вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 11:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Игорь



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 285 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2007 08:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Пробежала моя Джилька уже 10т. км. Первые впечатления я на старом форуме уже выкладывал. Остановлюсь только на проблемных местах.

РТИ. Чехлы проводки в дверях рваные, еще не менял. После первых сотен км. отклеялся молдинг на водительской двери и молдинг задней левой двери затирал, устранили на ТО-0. Уплотнения на дверях в районе стекол не идеал, можна сделать и поаккуратнее. Задняя подушка двигателя иногда передает вибрации на кузов. Чехлы пальцев передних суппортов рваные, заменили бесплатно на ТО-1 (подошли от ВАЗ 2109). До 10т. км. стерлись втулки стоек заднего стабилизатора, но пока не стучат. Отклеялся правый молдинг на крыше, на ТО-1 проклеяли – пока держится.

Кондиционер. Упиралась трубка в вентилятор, на ТО-0 устранили. После 6-7т.км. стал работать тише, холодит исправно.

Сцепление. Где-то на 5т.км. потек главный цилиндр сцепления (не сильно, несколько капель за день), на ТО-1 заменили по гарантии. Но самое интересное, через три дня опять капли на коврике. Повезло блин.

Система охлаждения. Чуть подтекает патрубок. Нужно поменять хомут, думаю поможет.

КПП. Самая главная неприятность. Есть подвывание. Первоначально было слышно на
3-5 передачах в районе 2-3т.об. Из-за этого на ТО-0 поменял масло на Кастрол EPX 80W-90 API GL5 (для дифференциала). Зря выбросил деньги. С пробегом звук почти не изменился. На 6,5т.км. залил присадку ХАДО, 2 тюбика, (вообщето я противник присадок, но звук достал). Что имеем сейчас: звук стал тише, прослушивается на 3,4 передачах до 2т.об. Не думаю, что помогла присадка (результат должен быть через1500км максимум, а я его тогда не увидел), скорее всего естественная притирка. Нужно со временем подобрать хорошее масло. Еще одно: течь датчика скорости. На ТО-1 пытались снять, ничего не получилось. Если кто снимал, подскажите как? Еще, на холодной первая и вторая включаются туго, вторая даже со скрипом. Масло чуть прогревается – без проблем. Это опять скорее всего к качеству предлагаемых АИСом масел.

Салон. Отклеялись направляющие стекол. Еще не клеял. Недавно появился сверчек в правой передней двери, скорее всего пищалка или карта. Заднее сиденье: низкое (борьба за пространство, никуда не денешься) и к тому же очень жесткая подушка.

Электрика. Есть претензии к контрольным лампам. Контролька противотуманок включается, только на втором щелчке (задние противотуманки). Логичнее было бы после первого. Нет контрольки остатка топлива.

Кузов. Можно придраться к дверям – туговато закрываются. Накладки на порогах с горбами (внизу). Как бы исправить?

По расходу топлива. Ожидал , что будет меньше. В районе 9л в городе (кондиционер редко) и это неплохо по сравнению с Ланосом (было 9,5). На трассе – около 8л(почти всегда с кондеем), многовато, Ланос укладывался в 7л. Стиль езды одинаков – быстро.

Машина выпущена 26.12. 2006г. В Китае, у нас сборка была в апреле 2007г.
В принципе ничего серьезного, если не считать подвывание КПП, хотя и остальные мелочи плюсов машине не добавляет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Востаннє редагувалось Игорь в 02-листопада-2010 09:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2007 15:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Смотрел главный цилиндр сцепления - все сухо, но капли откудато взялись. Поезжу посмотрю.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2007 16:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Цитата:
По расходу топлива. Ожидал , что будет меньше. В районе 9л в городе (кондиционер редко) и это неплохо по сравнению с Ланосом (было 9,5). На трассе – около 8л(почти всегда с кондеем), многовато, Ланос укладывался в 7л. Стиль езды одинаков – быстро.

+1 согласен. Ланос в городе жрёт больше, но по трассе экономнее.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2007 16:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
У меня меньше 7,05 литра по трассе еще не было (загрузка авто полная)! :D По городу тоже меньше 9 литров не было! :twisted:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2007 17:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 396
Звідки: Черкасская обл. г.Шпола
По трассе - 6,5л по городу - 7-7,5л. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2007 18:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А как вы ездите, что так мало получается? Кондей включается? Скорость какая средняя, максимальная?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2007 18:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 396
Звідки: Черкасская обл. г.Шпола
Кондей включен - манера езды - агрессивная, скорость до 140.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2007 18:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Да. А что ж у меня тогда не так?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2007 19:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Игорь написав:
Еще, на холодной первая и вторая включаются туго, вторая даже со скрипом. Масло чуть прогревается – без проблем. Это опять скорее всего к качеству предлагаемых АИСом масел.


100% была аисовская классика с точно таким же ньюансом

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2007 21:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Закончил первый этап по шумоизоляции. Моторный щит со стороны салона, пол до багажника. Машина стала тише, заодно и мелкие пакости устранил.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 15:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Пробег почти 17т.км. Что-то разговорилась подвеска. Где-то после 12т.км появились легкие постукивания спереди - думали супорта или стойки. Сейчас все четче и похоже на верхние опоры передних стоек. И стойки заднего стабилизатора все громче стучат (особенно на морозе). На плановом ТО буду менять.
Расход по городу не более 9л/100км. Больше 3т.об стараюсь не крутить и по спокойной дороге поддерживаю 2т.об. Никогда не езжу на нейтралке, постоянно торможу двигателем. Стараюсь меньше прыгать по полосам, избегаю резких ускорений.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 16:08 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Блин, права забрали. Завтра в суд. Вот ж... и на ровном месте.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 16:36 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Кого-то не пропустил?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 21:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ситуация. Стою на перекрестке,жду зеленый. Загорается ЗЕЛЕНЫЙ. Прямо к перекрестку подкатывается грузовик (еще даже к сфетофору не подъехал). Поворачиваю налево, выежаю на перпендикулярную улицу , метров через десять от линии пересечения вижу в зеркало проезжающий грузовик. Ну абсолютно безобидный разъезд. И хвост патрульки я видел, в 150-200 метрах от перекрестка, т.е. сказать что там буро попер нельзя. Перпендикулярная улица вообще пустая была. Гаец нехотя машет палкой (думал останавливать или нет). В результате догадайтесь с трех раз... Ст 122 ч.4. Нет, ну скажите - это нормально? Скотина, права забрал. Завтра суд - страшно подумать: не дай бог лишат. Поехал в прокуратуру накатал на инспектора телегу. Прокурор шутник: завтра и приезжал бы, всеравно протест на решение подавать. Что делать?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 21:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 305
Звідки: Житомир
Надо было по месту им в прОтокол сочинение воять с наездом, мол, считаю действия инспектора неправомерными и т.п. Они обычно етого бояться

_________________
Самая хорошая машина та, которая тебя возит
GeelyWagen AM0665AM


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 21:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Diesel написав:
Надо было по месту им в прОтокол сочинение воять с наездом, мол, считаю действия инспектора неправомерными и т.п. Они обычно етого бояться


Такое, если прав, давно пишу. Только для суда это пшик. Мы же доноры.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 21:37 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Diesel написав:
Они обычно етого бояться

Не знаю как в Житомире, но в Харькове вообще ничего не боятся!!!
Наглые ГАЙцы пошли.... а ща у нас еще и какие-то проверяющие приехали, стоят на каждом углу....мля.... ездить нормально не дают!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 22:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Sonic написав:
[.... ездить нормально не дают!!!


Вообще то сегодня за собой заметил: начинаю нервно ездить.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 22:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Игорь написав:
[quote="Sonic"][.... ездить нормально не дают!!!


Вообще то сегодня за собой заметил: начинаю нервно ездить.[/quote]

Меня в Ростове и Москве научили с этим справляться ..
Включаешь музыку погромче ( то что тебе нравиться) и тупо орешь песни вместе с мафоном стоя где нить на светофоре .. и когда все начинают стартовать еще на желтый... ты стоишь пока не не решишь что все-тики стоит проехать перекресток...Забивая на все то что происходит вокруг( сигнал, мат, мигания фарами)
Мне помогла.. перестал обращать вниаание на "вечно неуспевающих" ...

Может способ немного и неправелный.. но мне помогал.
Главное ПДД , твои нервы , и естественно жизнь! и БОЛТ на всех(неуспевающих)!

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 22:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
TAURUS написав:
[


Да нет, не в том дело. После всего прочитаного о акции и своего участия в ней, такое настроение навевают гайцы.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 00:46 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Во-первых, если по ст.122ч.4 хотят обвинить, ОБЯЗАНЫ записать данные того, в отношении кого была создана аварийная ситуация, т.е. кому из-за тебя пришлось тормозить/менять направление движения и т.д. - номер, данные водителя и т.д. Ст. 251 КоАП.

Во-вторых, должны написать письменное заявление относительно твоего нарушения: "обиженный" и свидетели. Ст.256 КоАП.

В-третьих, это был просто гаец, или "месячный" пост с беркутами и т.п.? Сегодня читал заявление зам. министра юстиции - права вы никому отдавать НЕ ОБЯЗАНЫ (жаль, ссылку долго искать, может позже скину), их можно даже через окно показывать. Понятно, что при беркуте сильно не повыпендриваешься, потому и спросил про них. Относительно отбора прав - Луценко давал только устные рекомендации, официальных бумаг никто не писал, так что всё это противозаконно.

Очень жаль, что у тебя так вышло. :cry:
Теперь если дойдёт до лишения прав (тьфу-тьфу-тьфу), остаётся только:

1) Жаловаться в прокуратуру о незаконном изъятии прав, что ты уже, как я понял, сделал?
2) Обжаловать решение суда.

Ещё в бортовике СергеяСК Boloto оставлял ссылку, там есть рекомендации Вадима Володарского для таких ситуаций, загляни туда.

Удачи, надеюсь, что отделаешься штрафом. Ситуация хреновая, держим за тебя кулаки!!!!

Менты совсем о****ли, слов нет, ******...
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 09:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Veyron"][/quote]

Где-то так все себе и представляю. Спасибо всем.
По результатам отпишусь.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 09:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Veyron написав:
Сегодня читал заявление зам. министра юстиции - права вы никому отдавать НЕ ОБЯЗАНЫ

А вчера по нововостям слышал что ГАИ вернули многие права, а одно из них-досмотр и изьятие личных вещей, соответствеено и документы тоже. :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 10:10 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Я ваши посты читаю и завидую, в большом городе, можно и права через окно, и послать если что, и ... все равно не понятно увидитесь ли еще :)
а у меня, да мне даже смешно представить как это я права в руки не дам :lol:
Мне: "Сержант Петренко... ваши докупенты... "
Я(!!!не выходя из машины!!! и пытаясь увильнуть документами от протянутой руки :) как будь-то дразнясь ): "а в чем собственно дело? ... а где понятые?"

не-а, это не для нас.
Мало того, что если захочет и не дай бог будет не в настроении, то начнется: аптечка/стоп/"дезик"/ручник/мед_комиссия :) при этом вы потеряете кучу времени БЕСПЛАТНО! так он еще может таки найти что именно "не так". Но самое главное: потом проезда в городе не будет! Все гайцы месные будут знать "это тот УМНИК поехал, который любит права качать :lol: , думал, что он умнее всех!" Они потом п.рднуть не дадут без всего "как положено по закону"

Начнется жизнь "по уставу"... не дай Бог.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 11:41 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Moshul
Да уж, таковы "Особенности национального вождения"... :(

Понятно, что Минюсту говорить "можете права не отдавать" - легко, а вот как это будет на практике выглядеть никто даже не задумывался.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 285 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія