вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 11:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Well-wisher



Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 17:15 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Ну вот я уже не на джили. Сразу скажу - грустно. Причина - привык я к машине, к форуму, к сто аис, к стандартным проблемкам ск решаемым легко и без особых проволочек.

Сейчас у меня "хитрый", так его в народе прозвали. Машина старенькая, в моем понимании, так как СК была 2007г.
Но пока он меня радует. Хотя есть недочеты. Ну знаете, сейчас таоке чувство тчто остался в ск. Всмысле - нужно клапана проверть, компрессию проверить, масла аменить, развл проверить, печку поправить и т.п.
Ну тоесть все как было, не так как новье с салона, взял и дал под хвот и первый год не заглядываешь.

Поставил газ, расход 15.5 по городу. Трассу еще не проверял, нодумаю будет 11-12

Масса авто 2 тонны и двух литровый двиг маловат для нее. Динамика на ск лучше ну и на тестя аутлендере тоже лучше, там 2.4 и машина полторы тонны.

Но как говорят меняем слиль вождения. Хоты если нужно, то педаль до полика и он хорошо набирает, но газ жалко.
Состояние машинки на твердую четверку. Если бы не знал какого года то скзал бы что ей пять лет а не 11.
Салон кожа, панорамная крыша.
Подключаемый задний приод и блокировка раздачи 53 на 47 перед/зад. Полный привод еще не тестил.

Есть муха, кенгурятник, и пороги-трубы, но трубы нужно установить. Музыка родная. Ссигу менять нужно. Тонировка есть, неплохая.

Ходовая работает тихо. Очень мягкая, ехать по нашим дорогам приятно. Но на больших ухабах качать сильно начинает, нужно переезжать медленнее.
Посадка супер. Приборка по центру как в мк супер, я мечтал о ней. Там у меня всегда смартфон висел с торкуей и показывал "приборы" на ск и на аутлендере.


Короче вот так.

Купил за 12000$
Продал ск за 5300$
Ссейчас в долгах 3000$

Фотки потом выложу.

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 17:18 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az:

Неслабо так еще всего надо сделать по машине...

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 17:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
думаю компрессию надо было бы замерять до покупки, а не после, а так и я поздравляю, пусть ездит и радует.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 17:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Well-wisher
А че не тушкана?

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 19:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Well-wisher
С покупкой! Чтоб ездил и не ломался! :gonschik:

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 01:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
Та епта! Давай подтягивайся на кофе, поднимем тебе настроение! :wlcm:
Хотелось на прошлой неделе "хитрейла" посмотреть, может на этой получится :-)

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 08:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
А это правда, что там подвеска такая сложная, что черт ногу сломает? Типа я читал на форумах, что там всяких рычагов и сайлент-блоков чуть ли не в два раза больше, чем в других машинах. Что конструкция подвески - это какой-то кошмар для ходовика. Для наших дорог это как боль в заднице. Меняют и трусят ту подвеску чуть ли не каждые 15 тыщ.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 09:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
ALS
Ты прав. На авториа каждый второй хитрый продается с коментом "ХОДОВАЯ ОТКАПИТАЛЕНА!"

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 14:29 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Неслабо так еще всего надо сделать по машине...


Ну не с салона же брал. Знал на что иду. С салона такие вещи очень дорого стоят. Но надеюсь что проблем особых не вылезет.

думаю компрессию надо было бы замерять до покупки, а не после, а так и я поздравляю, пусть ездит и радует.


И я так думаю и всем советую. Но не в моем случае. МАшину нужно было либо брать либо ее тут же другой забирает. Я и так затянул, просил человека подождать так как не имел всей суммы. Поэтому не в моей ситуации носом крутить.

Да и движок менялся по гарантии 25000 назад. А всего пробега на машине 191 тыс.
Нисан признал проблему неправильного расположения катализатора и менял движки по гарантии, вот у меня вроде как с новым движком. Ну кат я все равно выброшу, а там обманку нужно ставить по лямбде, ну и хочу переделать выхлопную, так как она - самое низкое место, ее пару раз зацепили и она иногда звенит.

А че не тушкана?


Тушканы меньше, дороже, и очень твердые, табудетка еще та. Передумали мы тушкана. Да и на них 14-16 я б не нашел никак. Мне и 12 трудно дались. Если бы имел 14-16, все равно искал бы ч трейла но только посвежее.

Та епта! Давай подтягивайся на кофе, поднимем тебе настроение!
Хотелось на прошлой неделе "хитрейла" посмотреть, может на этой получится


буду обязательно уже. Всем все покажу и на других посмотрю :)

А это правда, что там подвеска такая сложная, что черт ногу сломает?


Незнаю, еще не сталкивался. Пока все очень гууд. Да еще и на подъемнике не был, так на яму заезжал уже но особо не расмотрел, темно. Просто общий вид хороший. Многие детали ходовой еще в родной черной краске местами. Рубцы на порогах девственно новые, только пару вмятинок и то только от подъемников. На ходу все тихо, дорогу держит. Короче ходовая без притензий.

Ты прав. На авториа каждый второй хитрый продается с коментом "ХОДОВАЯ ОТКАПИТАЛЕНА!"



Я свою именно на авториа и покупал, но у меня козырем был у продавца - новый движок. Даже то что АКП не указал. И я был приятно удивлен.

Ну и из разряда мистики:
Продал машину в субботу - Руслану.
Купил в субботу у Руслана.


Один Руслан на моей джильке уехал в соседний поселок пгт. Озерное, это 15 км. уже его в городе видел на машинке.

А второй так вообще оказался знаком заочно. Его и моя теща в одном подъезде живут. И я его тещу знаю. А наши жены - подружки детства.
А нашлись в инете на авториа. И выяснили все это только через неделю уже после покупки машины. Когда тещи хвастались друг другу что один продал а другой купил. И поняли что это мы.


Всем спасибо за поздравления.
Посмотрел я уже форумы по ниссанам, дружелюбные люди, но не многословные :). Тут уютнее.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Из ближайшего что нужно:

1. Дианостика движка, проверка зазоров клапанов, наверняка регулировка под газ, гидрокомпенсаторов нет. Проверка АКП. Замена всех жидкостей. Кондиционер супер, даже заправлять ненужно.
2. Установка новой сигналки
3. Купить резину на зиму с дисками, чтоб не бордироваться
4. Купить коврики с высокими бортами на зиму и корыто в багажник (Торнадо, это опять к тебе :)) )
5. Установить защиту картера, а то как то нет ее.
6. Разобраться с движком печки, а то иногда не включается, приходится давать ему "пощечину". Уже нашел аналог, ВАЗ 2110 :bj: ВЕЗДЕСУЩИЙ!
7. Разобраться со светом, лампочка Н4, тоесть два в одном ближний и дальний, тоесть хсенон скавить - колхоз, линз нет вообще.
Выход либо купить на разборке фары под ксенон, есть такие но ценник очень кусается. Либо за 3200, вставить в эти и линзу и биксенон, будет хорошо сказали.
8. До зимы закрасить пару скольчиков, они потемнели, но дальше не ржавеют, но все же.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Кстати, я выпендрился из последних сил и потратил на газ не 5300 а 6800, и установил ZENIT PRO ODB
По описаниям есть онлаин связь с родным ЭБУ машины и карта все время подстраивается. Тоесть машина смотрит что выдает родной эбу и подстраивает все время газовые мозги. В первую очередь это более близкая езда машины на газу как на бензине, расход получился даже не на литр больше.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Баллон бублик в СК был 40, в аутлендере 50 только влез, а в х треил 70 стал аж бегом :cool:

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 12:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Поздравляю с обновкой... даже наверное с апгрейтом. Пусть радует и приносит удовольствие.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 14:45 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
bush06 написав:
Поздравляю с обновкой... даже наверное с апгрейтом. Пусть радует и приносит удовольствие.

Спасибо!

Сегодня попросил задуть до полного, влезло 65л. Говорят нормально.

А правда, что газа должно быть -20% ? Это что типа 56? В баллон на 70.
В ск дул 38-40


Отправлено с моего A10 через Tapatalk

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 21:00 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
Рекомедуют дуть -20% в целях безопасности. Например, если заправился и сразу поставил машину на стоянку на солнышке. А сколько может реально влезть в процентном соотношении не знаю :bn:

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Я катаюсь до пустого бака, пока ГБО не запищит, потом заправляюсь до отсечки. Бак 43 литра. Когда влазит 35 литров, когда 30.... Заправляюсь большей частью на одной и той же заправке.

А вот на трассе в Мангуше раз мне в бак надули 40 литров, при том, что бак был не совсем пустой... Был небольшой скандал, но всё таки и спустил - не было времени и желания мотаться почти за 100 км чтобы устроить разборку..

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 23:17 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Имеется ввиду, как должен быть правильно настроен клапан, который впускает газ. Именно тот из-за которого и происходит "отстрел" при заправке газом.
Установщики зачастую пренебрегают этим, как и таировкой бака. Так как обе операции выполняются при заправке машины газом, тоесть и таируют баллон, и ловят нужное давление отсечки. Так вот оно должно вроде быть на 80\% заправки баллона. Тоесть 20 % должно остаться пустым, чтоб не было горя.
Так вот меня интересует насколько все это серьезно?
Всучить баллон 70 л и в дорогу ззаправить всего 56, как то неособо нравится. Но и взорваться еще больше не нравится.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2013 23:56 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
Не, ну если заправить на 95% и сразу на трассу, то ничего плохого не будет. А вот если сразу в гараж или на парковку, то лучше так не надо :no-no: Это тебе любой газовщик скажет.
А про настройку отсечки, ты сам сказал - должен настраивать установщик ГБО.

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2013 16:11 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Понял.
Ну и теперь последнее, если я заправил по самое нехочу, и газу там станет тесно, то он должен вылазить через клапан безопасности, так ведь. Тоесть постепенно, по мере увеличения давления, стравливать лишнее. Стравленный газ будет вогруг баллона, под крышкой в багажнике. Вонь должна быть еще та.

Ну тогда буду заправлять как обычно 40-50л, ну а в дальнюю поездку 65 как влазит сейчас, и ниче не буду регулировать по отсекателю.

Отправлено с моего A10 через Tapatalk

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2013 18:49 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
Нифига. Попробуй из баллончика в зажигалку задуть столько, чтобы она гепнула, или травить из нее начало. На заправке газ тебе задувается за счет перепада давления. Тебе не могут напаковать больше чем влазит, если баллон 70 литров и показывает что задули 75 - это просто развод. Попробуй заправиться на незнакомой заправке с 43-литровым баллоном, сказав что у тебя 70 литров. Задуют 70 литров как леду, либо отсечка в баллоне сработает :lol:

У меня 43 литра. Всегда заливаю 35, не из-за боязни, а по принципу зажигалки - в конце трудно найти порог, когда газ начинает "упираться" и прокачиваться медленнее, а счетчик на любой заправке при этом крутится с той же скоростью...

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось klimenkov в 06-липня-2013 18:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 00:49 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Вот уже накатал пару тысяч.
За это время докупил два колеса на зад. Взял такие же как передние. Их продавец машины купил за день до продажи авто. Ну и я в том же месте докупил . Резина всесезонка. Я ее не люблю. Но уже как есть. На зиму куплю чистую зиму.
Кстати название всесезонки barum bravius 215/65/R16. Цена 850 грн за шт. Сторговал по 800 грн.

Состоялась первая поездка по трассе. Не далеко. В Борисполь, куму встретил. Проехал 370 км. Расход вроде 12л при том что ехал в основном 130км/ч.
Городской расход разный. 15.5, 16, 16.5 л/100.
Пока думаю что дело в заправке. Ну и дуть до отсечки это самого себя обманывать. Все время разный выбег выходит. Поэтому дую 50 или 60л.
На джильке это было малозаметно на баллоне в 40 л.

Еще установил парктроник. Купил такой же как был на ск. Нормально отработал 5 лет, поэтому даже не задумывался какой брать.

Но устанавливал проблемнее чем на ск. Долго искал провод заднего хода, цвета возле фары не совпадали с цветом в жгуте. На фаре зелено белый, а в жгуте сине белый.

Не закрепил дисплей еще. На ск дисплей был сзади на полке, перед стопом, его видно и в зеркало и если оборачиваешься. А в хитром закрепиться негде, а к крыше верхтормашками пока нехочу.

Обнаружил что не горит левый стоп. Подумываю купить светодиодные лампочки вместо обычных.

Поменял лампочки в ближнем/дальнем. У меня H4, тоесть и ближний и дальний вместе.
Купил 212 грн за пару. Найт вижион филипс, +100%. Ну понятно что это далеко не ксенон. В будущем поставлю линзы и ксенон.


Машину так и не смотрел еще снизу. Но на шиномонтаже уже увидел порванные пыльники в нижней их части на амортизаторах. Амортизаторы сухие и шток не люфтил.

На небольшой скорости достает гул в заднем левом колесе. Думаю ступичный подшибник менять нужно.



Отправлено с моего A10 через Tapatalk

_________________
Мои бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 08:17 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Городской расход разный. 15.5, 16, 16.5 л/100.

Ох и жрет же он...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 10:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
название всесезонки barum bravius

Бравурис - чисто летняя резина.
По-поводу ковриков в багажник- здесь же на-форуме есть тема коврики для джили и не только. Торгуют на многие марки.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 12:04 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Городской расход разный. 15.5, 16, 16.5 л/100.

Ох и жрет же он...

я вас умоляю. А что Вы хотели от тяжелого кирпича с двухлитровым мотором?
Я вот пока Омегу ремонтировал, катался по городу на СК. Так у нее до 10 по городу.
У меня на трехлитровой Омеге бенза по городу 15 если не гонять, а поташнивать. А так 16-17. Зато приятно ездить.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 12:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Ох и жрет же он...

Не бойтесь больших расходов! бойтесь маленьких доходов!

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 16:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Ох и жрет же он...

та нормально для АКП....и это походу расход газа указан?

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 19:59 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Ох и жрет же он...


Ну я в не сказал что он очень прожерлив. Конечно, хотелось бы имень 5-6 литров по трассе и 8-9 по городу. Но это не малолитражка с весом до тонны.
У меня на СК был расход бензин 10/7, газ 11/8
Сейчас на 2.0 АКП бензин 15/10, газ 16/12
Масса машины 2 тонны, против СК - одна тонна.

Так что все думаю с расходом тут нормально. Учитывая еще что машина 2002 года. Да думаю и двигатели 2013 года при тех же параметрах не будут намного экономичнее.

По деньгам расход на газу меня устраивает.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Бравурис - чисто летняя резина.


По протектору думал что всесезонка. Сбило меня наличие ламелей, не думал что в летней резине они бываю. Наверно приписка 4х4 это определяет. Продавец на базаре сказал что всесезонка. Сейчас смотрю в нете, получается чистое лето.
Но она очень мягкая как для лета.
Но меня и радует что чистое лето, не люблю всесезонки.

Вот она:

Barum Bravuris 4x4 215/65 R16 98H
Текст:
http://koleso2000.ua/shina/letnyaya/barum-bravuris-4x4/215-65r16-98-h-neship

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 20:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Да думаю и двигатели 2013 года при тех же параметрах не будут намного экономичнее.

Ты что смеешься?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 109 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія