в Geely и наш дружелюбный форум!!!! :Brat:
Душа запала на МК, и в тайне хотелось МК-Кросс. Подбив сумму которая у меня была + возможность взять недостающие средства в долг у родственников, решили с женой брать Кросса!!! Ей очень понравился оранжевый, я не настаивал на другом, так как сам был в восторге от него :song: . Но надо же дать любимой поучаствовать в таком немаловажном шаге, как выбор цвета нашей машинки ;-)
Вообщем заказал МК-Кросс 28.01.2013. Внес предоплату 3000 грн. Менеджер сказал что авто будет месяца через 2, а может даже и 3. Что собственно меня и устраивало, так как полная сумма у меня должна была быть на руках только к середине марта. Я собственно и заказал кроссика чуть раньше, опираясь на инфу о долгой доставке. 26.02.2013 на нашем форуме проскакивает инфа что партия авто Geely, уже в Украине. Позвонив менеджеру, узнаю что мой Кросс в этой партии и будет недельки через две. ну думаю все Ок. 27.02.2013 звонит мне менеджер и говорит что "можете оплатить полную стоимость и Ваш авто будет у Вас через два дня" Что собственно не могло не радовать, но понимал что полной суммы на руках еще нет. Вообщем поговорив с менеджером, оплатил антикор и жидкие подкрылки, договорились что до 11 я оплачу. Оплатил я 09.03.2013. Собственно он (менеджер неоднократно предлагал забрать авто с перегоночным талоном), я отказывался, так как хотел забрать машину с полным пакетом документов и транзитами. Обещали на 12.03.2013 во второй половине дня. 11.03.2013 поехал посмотреть как она там, и вот итог....
В боксе, открыты ворота:
Приєднання файлів:
DSC_1.jpg

В боксе, открыты ворота и искусственное освещение:
Приєднання файлів:
DSC_2.jpg

Тонировочка и противное освещение лампочкой Ильича:
Приєднання файлів:
DSC_3.jpg

Да.... ночь была бессонной...
12.03.2013 позвонил в салон. Сергей, (менеджер с которым я общался все это долгое время, честь и хвала ему за работу с клиентами и терпение проявленное при общении со мной) сказал что документы готовы, но еще в Донецке, будут отправлять автобусом. Должны приехать к вечеру. Вообщем не удержался, взял на работе час без оплаты и поехал в салон. Надо же провести осмотр авто при дневном свете, а то вечером в том склепе нифига не видно. Что в живую, что на фотках выше видно что цвет авто очень сильно меняется в зависимости от освещения, от огненного до противно желтого. Вообщем подхожу к салону, а мой кросс выезжает изза здания ихнего, вообщем пошутили немного по этому поводу с Сергеем. Я ему, "Ты чего мол катаешся на моем демоне? ", а он ответил что "чувствовал что я на подходе" :lol: . Вообщем осмотрел все с той тщательностью на которую способен, все отлично. Антикор и жидкие локеры выполнены хорошо, в салоне чисто, подтеков и пятен в салоне не нашел, ну а как с качеством... будем надеяться на ответственность работников Техноцентра. Сергей сказал что начальство принимало обработку моего Кросса. может шутил, а может и правда. Вообщем все хорошо, кроме отсутствия фильтра салона. В других авто его тоже не оказалось, пообещали выяснить этот вопрос и перезвонить (интересно... позвонят?)
Ну собственно и все почти. Подписали все бумаги, пожали руки и я поехал :gonschik: !!!!! Собственно на что обратил внимание... Задняя включается не с первого раза. Не пойму... либо я не привык, либо новая, либо включаю не так.... посмотрим как дальше будет. Ну и на 4-й после 60 км/ч гдето, начинает выть коробка... Собственно по городу не поедешь быстро, яма на яме. Услышал, когда на стоянку отгонял. Там есть участок дороги, длинной и без ям, там и услышал. Ну и жесткость подвески (как бы по ощущениям), особенно на отбой грюкают амики. Хотя по городу ехал медленно в основном около 30. Дороги не то что ужасные, танкодром прям какойто.... Сразу с салона поехал на заправку. Решил заправляться только на одной "Параллель" залил 92 перфект на 100 грн, и поехал на разведку в МРЭО. Думаю хоть время узнаю когда работают... Оказалось вчера они работают до 18-00. Было около 17-00. Ну я и всунулся в 8-е окошко (очередей нет вообще). Заполнил специалист бумаги и отправил на оплату в терминал у входа. Там девочка стояла (капец! ну и условия.. стоять целый день возле ящика у входа в МРЭО). Вообщем все внесла в этот компутэр. К оплате 3022 грн. Чуть позже напишу по пунктам.. ну и в 9-е окошко, там чтото тоже писали и .... 18-00. Сказали приехать сегодня, думаю уеду с номерами и техпаспортом.
Ну и поехал домой, радовать семью. Сын (5-лет), так наверно больше всех радовался. Прыгал вокруг нее как папуас в моей подписи :lol: . покатались немного по городу, заехали в магазин, ну и отогнал на стоянку. :cry:
Что еще хотелось сказать.... Люди внимание очень сильно обращают. Кто взгляд задерживает, кто останавливается и смотрит, ну есть и такие которые прям пальцем тычут :lol: . Когда в МРЭО ехал, проезжал мимо прокуратуры. С стоянки выезжали Милиционеры на иномарке какойто служебной, так водитель пропуская меня (я по главной), тыкал на меня своему напарнику пальцем. Ну вообщем так вкратце и все пока...
Дальше будет....
фух.......


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +11 (відгуків: 11)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 12:19 
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
Поздравляю с желанной покупкой! Удачных поездок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 12:46 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 223
Звідки: Киев
Поздравляю с покупкой и бортовичком.
Побороть невключение задней передачи сразу и нечеткое включение остальных поможет замена масла в коробке на лучшее :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 12:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Спасибо за поздравления!!! Ну из чтения форума понял что надо маслице менять, тут вопрос другой.. Чтоб не получилось что на первом ТО его снова придется менять... ну в рамках плановых работ...

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 13:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Антикор и жидкие локеры выполнены хорошо, в салоне чисто, подтеков и пятен в салоне не нашел, ну а как с качеством... будем надеяться на ответственность работников Техноцентра. Сергей сказал что начальство принимало обработку моего Кросса. может шутил, а может и правда.

Наколько я помню, они вам предлагали сделать видео проуесса антикора, если дадите номер машины. Сделали?
Вообщем все хорошо, кроме отсутствия фильтра салона. В других авто его тоже не оказалось, пообещали выяснить этот вопрос и перезвонить (интересно... позвонят?)

Фильтров салона у всех нет, самостоятельно покупать надо, угольный стоит в районе полтиника, код 1018002773. Хотя можно чисто от пыли вырезать из пылесосного.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 13:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Правильно помните. предлагали. Но не люблю напрягать людей ненужной работой.. Ну засняли бы мне пару минут видео со снятыми картами дверей и...? Сказал, что не нужно снимать, а чтоб уделили это время качеству обработки. Мне менеджер сказал, что работы по антикору моего кросса принимал весь Донецк. :shock: Я ему .. "В смысле?" А сам то догадываюсь откуда возня... Ну он и говорит, что я общался с представителем Техноцентра на форуме и они меня запомнили :oops: Беспокоились по поводу приемки работ.... Аж как то неудобно... :oops:
А фильтр я уже знаю из чего сделаю... Фото конечно будут и описание!!!
Да.. когда уже уезжал из салона, спросил сколько Рыжих кроссов они продали в Краматорске.....
Ответ: -Тебе первому!!!! :imp:

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 13:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А фильтр я уже знаю из чего сделаю...

Купить не проще? 40-60грн и все,мож дето и дешевле.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 13:47 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с машинкой! Удачи на дороге!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 13:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Еще раз всех благодарю за отзывы и пожелания!!!! Спасибо ВАМ!!!
У меня после оплаты за оформление в кошельке 15 грн осталось... Та и зачем покупать то, что можно сделать бесплатно, и сразу скажу, я колхоз не люблю. Поэтому если что и буду делать, то это будет качественно. Тем более это фильтр салона. Ниче сложного. А 40-60 грн это тоже деньги. Вот аптечка походу нужна же? Вот и думаю собрать ее самим, зачем переплачивать? Вот только список того что туда надо найду.... :-)

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 14:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вот только список того что туда надо найду....

Если влом гуглем, то можно и не выходя с форума http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2202

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тем более это фильтр салона

http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1327

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 14:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Serj, спасибо за ссылочки. Про аптечки почитаю, пока с ковриками завязался, нашел у нас на форуме 300 грн в салон и 120 в багажник. Правда в багажник говорит что пластиковый и переплачивать незачем, но в наличии нет пока, буду писать в ЛС и заказывать. А вот по поводу фильтра....
На 59 странице "инструкции по эксплуатации"
59 страница:
Приєднання файлів:
59 стр.jpg

ну согласен... фильтр понятие растяжимое... А забруднити те що там стоит.... даж не знаю...
на 61 странице
61 страница:
Приєднання файлів:
61 стр.jpg

картинка и внешнее описание фильтра никак не соответствует установленному.
Собственно менеджеры созванивались с Донецком и вроде с Киевом, половина телефонов не отвечает. Интересно как решиться этот вопрос, пообещали отзвониться, малоли.. может и подарят нормальный фильтр.
А пока... Есть у меня на работе фильтрующий элемент промышленных вентиляторов охлаждения электрошкафов. Условия работы сами понимаете какие (металлургия), и задачи по очистке преступаемого воздуха в шкаф соответствующие, так как в них зачастую размещаеться довольно нежное оборудование требующее определенных условий эксплуатации.
Вот собственно и сам фильтр
фильтр:
Приєднання файлів:
Фильтр.jpg

артикул:
Приєднання файлів:
Артикул.jpg

Думаю когда смогу попасть на встречу одноклубников возле Экомаркета, у меня в багажнике будет лежать десяток таких, в качестве подарков желающим. Но хотелось бы сначала себе поставить, чтоб все было пучком и доказано практикой!!! :thnks:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Востаннє редагувалось korvin в 14-березня-2013 10:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 15:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Условия,условиями,но важна и площадь фильтарции,если нет желания часто наклоняться к фильтру. К тому же тонкость фильтрации,по-моему разная.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 15:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Вы имеете в виду складки.. Согласен. Площадь конечно больше по сравнению с плоской прокладкой. Но думаю разница в частоте "заглядывания" и профилактики фильтра будет незначительна. Собственно и хотел поставить, а потом говорить что получилось с этого, но сказал раньше. Ну поставлю, возможно получиться приехать на встречу. Сравним поток воздуха, сравним степень загрязненности... Может будет ктото с покупным фирменным фильтром и приблизительно одинаковым сроком эксплуатации... Вообщем покажет только установка и время.
На последней картинке изображена схема установки... толщина этого фильтра около 10 мм, и по плотности вдоль этой толщины он разный. С одной стороны он весь такой мягкий-мягкий и плавно переходит в довольно плотную, с обратной стороны. Тоесть площадь фильтрации как бы многоступенчато распределена в объеме фильтра, от крупной ячейки до мелкой. Так что возможно этот фильтр и дольше прослужит и пропускная способность не хуже "складочного" будет....

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 17:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Про фильтр: Нужен угольный - чтобы чад от дальнобоев фильтровал.
Как тут: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=428272#p428272
А вы для чего делаете тряпки засовываете? :shock:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 20:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
:lol: :lol: , Ну это не тряпки конечно.... :bj: Но чтото мне не вериться в то что угольный будет фильтровать чад от дальнобоев... Для этого вроде как заслонка есть, переход на внутреннюю циркуляцию.. ну а там фиг его знает.. может и ошибаюсь. А "тряпку" :lol: :bj: хочу поставить чтоб пыли меньше в салон попадало, ну как в той ссылке что Вы привели... :-)
Ну и как планировал, заехал после работы в МРЭО. отдал документы, транзиты в 12 (11) окошко, показал чеки об оплате, и пошел в машину мафон слушать. через пол часа подошел, мне дали 2 номера, техпаспорт и сказали пока. Вот собственно и все оформление. Капец! Салону отдавать более 2000 грн, за 2 часа .... язык не поворачиваеться сказать "работы"... Приятное времяпровождение. По чекам подобью и напишу.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 21:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Всё правильно! Сразу ставить угольный фильтр нельзя! Ты тогда просто не прочуствуешь как это без него! :lol:
Мне хватило 4 дня: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=372468#p372468

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія