вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 13:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: LiS



Створити нову тему Відповісти  [ 289 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 21:12 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Буду краток и по возможности с фотками.
Купил в августе 2008 года, скидка 350 грн. за царапину на багажнике,в кредит в "УкрСиббанке", 7 лет, первый год 9,09%, остальные 14%. Хоть эти условия предназначались только на СК, по недоразумению в самом банке я этот кредит получил. :lol: Говорят, на мне эти условия закончились.
На третий день перестал работать кондиционер :( . Оказалось прокладка была закручена с перекосом и ее порвало, сделали по гарантии (АИС отправил) на СТО "Кондиционер", что на рынке Перова. Интересен тот факт, что работа выполнялась после 18.00. Это порадовало.
После сильных ливней в начале осени обнаружился совершенно мокрый багажник, протекали верхние крепления задних амортизаторов, проблему устранили по гарантии. Напрашивается вывод, что то, что собиралось нашими украинскими "руками" гарантии и потребовало.
Чтобы глушитель перестал биться о заднюю балку снял его и подогнул крепления. Стук пропал.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Востаннє редагувалось LiS в 19-травня-2013 13:43, всього редагувалось 6 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 21:26 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
А вот так вся в пыли и грязи она стояла на парковке автосалона, выбор был из двух цветов-черная и белая. Предыдущая моя машина была белой. Поэтому белая даже не осматривалась


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 22:51 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
За просмотры и комменты всем спасибо, надеюсь кому нибудь мой бортовик поможет.
Промежуточное ТО прошел на 1400. Машинку действительно обтянули, сам затем проверил в гараже у себя динамометрическим ключем. Но! Обнаружил одно несоответствие. В "Инструкции по техническому обслуживанию автомобилей серии МК", что есть на нашем сайте (поиском легко находится, я скачал на рабочий стол-очень удобно в любой момент глянуть) на стр. 86 рис. 169, а также стр. 96 внимательно читаем примечание к п.4 Паз должен быть направлен в сторону задней части автомобиля! На моей машине оказалось иначе. Хоть и пришлось повозиться с перестановкой ( обязательно необходима головка с трещеткой) на фото уже результат перестановки. На ходу это никак не отразилось, но похоже, это все те же Кременчужские "руки", собиравшие подвеску. Почему менял сам может возникнуть вопрос-да в АИСе на меня наверняка смотрели бы сами знаете как, да и у самого руки из правильного места и инструмент есть, и опыт достаточный.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 22:53 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
А таким вот образом я закрепил 2-х литровый огнетушитель


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 22:56 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
У Гуана на Перова купил так называемые спортивные ветровики, в дождь теперь окно можно открывать, очень удобно, и дизайн оригинальный


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 23:02 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Там же на Перова купил внутрисалонный фильтр системы вентиляции. У на система вентиляции с Yarisа :). Как менять фильтр очень подробно описано в форуме. Фильтр стоил около 50 грн., точно уже не помню.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 23:15 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Убедившись в том, что шины KUMHO KH-18 достаточно скользкие, особенно на мокром асфальте (АБС срабатывает со скорости 60 при не экстренном торможении). На мокрой брусчатке выбежал из-за стоявшей машины пешеход на переход, до перехода метров 5, скорость 20-40 км, под стрекотание АБС замер перед переходом, в башке адреналин, занялся поиском зимней резины. Осмысленно выбирал направленную без шипов, от Нокиан отказался, ранее хорошо зарекомендовавшая себя W теперь делается в России, хоть и написано на ней сделано в EU, отзывы о ней не лестные. Выбрал FULDA Кристал Монтеро 2, но наш размер достаточно трудно найти, нашел в интернет магазине, цена была 450-460 грн. Но это в октябре. В дождь ведут себя хорошо, а на гололеде еще испытаем


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 23:40 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
30 октября догнали меня на Московском мосту флагманом советского автопрома-Волгой, скорость была не больше 40, мужик "гаву поймал". Бампер выскочил с боковых креплений, а капот Волги прогнул крышку багажника, краска не ПОЛУЩИЛАСЬ, как это бывает даже на более именитых марках, а пластик бампера достаточно МЯГКИЙ, чтобы не трескаться от мелких ударов, хотя удар в меня был не маленький. Застрахован я в АИС-полис, пока все нормально. Но самое главное-внимательно читайте свои договора. А самое найглавнейшее-памятку при ДТП носить вместе с документами и в случае ДТП звонить в страховую чуть ли не быстрей чем в ДАі. Не ведитесь на все отговорки участников ДТП (типа я все оплачу, давай на месте разберемся, а на эти отмазки ГАИшников-почему не хотите с человеком мирно разойтись-спокойно отвечайте-у меня КАСКО (Каска :lol: ) действую по их памятке. Иначе страховки Вам не видать.
Цветочки на фото так отражаются потому как машинку я отполировал,сам, эффект обалденный, а моется теперь-одно удовольствие. Может по полировке и крышка не поцарапалась? :wink:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 23:50 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
На ТО-1 не поскупился и залил Castrol 5W-40 синтетику. После пробега 5000 машинку как подменили, и расход по городу стал 8,6 л/ 100 км. Может от шин эффект, в отзывах о ней на сайтах шинников отмечено снижение расхода топлива, и выбег стал, субъективно, значительно больше. Кстати максимально старайтесь тормозить двигателем, потому что происходит отсечка подачи топлива, а при движении накатом Вы больше используете тормозную систему и расходуете топливо на холостой ход. И дело даже не в экономии, так ездить правильнее и безопаснее.
После ДТП стал пристегиваться сам и пристегивать всех и даже сзади. Раньше пристегивался только за городом. Железо оно ведь застраховано, а вот здоровье дорогих и близких людей, и друзей в том числе для меня важнее, кто не хочет пристегиваться - в метро :lol:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2008 00:01 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
После замены масла на CTO два раза пришлось докручивать масляный фильтр (вовремя обнаружил подтеки масла из под фильтра) Первый раз дотянул силой левой руки, и через пару дней еще на градусов 30, теперь уже не дотягивается. Проблема, я думаю, в качестве уплотнительной резинки, "просаживается" она сильно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 22:33 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Фотоотчет по замене масла в КПП. Масло слилось достаточно грязное 2.4л, в нем были видны небольшие сгустки, скорее всего, немагнитных материалов синхронизаторов (бронза). Металлическая стружка скопилась на пробках. Залитое масло похоже на ТАД-17 или ТАД-17И( И-это импортные присадки :lol: ). Но это и хорошо. Еще с советских времен помню, что для обкатки двигателя заливалось зимнее масло, а для КПП вообще кроме ТАД ничего не было. Почему не менял на нулевом ТО? Две причины- у них нет синтетики или полусинтетики 75W-90, а в мануале она и прописана (в английском) да и менять масло практически не использовав пятую передачу в режиме обкатки не имело смысла. Да и самостоятельная замена на гарантию повлиять не может - пробки без пломб, да еще и со следами гаечного ключа после обтяжки и проверки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2008 19:52 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Итоги по ДТП:
-бампер защелкнулся на место без особых проблем;
-номерной знак отрехтовал сам;
-краска на крышке багажника целая поэтому оставил без ремонта.
Страховая АИС - Полис выплатила страховое возмещение, достаточную сумму для ремонта, но я ее пустил в погашение кредита, а крышку летом буду делать. С момента ДТП до выплаты прошел месяц. Это достаточно короткий срок, но только потому, что я сам ездил за справкой в ГАИ, в банк с письмами и ответами, а иначе я бы деньги получил еще при большем курсе дуляра :lol: . Так что работой страховой кампании я доволен. Страхование у дилера себя оправдало, они и цены на з/ч и на работы пишут достаточно нормальные. Например, крышка багажника оценена более 1700 грн. (точно уже не помню)

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2008 23:16 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
WishMaster написав:
Как работа коробки после замены масла?

К хорошему привыкаешь быстро :o
Передачи включаются легче, мягче включается первая если авто движется, но скорость для включения второй передачи мала. Звук у КПП не навязчивый, немного слышно работу шестерен особенно на третьей и когда тормозишь двигателем. Т.е. звук усиливается когда на передаточную пару идет нагрузка выше номинальной (разгон, торможение). Думаю, это можно списать на те станки с ЧПУ, на которых китайцы делают шестерни.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2008 22:07 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Сегодня был на СТО на Окружной по поводу заклинившегося ремня безопасности (правого заднего, ребенок им пользуется, приучаем с детства). Будут менять по гарантии. Это уже третий мой гарантийный случай. На очереди кнопка аварийки, что-то глючит иногда, недовключается, но если сильно нажимать при включении, то включается пока вроде нормально. Говорят такой случаи с ремнями был, у девушки заклинил на СК, но гарантии не было, а ремень 550 грн стоит. Я пока с гарантии "слетать" не хочу.
Кстати, сегодня протестировал свою зимнюю резину на гололеде (дождь, превращающийся в лед). Я не ожидал от нее такой цепкости. В случае резкого торможения АБС "стрекочет", но замедление отличное. На наклонной поверхности при крене нет бокового юза. На горку тоже тянет, если сильно не газовать то как будто и льда нет. Фото резины вверху.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2008 16:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
31 декабря!
Машинка тоже получила свой подарок в виде ТО-10000 км. С синтетикой Шелл обошлось в 900 грн. Стоимость нормочаса увеличилась с 96 до 110 грн, масляный фильтр подорожал на 60% и стоит теперь 72 грн. Сколько стоил воздушный не знаю, но теперь 65.58 грн. И это при том, что Комфорт теперь стоит 56000 грн + 750 грн антикор. Такими темпами китайцы могут превратиться в корейцов :( . Дешевое авто-дорогие з/ч.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Востаннє редагувалось LiS в 04-березня-2013 11:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:12 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Умерло левое боковое зеркало. Сначала обнаружил на нем пятна отслоения зеркального покрытия, а потом оказалось. что и подогрев умер, менять будут по гарантии, хотя, как оказалось, стоимость зеркала с модулем обогрева всего 30 грн.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2009 21:25 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
С заменой зеркала все произошло как обычно на АИСе. Понимаю, что ребята старались и замена вместо 15 минут превратилась в три часа с лишним, с заменой платы двигателей, которую они сами и сломали. Но из-за отсутствия на тот момент электрика ничего не смогли сделать с регулировкой - вместо "вверх" зеркало шло вниз, а вместо "вниз" оно шло вверх. Приехал на СТО когда уже был электрик, рассказал (а потом начертил) ему схему подключения движков, иначе бы он еще полдня голову ломал бы, а мое время дороже АИСовского, и перепаял концы на движке вверх-вниз. Вот такие запчасти приходят из Китая, и такое бывает.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2009 18:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Появившийся еще , наверное, осенью булькающий звук в передней подвеске к февралю вылез банальным выходом передних амортизаторов со строя. И это всего при пробеге в 15000. Это говорит о низком качестве самих амортизаторов. Но гарантия на них год или 30000. Меняем по гарантии.
Машинка после недавних снегопадов в Карпатах там побывала и помесила снег, особенно в Трускавце, Бориславе и Схиднице. В первую очередь хвала шинам (их фото выше) ну и достаточному дорожному просвету в МК даже при полной загрузке, только глушитель "шуршал" в колее по снегу.
Родные брызговики сделаны непродуманно и в их "кармашках" собирается снег и намерзает так, что достает до колеса, особенно ощутимо в поворотах спереди. На кромках задних и передних крыльев в районе брызговиков образуются ледяные, выступающие, торосы :)
В итоге правый передний брызговик остался на одном верхнем болту, то ли его вырвало, то ли саморезы открутились. Пока не видно, все во льду.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Востаннє редагувалось LiS в 04-березня-2013 11:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2009 00:21 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Заменили обе передние стойки по гарантии (хотя умерла только одна). Проверили и состояние шаровых, работу сделали за 1.5 часа. Запись в сервисной присутствует и срок гарантии на стойки продлен еще на год или 30000 км. Теперь ждем прихода на склад заднего ремня безопасности (заклинил).
Так что затраты на ТО с лихвой окупились гарантией, а именно:
-замена прокладки в магистрали кондиционера;
-герметизация задних стоек;
-боковое зеркало;
-передние стойки;
-ремень безопасности.
Вот если бы еще мафончик сдох ;-)

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2009 12:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 253
Звідки: Одесса
LiS
...Ищю масло в коробку, для смены "родного". Интересует мнение по производителю. Что посоветуешь?
Извини что у тебя в бортовике. Тему не нашел :bn:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2009 13:05 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
={C|H|I|P}=
Выбор рекомендованного 75W-90 синтетики не так уж и велик, бренды стоят не дешево. Я выбрал AGIP, но если бы его не было купил бы TEBOIL (есть на заправках Лукоил) торговал и ездил на нем. Честное финское качество. Кастрол вообще какой-то странный стал, маслоторговцы от него отговаривают, рекомендуют Шелл. Читай внимательно анотации может быть и не синтетика такой вязкости.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2009 13:35 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Расход топлива по маршруту Киев-Ровно-Львов-Схидныця:
Порожняком Киев-Ровно, 3.5 часа, средняя скорость 100 км/час, макс 140, расход 6.6 л.
Трускавец-Схидныця, 2-3 я передачи перевал туда и назад, под полную завязку на Киев, АЗС в Ровно-расход 7.1 л.
Бензин А-95 WOG, Лукоил.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2009 21:53 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Перегорела лампа в противотуманке. Заменить "с ходу" не получилось, очень неудобно, пришлось снять обрамление фары, а затем ключиком на 7 (в комплект не входит) открутить фару. Потом с большим трудом вынимаем лампу и вставляем новую. Заодно рассмотрел механизм регулировки, калечный он какой-то и болт М4 короткий, надо длиннее ставить и распилил его под плоскую отвертку иначе "крест" заржавеет так, что не открутишь. Поставил лампу OSRAM 64151 SUPER +30%, а стояла простая 64151 ( с завода). Включил и понял, что ксенон я ставить не буду :lol: Разница видна конкретно, осталось вторую лампу заменить и радоваться, но на ней я разбил крепление (сугроб) и потом выложу фото ремонта и внутреннего устройства. Кстати на дальний свет тоже поставлю "Супера"

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2009 18:30 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Решил заменить фильтр салона, предыдущий свои 15000 уже отбегал и стал довольно таки грязным. Искал на рынке как и раньше на Ярис, разбег цен после кризиса от 70 до 170 грн. Filtron K1083 не было в наличии, купил тот, что на фото, 100 грн, хотя он становится хуже, чем К1083 и стоит дороже. Со старого снял уплотнители и добавил их к новому фильтру. Поставлю и сетку родную сверху, несколько вертолетиков всё-таки попало в фильтр.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 17:36 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Поменять лампу в противотуманке не снимая ее очень сложно. Необходим ключ на 7 и отвертка. Винт регулировки желательно поменять. Потому что если Вы не хотите, чтобы фары светили в небо, то Вы их регулируете, но вот надо бы еще чуть опустить и.........резьба закончилась, механизм рассыпался, и дальше "всё", не вывернуть, не завернуть. Более длинный болт решает эту проблему.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 289 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія