вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 11:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: N.Dry.U



Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 18:48 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Вот решил и я завести свой бортовик. Думаю моя история мало чем отличается от большиства здесь сидящих. Как и многим здесь формучанам давно хотелось свою машину, на новую даже не рассчитывал, поэтому для начала купил себе девяточку 95-го года. После папиного москвича это была супер машина, да еще и моя. Поездив на ней годик понял что нужно что то поновей и получше. Поначалу в сторону китайцев даже не смотрел, да и родственники и друзья негативно отзывались о них, мол китай,г..но. Многие говорили возьми новую девятку или пятнашку, но как то ВАЗ брать не хотелось, а за такие деньги либо ВАЗ либо же ланос. И вот как то мне выпал случай проехаться в новенькой Geely CK2, после этого я начал искать инфо про нее, нашел этот форум, почитал бортовики, и понял что нужно брать.
Поехал в АИС, у них как раз были проблемы с растаможкой машин, менегер сказал что должны с дня на день приехать машины, но свободных у них нету, все заказаны. Если внести предоплату, то может в следующий завоз привезут и мне. Я ушел с ответом что подумаю. Позвонили родителям девушки в Корсунь, у них там тоже продают через магазин, сами там брали, узнали что есть свободные, только ждут когда приедут, сделали заказ и стали ждать.
И вот 19.12.12 я стал владельцем новенькой Geely CK2 Basic, ниче так Николайчик под подушку :lol: :lol: :lol: . В 11 часов дня я приехал в Корсунь и в 15 часов я уже ехал домой в своей новой машине с белыми номерами довольный как слон :cool: .

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 18:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С покупкой и БЖ! Ни гвоздя ни жезла!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 19:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Машину забрал с сигой двусторонней (convoy), обработкой днища и подкрылками. Так же еще в Корсуне переобул передние колеса в зимнюю обувь.Купил универсальные коврики в салон, с остальным пришлось повременить,так как Новогодние праздники на носу.
Покатавшись зиму на целофановых чехлах решил преобрести чехлы для сидений, на АИСе не понравились,поэтому брал на рынке. В мае затонировал (не АИС), сам поставил доводчик стекол Tiger PWM 4 и привод замка багажника. Установил магнитолу SONY A30. Гарантию сразу решил отправить в топку, как то не хотелось на себе проверять все прелести АИСовкого сервиса.

Впечатления от машины только положительные. Конечно минусы присутствуют, ну так где их нету.
Поначалу как и многие чиркался днищем везде,но потом привык и чиркаюсь меньше. Задумываюсь над тем чтобы поднять.

На приборной панели подсвечивает пиктограмма ручного тормоза, я об этом писал здесь. на скорость не влияет, будет время и желание попробую разобраться.

Было дребезжание на 2500-2700, на встрече клуба говорили обратить внимание на тросики переключения передач, но это были не они. У родителей заехал на яму,снял защиту и нашел что откручен экран катализатора,тот что со стороны двигателя, подтянул и все ок.

Гаража нету, осматриваю и знакомлюсь с Манюней только когда у родителей в гостях, там и яма и гараж.

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
В планах:
1)в скором времени обработать нормально Манюню,подготовить к зиме;
2)купить еще пару зимней обуви;
3)поставить амики на капот;
4)на следующее лето присмотреть диски,чтобы зиму оставить на стальных,а летом чтоб манюня выглядела постильнее

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Фото малышки будут позже

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Востаннє редагувалось N.Dry.U в 29-серпня-2013 09:36, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 21:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
подсвечивает пиктограмма ручного тормоза

Уровень жидкости в бачке проверил?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Забыл поздравить с приобретением. Уже шестой год езжу на базе и не пожалел о своем выборе.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 21:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Спасибо за поздравление! а причем уровень жидкости в бачке к ручнику? там скорее всего где то наводка идет, может токогасящий резак,может когда сигналку ставили, я то без сигналки не видел ее. Как вариант конечно отключить блок сигналки и посмотреть,если не исчезнет,то смотреть полностю линию от микрика до самого индикатора

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 21:46 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
причем уровень жидкости в бачке к ручнику?

При понижении уровня ТЖ в бачке, загорается лампа ручника. Она у тебя горит или подсвечивает? Если подсвечивает то , очевидно, намудрили при установке сиги.
В любом случае посмотри ЗДЕСЬ

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 22:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с БЖ.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 22:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Поздравляю с покупкой! :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2013 07:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
При понижении уровня ТЖ в бачке, загорается лампа ручника. Она у тебя горит или подсвечивает? Если подсвечивает то , очевидно, намудрили при установке сиги.
В любом случае посмотри ЗДЕСЬ


спасибо за ссылку но это не то! Там описывается про уровень тормозной жидкости в бачке,это другая пиктограма,а у меня именно ручник. Судя по сехеме там датчиков нету никаких,микрик (коммутирует минус) и сам светодиод на панели. Когда затягиваю ручник,то светит хорошо,когда отпускаю,то подсвечывает. Либо с завода,либо же после установки сиги

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
продолжим. Магнитолу я заказывал в интернет магазине Арнаж, цена вопроса 445 грн. Дабы не колхозить с подключением решил заказать переходник на сайте ВинАвто, цена вопроса чуть больше 100 грн.,точно не помню.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 52 секунды:
и так собственно установка магнитолы:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
сломал 2 зажима

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
заглушка

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
установил


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2013 09:20 
Півтисячник

 З Днем народження Анатолий Тоха
Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
N.Dry.U с покупкой авто и началом БЖ, пусть только радует ,дорог без ям тебе и ждём фотки внешние джульетки :az: :Brat:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2013 21:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
спс за поздравление! Фото будут обязательно.

На 3 тыс. пробега заменил масла: двигатель - Shell Helix, коробка - Manol. Из коробки слили непонятную серую,похожую на серебрянку, жижу. Коробка подвывает немного.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 10:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
появился гул при торможении,на скорости вроде не слышно,только коробка. Поехал на СТО проверили,покатались,мастер сказал что подшипники в норме,когда с ним ездили,гула не наблюдалось. Подозреваю что резина шумит,так как на разных покрытиях разные результаты. Сделал эксперимент, разогнался и начал тормозит при этом одна сторона на обочине,гула нету,так же само разогнался и начал тормозить на асфальте - гул есть. Сегодня дождь,асфальт мокрый,но шум вроде как присутствует при торможении.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
вчера думал помыть машину,но дождь пошел,такая себе бесплатная мойка :)

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 51 секунду:
И так добавлю несколько фото малышки. Звиняйте за какчество фото, делал телефоном


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 08:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
еще весной поменял дворники,стоковые не понравились,купил "бесхребетные" "Max Effect " в велмарте по дешовке,но что то и они не оч нравятся,поменял уже вторую пару.так как на первой потрескались резинки. Скажите, продвинутые джилеводы, это у всех так когда работают дворники,то сначала ощущение будто стекло в каком то масле,размытость появляется,потом при движении все обветривается и становиться нормально?

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 09:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
кажите, продвинутые джилеводы, это у всех так когда работают дворники,то сначала ощущение будто стекло в каком то масле,размытость появляется,потом при движении все обветривается и становиться нормально?

Привет!
Все зависит от того какой используешь омыватель.
+ подумай сколько грязи, выхлопов и пыли садиться на лобовое при каждодневной езде. Потому удивляться нечему.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
появился гул при торможении,на скорости вроде не слышно,только коробка. Поехал на СТО проверили,покатались,мастер сказал что подшипники в норме,когда с ним ездили,гула не наблюдалось. Подозреваю что резина шумит,так как на разных покрытиях разные результаты. Сделал эксперимент, разогнался и начал тормозит при этом одна сторона на обочине,гула нету,так же само разогнался и начал тормозить на асфальте - гул есть.

Гул...
При Торможении педалью тормоза или двигателем?
Резина шумит однозначно и на разном покрытии по разному.

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Востаннє редагувалось Romchik007 в 29-серпня-2013 09:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 09:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
гул четче слышно при торможении педалью тормоза,так как величина ускорения больше,а при торможении двигателем тоже присутствует,но он смешивается с "воем" коробки. На разных покрытиях ведет по разному,бывает на перекрестках замедляешься а его почти не слышно,а бывает слышно и даже очень. Также слышно при разгоне,иногда такое ощущение что звук как в метро

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 09:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
гул четче слышно при торможении педалью тормоза,так как величина ускорения больше,а при торможении двигателем тоже присутствует,но он смешивается с "воем" коробки. На разных покрытиях ведет по разному,бывает на перекрестках замедляешься а его почти не слышно,а бывает слышно и даже очень. Также слышно при разгоне,иногда такое ощущение что звук как в метро


Может быть проблемы с тормозными колодками? странные симптомы, не могу сориентироваться...
Звук как в метро явно не свидетельствует о чем то хорошем... нужна диагностика.

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 09:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
появился гул при торможении,на скорости вроде не слышно,только коробка.

Скорее всего источником гула является резина. Надо проверить и довести до нужного давление в шинах и стоит проверить развал-схождение, особенно схождение.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 09:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
ну насчет метро может и преувеличил,я образно так сказал. При торможении и при разгоне присутствует иногда некий шум или гул,даже не знаю как его правильно охарактеризовать,потому как он не всегда одинаковый,все зависит от покрытия.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
[quote="aleks6114 » 29-авг-2013 08:54
Скорее всего источником гула является резина. Надо проверить и довести до нужного давление в шинах и стоит проверить развал-схождение, особенно схождение.[/quote]
Тоже задумываюсь про развал схождение

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 08:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Стряхнем немного пыль. Мучался я мучался с дворниками куплеными за 20 грн/шт в велмарте (Max Effect),фигня полная,поехал купил в эпицентре autoexpert почти по такой же цене и ляпота,не скриптя,трут отлично,посмотрим как будут ходить. Машинка на выходных простояла на стоянке,ездил в Одессу на уикенд. Вчера отдал на обработку знакомому на СТО, заодно и шумку поклеили на двери (stp), уже ночью позвонил что машина готова,заехал меня забрал,поехали за машиной! Залили все что только можно, говорят что все полости были сухие,под подкрылками тоже почти сухо и не тронуто. Запах конечно стоит,но выветрится,теперь я спокоен,к зиме готов! Сказали что уже нашли немного ржавчины на ззади где крепится брызговик,скорее всего попадал песок и был как абразив. Обработали,зачистили,замазали антикором! Пока что все! Машинка ездит, нас возит и радует!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 09:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Похоже в разных городах по разному.
Я конечно в полости дверей и короба не заглядывал, в арках колес все промазано добротно, в общем где глазом видно, все вскрыто, и вскрыто 2 видами антикора.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 09:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Похоже в разных городах по разному.
Я конечно в полости дверей и короба не заглядывал, в арках колес все промазано добротно, в общем где глазом видно, все вскрыто, и вскрыто 2 видами антикора.

ну видимо что да,по разному! А у тебя стоковые подкрылки стоят?

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 11:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ну видимо что да,по разному! А у тебя стоковые подкрылки стоят?

Да. Внешне мне сразу не понравились, думал потеряю. а пока нормально. У знакомого уже 2 года стоят, то же нормально. Эту зиму поезжу со стоковыми, а там видно будет.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2013 12:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
понятно, у меня не стоковые

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2013 08:27 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
С Днем Рождения!

Добавлено спустя :
С Днем Рождения!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2013 22:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С Днем Рождения!

Поздравляю!

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія