вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: lord_oleg



Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:04 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
Здравствуйте. Меня зовут Олег и я из города Тернополь. Хоть и водительские права я получил еще у 2008 году, седеть за рулем начал только 2-3 года назад. И это в большинстве случаев происходило на отцовской волге 31105 при его присмотре за моим вождениям. Иногда даже брал у него авто поехать на природу или экскурсию в соседнюю область. Но не смотря на все это в автомобилях я практически ничего не понимаю, сел и поехал :oops: .
После свадьбы в прошлом году, оценивши свои возможности и услышав настойчивые советы тещи, начали планировать покупку авто. Ведь сколько можно брать отцовский автомобиль… Но все наши планы сводились к тому, что будут деньги – найдем авто без проблем. Но когда ми уже собрали некоторую суму (большой вклад в это дело внесла глубокоуважаемая теща) и пришлось заняться поиском автомобиля, то тогда я и понял что не все так просто как казалось :hot1: .
Определений нами бюджет на авто поставил нас же в сложное положения. Жигуля уже не хотим, т.к. можем позволить себе что-то новее и более привлекательней, а нового и более дорогого авто ми себе не можем позволить. Смотрели разные варианты, в конечном счете решили брать немного поддержанную Калину. Но после того как я посоветовался с отцом на счет этого авто, то понял для себя что ни он ни другие владельцы авто разной ценовой категории не советуют брать Калину мотивируя это многими причинами :no-no: . И тут меня направили в сторону китайцев, хотя до этого я на них не смотрел через свои убеждения и стереотипы. Ми били приятно удивлены характеристиками китайский автомобилей :ay: . И после общения с владельцами таких авто решили брать Geely CK или Amulet. Начали искать авто этих марок в хорошем состояние, и уже через день осматривали Geely CK 2007 г.в. 65к которую продавал знакомый с роботы. Последние 3 года на ней мало ездили (14к). Осмотревши ее (я (баран в этом вопросе :facepalm: ), мой отец и его знакомый который более чем хорошо разбирается в авто), сделали пробную поездку, сбросили цену на 700 зеленых за все найденные нами погрешности и сошлись на суме в 5100.

Продолжение следует.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
Поздравляю с авто. Правильный выбор!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:14 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :az: Удачной эксплуатации!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
с приобретением и БЖ :az: :ay:

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 64
Звідки: Dnepropetrovsk
Правильный выбор. Думаю, что не пожалеешь аж ни разу)) Ну и поздравляю с покупкой!!

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:28 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Поздравляю.Теща - Зображенняпрямо как добрая фея. И, наконец: что такое СК чрн?

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1299
Звідки: Донецк (Киев)
lord_oleg, поздравляю с покупкой и началом бортового журнала! Тёще огромный респект! :hi:

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 14:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Поздоровляю! Думаю, не жалкуватимеш, що купив це авто :ay: .
И, наконец: что такое СК чрн?

Напевне СК чорного кольору.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 15:29 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой, и добро пожаловать в клуб :girlhi:
А вопросы-то где? :-)

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 16:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 50
Звідки: Иверское Донецкая обл. - Днепропетровск
Поздравляю с приобретением :az: ! Правильный выбор! Ну и с началом бортовичка тебя!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 18:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Поздравляем!
Ветка багульника написав:
А вопросы-то где?

Дай аксакалам мозг размять.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 19:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
вот так вот- стереотипы :-) люди по несколько китайских машин имеют и пересаживаются с китайца на китайца(в нашем случае с жили на жили) и это лучше опровержение всяких стереотипов))
с покупкой и бортовиком)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 19:51 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
Всем спасибо за такой прием :az: . Я уже очень много информации узнал с этого форума, в частности с ваших БЖ.

Продолжу свой рассказ:
На следующий день встретившийся с уже прошлым хозяином моего авто, после передачи ему денег ми поехали в ГАИ снимать и ставить машину на регистрацию. А мог и взять по доверенности, но т.к. в авто било установлено ГБО но не било вписано в техпаспорт (прошлый хозяин после двух штрафов не пользовался им и снял баллон чтобы не било проблем). Приехавши в ГАИ и после часовых попыток все сделать выяснилось что прошлый хозяин авто должен еще предоставить выписку из банка заверенную в нотариуса о том, что кредит на авто он закрыл полностью и у банка нет к нему претензий. Об этой выписке он уже и забил давним давно и где ее искать не имел ни малейшего понятия (хотя он точно помнил что имел такую бумагу после закрытия кредита. Ми с ним решили, что он едет искать выписку или же делать новую (цена вопроса 100$). А я этим временим решил поехать поменять ремни и ролик, которые прошлый хозяин должен бил поменять на 60к, но этого так и не сделал из-за трудного финансового положения.
Ничего другого я не мог придумать как поехать на АИС, надеясь что у них достаточно опита и оборудования (других я просто не знал (та что там говорить, я и сегодня не знаю где еще можно ремонтировать такие авто в нашем городе)) :facepalm: . Приехав к ним меня встретил мастер, я ему объяснил мету моего приезда, он посмотрев по компьютеру что-то и сказал что к вечеру машинка будет готова. Также попросил его осмотреть ходовую и левую фару (светит через раз ближнее). Оставив машину у них я уехал по своим делам. На протяжение дня этот мастер звонил мне раз 10. и каждый раз меня «радовал» все больше и больше. В конце дня я понял, что ходовая в моем авто в ужасном состояние :cry: . Договорились с ним что он будет делать все необходимое, а авто заберу на следующий день. На следующий день после обеда я снова очень «обрадовался», собираясь ехать забирать авто позвонил мастеру и он мне сообщил что все сделали, но у них нету защити ремня, он ее заказал и завтра должна прийти. Не зная предала моей «радости» ми договорились что я приеду на следующий день забирать авто и пусть ищет нужную защиту где желает, но авто должно бить готовое. На следующий день приехавши к ним мне сообщили что авто полностью готовое и можно забирать. Осмотрев авто, расплатившись с ними я уехал домой.

Стоимость ремонта: 4700 грн и это без замени масла и фильтров :shock:

Продолжение следует.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 20:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
lord_oleg - Поздравляю с приобретением и бортовиком! :Brat: :az:

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 20:13 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
спасибо :az:

На следующий день я утром поехал на станцию ГБО и мне установили на место баллон вместо запаски. Прошлый хозяин нашел выписку, машину сняли с регистрации, но так в ГАИ как не било тех. талонов мне видали красные номера, сказали когда придут талоны мне позвонят чтоб я приехал по номера и талон. Позвонили ровно через 10 дней (суббота утро) чтоб я к 16.00 забрал талон и номера. Так как я уже к этому времени уехал из города на дачу решил что успею и оперативно решив все дала на даче я к 15 часам бил уже в ГАИ. Там меня попросили подождать минут 20-30. Потом сказали приходите через час. Потом еще через час… :? 18.30 я одержал заветный талон и номера. Тут же била установлена новая рамка под номера купленная заранее и сетка на номера :D .
Усталый, злой от ожидания и доволен тем, что все уже закончилось я уехал домой.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 20:29 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы

Стоимость ремонта: 4700 грн и это без замени масла и фильтров :shock:
.

Поздравляю с покупкой и БЖ. Что они там в той машине поменяли, что столько денег взяли? Бумагу на сделанную работу дали?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 21:15 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
Что они там в той машине поменяли, что столько денег взяли? Бумагу на сделанную работу дали?

Материалы:
Ремень ГРМ – 171
Ролик ГРМ – 95
Ремень генератора – 51
Ремень компрессора – 50
Ремень 3РК510 – 28
Колодки тормозные – 205
Масло ВД40 – 40
Сайлентблок рычага передней подвески (большой) (2шт) - 79
Втулка стабилизатора (2шт) – 6
Втулка стабилизатора заднего (2шт) – 12
Втулка стойки заднего стабилизатора (4шт) – 8
Стойка стабилизатора заднего без резинок (2шт) - 47
Стойка стабилизатора левая – 65
Стойка стабилизатора правая – 59
Шаровая опора (2шт) – 345
Наконечник рулевой тяги левый – 177
Наконечник рулевой тяги правый – 187
Амортизатор передней подвески правый аналог – 256
Амортизатор задней подвески правый аналог – 279
Болт (8шт) – 9
Защита ремня ГРМ – 20
Крышка ремня ГРМ – 80
Опори под стойки – 150
Блок ксенону - 200

Робота:
Диагностика ходовой – 45
Установка ГРМ – 412
Амортизатор передней д\м – 169
Амортизатор задней подвески замена – 169
Колодки передних тормозов – 46
Замена передних стоек стабилизатора – 37
Замена втулок переднего стабилизатора – 46
Замена сайлентблока передних рычагов – 82
Замена наконечника рулевой тяги – 74
Замена стоек заднего стабилизатора – 64
Замена стоек стабилизатора заднего – 55
Розвал\сходження – 100
Регулировка подшипников задних ступиць – 53
Замена блока ксенона – 92
Защита двигателя – 100 (в мастера без накладной)

Итого – 4890.00грн.


Я не знаю нужно ли било все это делать и нормальные ли это цени за такую роботу, но т.к. это мой первый автомобиль решил не рисковать и сделать первый раз на этом СТО.
Почувствовать насколько изменились характеристики авто мне не удалось, т.к. я на нем практически не ездил.
Авто било поднято, но опять же, ощутить разницу не имею возможности. Как на меня то с переду заметно на глаз, а с зады как то не очень (или мне так кажется) (позже будут фото для оценки).

Продолжение следует.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 21:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
машина 2007 года за 45 тыщ деревянных, еще и в таком состоянии...простите, конечно, но по-моему это перебор :facepalm:
продавец должен был скинуть минимум 1000$ :x
имхо- переплатили :cool:

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 22:09 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Замена стоек заднего стабилизатора – 64

Я прослезился :lol:

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 22:20 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
А как по мне это слишком Шаровая опора (2шт) – 345 :facepalm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 22:43 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
машина 2007 года за 45 тыщ деревянных, еще и в таком состоянии...простите, конечно, но по-моему это перебор :facepalm:
продавец должен был скинуть минимум 1000$ :x
имхо- переплатили :cool:

Возможно вы и правы, а может и нет.
То что я отдал за машину + ремонт = 45к наших родных.
ИМХО на украинском авто ринке, а тем более на местном (так проще) за такие деньги трудно найти Geely CK даже с таким же пробегом (65к), не бит и не крашен (проверено, только один скол над задним колесом), с двигателем в хорошем состояние и полностью сделанной ходовой!
Также я учитываю то, что на автомобиле установлено ГБО, тонировка, сигнализация, ксенон…
P.S. я мог еще некоторое время подсобрать или взять кредит и взять новое авто. Но я беру во внимание то, что это дополнительных 2000 + 1000 на то чтоб довести ее до ума (ГБО по желанию, тонировка, сигнализация, коврики и еще множество не таких уж и дешевых мелочей уже не считая гарантийного СТО с их ценами и условиями), и то что это мое первое авто.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
dimitrievici, kuguar
Судя по вашим комментариям я понимаю что я пролетел с ценами на ремонт и запчасти.
Может подскажите где или у кого можно заказывать запчасти?

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:
Не смотря на все это после, после того как машинка била отремонтированная, прошла регистрацию, установил номерные знаки, загнал ее на мойку и сделали ее там комплекс :bf: .

Вот что я вам скажу ребята: машинка наша просто КРАСАВИЦА, одним словом Джульетта (для меня Джулька). После привычки к отцовской машине я по достоинству оценил различия между ними. В ней есть все что мне можно желать от авто – комфорт, дизайн, красота внешняя и внутренняя, динамика… на дороге ведет себя прилично и достойно :gonschik: . Я ней очень доволен.

ИМХО за такие деньги и в такой комплектации другого авто я бы не нашел не у Geely не у другого производителя.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 23:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 174
Звідки: Донецкая обл. Макеевка
Молодец! Правильно все сделал! Поздравляю с покупкой и ботовиком! :ay:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2013 04:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
lord_oleg
не парься... цены у "дядки" на стороне меньшими не будут, там делают машины своим знакомым нормально, остальных в основном не особо хорошо... так что все ты правильно сделал, а куда тебе было еще обращаться? не парься, для первого раза все и так хорошо!
Давай фотки! :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2013 21:34 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Поздравляю с покупкой! Пусть машина радует, а цены - это не пролет, просто нужно начинать ездить на исправной машине, чтобы знать потом, как должно быть, так сказать для сравнения:)) У меня было так, что купил Таврию, поездил вроде как нормально, но когда загнал на СТО, так для профилактики, вылезло много косяков, и вот когда их пофиксили, тогда я понял КАК должна ездить машина. Так что удачной эксплуатации!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2013 08:53 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
lord_oleg с пакупкой и бортовичком. :Brat: :az:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
lord_oleg насчёт АИС зря ты к ним поехал,развели 100%,яб поехал на СТО местное и при мне пускай бы смотрели и всё меняли,накройняк взял бы с собой опытного водителя(разбирающигося)..


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія