вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 29 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 18:05 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
Собственно почитав разные ветки, бортовики, сообщения бывалых я понял, что есть у наших машинок некоторые функции, которые не описаны в инструкциях и не совсем легко узнать простым методом тыка. Посему решил набраться смелости и создать тему о секретах авто. Прошу не судить строго. Надеюсь новым джилливодам будет интересно узнать о скрытых плюшках.
Кто сможет дополнить - милости прошу, не стесняемся. Напишем свое дополнение к инструкции по эксплуатации. :D

До сих пор я, силами себя любимого :oops: и вычитыванием на нашем любимом форуме :bi: , накопал следующие знания:

1. При двойном нажатии на кнопку брелка "Закрыть" (с паузой 2-3 сек) авто радостно включит ближний свет фар, зовя своего хозяина! :o Выключить фары, не открывая авто, можно один раз нажав на брелке кнопку "Открыть".
2. Слева от рулевого колеса (справа от колесика регулировки уровня фар) есть красная точка ;-) которая на самом деле лампочка сигнализации, которая говорит "Авто под охраной"! :ay:
3. Боковые зеркала можно складывать. Просто они очень тугие (и не смотрите, как я, что там внизу винты расположены как-будто зеркала невозможно складывать)!
4. "Бортовой компьютер" (я его так называю), видимо блокирует возможность превышать определенную нагрузку двигателя до определенного пробега (почитав форумы сделал вывод что пробег примерно 3500-4500км) :shock: А потом уже дает порезвиться со всем потенциалом движка (но не перестарайтесь) :av:
5. Если Вы открыли дверь ключом, не сняв ее с сигналки (штатной), то авто начнет "кричать". После нажатия кнопки брелка "Открыть" авто замолчит. Но закрывать машину надо будет путем нажатия на брелке "Закрыть" два раза. После первого авто посигналит три раза и уже после второго ЦЗ снова закроется.
6. Радио приемник держит волну лучше если выключить "LOC" (личное наблюдение). Эта функция, как я понял из инструкции по эксплуатации заставляет искать станции с более сильным уровнем сигнала и если она выключена то магнитола будет стараться удержать ту волну, которая включена в данный момент. :Yes!:
7. Подголовники регулируются не только по высоте, но и по наклону к пассажиру/водителю. Их просто надо наклонить относительно стоек, которые входят в спинку сидения. Идет три щелчка. На четвертый подголовник станет в начальное положение.

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 18:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
тоже мне секреты :bj:

автор, вы не обижайтесь, но, имхо, тема должна умереть)

ладно ещё первый пункт, но вот 4 вообще не выдерживает никакой критики. зато веселит)

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Востаннє редагувалось ugine31 в 29-червня-2013 18:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 18:25 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
тоже мне секреты :bj:

автор, вы не обижайтесь, но, имхо, тема должна умереть)

ладно ещё первый пункт, но вот 4 вообще не выдерживает никакой критики. зато веселит)

Если форумчане решат что тема не актуальна я не против. Соглашусь. А 4-й пункт это мои наблюдения, которые я получил после общения с другими джиливодами. Тут наблюдается некая закономерность... имхо, Джилли уже не рас удивляла, может и на этот раз удивит? Надо поговорить со спецами...
И кстати, я не обижаюсь на конструктивную критику, каждый же имеет право на личное мнение :az:

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 18:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
во-первых, не стоит крутить до 3000 в период обкатки.
во-вторых, раз так интересно, то попробуй на нейтралке в пол нажать на секунду-две. до отсечки сработает, я думаю. а то что на ходу не крутит двигатель нормально-так наверное потому, что ещё не притёрлись детали и из-за этого не хватает мощности (я не спец. сугубо личное мнение)

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 18:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
MK New Comfort 2013.

Нажать и держать кнопку "Закрыть" - срабатывает доводчик стекол. Нужно держать, пока не закроются все открытые окна.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 18:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
MK New Comfort 2013.

Нажать и держать кнопку "Закрыть" - срабатывает доводчик стекол. Нужно держать, пока не закроются все открытые окна.

Спасибо. :-)

ugine31 написав:
во-первых, не стоит крутить до 3000 в период обкатки.
во-вторых, раз так интересно, то попробуй на нейтралке в пол нажать на секунду-две. до отсечки сработает, я думаю. а то что на ходу не крутит двигатель нормально-так наверное потому, что ещё не притёрлись детали и из-за этого не хватает мощности (я не спец. сугубо личное мнение)

При правильной обкатке ДВС, для правильной при работки КШМ нельзя давать резкую нагрузку, надо стараться плавно нагружать двигатель, плавно разгоняться, а не ограничивать обороты двигателя. При нейтралке двигатель реально разогнать до 4500об/м, так же как и на передаче, но только если ускоряться плавно. Если при включенной передаче вдавить тапку в пол, то двигатель плавно наберет обороты да 3000об/м и все...

Вот по поводу обкатки: http://info.drom.ru/misc/23562/
Самый последний абзац, как раз таки на тему моего 4-го пункта. Разница лишь в том что для МК и МК Cross данная система отключается после прохождения обкатки...

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
но вот 4 вообще не выдерживает никакой критики. зато веселит

Критиковать и веселиться легко.А как насчет выложить в тему что-то полезное? Кроме, конечно, прописных истин, типа превышения оборотов в период обкатки.
В свое время создал тему Ноу-хау для Джили СК.Так она до сих пор жива и пополняется.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Востаннє редагувалось kuguar в 29-червня-2013 19:17, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
Критиковать и веселиться легко.А как насчет выложить в тему что-то полезное? Кроме, конечно, прописных истин, типа превышения оборотов в период обкатки.
В свое время создал тему "ноу-хау для Джили". Так она до сих пор жива и пополняется.

Спасибо за поддержку...

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Критиковать и веселиться легко.А как насчет выложить в тему что-то полезное? Кроме, конечно, прописных истин, типа превышения оборотов в период обкатки.
В свое время создал тему Ноу-хау для Джили СК.Так она до сих пор жива и пополняется.

у вас там полезные и не настолько банальные вещи изложены, как по мне.

ну если эта ветка превратится в нечто подобное-я буду только за.

ну за пол года эксплуатации ничего сверхсекретного не обнаружил, потому выложить в тему что-то полезное не могу.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
Какое интригующее название - я сразу полез читать... и какая банальщина внутри.
Данные "секреты" актуальны, практически для 99% автомобилей необязательно китайского производства.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
у вас там полезные и не настолько банальные вещи изложены, как по мне.

ну если эта ветка превратится в нечто подобное-я буду только за.

ну за пол года эксплуатации ничего сверхсекретного не обнаружил, потому выложить в тему что-то полезное не могу.

Все равно спасибо. Если что откроете, пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Какое интригующее название - я сразу полез читать... и какая банальщина внутри.
Данные "секреты" актуальны, практически для 99% автомобилей необязательно китайского производства.

Для вас возможно это и банальщина, но нельзя всех ровнять по себе...

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Жить теме или не жить покажет время
Я допустим про лампочку штатной сигнализации не знал - мелочь, а приятно :lol:
Не спешите кидать камнями - может еще кто-то сообщит интересные факты!

Странно, что автор темы молчит про "перегазовку"? :shock: - прекрасная функция, если правильно её использовать!

Также в МК-Кросс есть сигнализация включенных габаритов/света - открываешь дверь - пищит зуммер.

Наверно надо обратить внимание на специфику включения 1-й передачи: на скорости более 8км/ч фиг включишь!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 29-червня-2013 20:01, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Главный секрет, когда будешь на СТО АИС, стой над душой у слесарей, контролируй каждую свечку, жидкости и прочее. Так будешь уверен, что действительно заменяют то что нужно, и что пишут в счёт.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
Жить теме или не жить покажет время
Я допустим про лампочку штатной сигнализации не знал - мелочь, а приятно :lol:

Выскажусь по поводу п.6:
"6. Радио приемник держит волну лучше если выключить "LOC" "
Функция "LOC" также работает и при воспроизведении с флешки и по моему мнению является обыкновенной
"тонкомпенсацией" - усилением низких и высоких частот на малом и среднем уровне громкости.
Хотя может и связана с уровнем сигнала при приеме Фм - кто его знает.

Также про приемник и подключение антенны:
Я нашел, а еще один форумчанин тоже столкнулся с неправильным подключением питания родной активной антенны:
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=374451#p374451

Не спешите кидать камнями -может еще кто-то сообщит интересные факты!

По поводу "LOC" ты ниче не путаешь? По моему то что ты описал это про "LOUD" или нет?

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:50 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
А 4-й пункт это мои наблюдения, которые я получил после общения с другими джиливодами. Тут наблюдается некая закономерность
Нет и не должно такого быть. Это психологический эффект, видимо.
во-первых, не стоит крутить до 3000 в период обкатки.
ну одни говорят, не стоит, другие - изредка нужно крутить. Первую отсечку я словил на 1,500 км, случайно, при обгоне на трассе, а на 1,900 км разогнал до 175км/ч. Если бы что-то сломалось, был только рад, т.к. вскрылся серьёзный заводской брак и пришлось бы ехать на гарантийный ремонт. Тем не менее, после 15,000 км всё работает.

Для Кроссоводов
В багажнике по бокам (между колесной аркой и фонарём) можно вырезать пол в обивке боковин и получить замечательную нишу (шахту) см. 15 вглубь, которую можно будет использовать для огнетушителя и аптечки. Нужно будет только обклеять кузов самоклеющейся шумкой. Фоток багажника нет под рукой, так что на словах пока. Себе пока не делал - другим советую
:)


Востаннє редагувалось G-crosser в 29-червня-2013 19:53, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 19:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
По поводу "LOC" ты ниче не путаешь? По моему то что ты описал это про "LOUD" или нет?
Перепутал сорри - подредактирую свое сообщение.
Добавил также про сигнализацию включенных габаритов/света

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 20:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
Главный секрет, когда будешь на СТО АИС, стой над душой у слесарей, контролируй каждую свечку, жидкости и прочее. Так будешь уверен, что действительно заменяют то что нужно, и что пишут в счёт.

Я на гарантии сидеть передумал. У самого руки из плечей растут. Зря что ли учился 9 лет, а потом еще 5 капремонтами занимался? Гараж есть, яма есть... запчасти купить могу... На ТО-0 сменю масло на АИС за их счет (они мне подарок такой сделали), и па-па... :o

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 20:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
мануалы читайте... секретов меньше будет :rtfm2:
или как в том анекдоте: "Я шо лох инструкцию читать?" (с)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 21:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Особых секретов я думаю вряд ли ктото найдет... Для меня было удивлением увидеть подготовленную проводку к штатному парктронику, но почитав другие БЖ понял что это открытие давно сделано :o
Может из этой темы вырастит развернутый FAQ со ссылками на БЖ. Кто, что и как делал и т.д. Но надо ли...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Для меня пока один момент остается под вопросом...Передние боковые стекла в разных комплектациях Cross'ов одинаковые или разные?

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 21:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Vitaller написав:
Для меня пока один момент остается под вопросом...Передние боковые стекла в разных комплектациях Cross'ов одинаковые или разные?

В Кроссах лише фари з брилка включаються, доводчика вікон немає в будь-якій комплектації

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 21:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Для меня пока один момент остается под вопросом...Передние боковые стекла в разных комплектациях Cross'ов одинаковые или разные?
Вот как раз я хотел этот вопрос тебе и задать.
У меня база+. Лобовое и передние стекла обыкновенные, без тонировки и пленки.
На солнце руки ниже локтя и лоб закипают.
А у Вас?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 21:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
На солнце руки ниже локтя и лоб закипают.
А у Вас?
Лобовое аналогично не препятствует солнцу. А вот боковые...может быть только на психологическом уровне :lol: Вроде меньше жарит через них, но научно не доказано...

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 21:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Напишем свое дополнение к инструкции по эксплуатации.

А дополнять то и нечего. Все это давно уже описано, а многое и в самой инструкции и мануалах.
Не все ты однако заметил.
1. Если первом нажатии на "Закрыть" кнопку продолжать удерживать, то должен сработать доводчик и поочередно закрыть открытые окна. (Эта функция есть не на всех машинах)
2. Если после открытия ключом вновь поставить на закрытие, то при последующем открытии машина издаст несколько сигналов, говорящих о том, что ее открывали. Лампочка будет мигать до тех пор, пока не откроешь и вновь на захлопнешь дверь. Ключом открывается только та дверь, которую открываешь, остальные остаются запертыми ЦЗ.
3. Если машина начнет движение, но любая из дверей не будет плотно закрыта, то будут раздаваться сигналы.
4. После набора скорости более 26км/час двери автоматически станут в положение "Заперто".
5. При наличии в автомобиле второй сторонней правильно установленной сигналки можно пользоваться и родной и сторонней, но родная будет иметь приоритет, т.е. сторонняя снимет машину с сигнализации, но не откроет ЦЗ. Родная же откроет ЦЗ, но машина будет под охраной сторонней.
Самый последний абзац, как раз таки на тему моего 4-го пункта. Разница лишь в том что для МК и МК Cross данная система отключается после прохождения обкатки...

Читать надо внимательно и вдумчиво. Там о теме твоего п.4 нет даже намека, а упоминается только об ограничении максимальных оборотов, именуемых в просторечии "отсечкой". Да и в описаниях на ЭБУ БОШ и Делфи тоже такое не упоминается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 21:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
3. Если машина начнет движение, но любая из дверей не будет плотно закрыта, то будут раздаваться сигналы.
Секрет моего Кросса в том что это не работает вплоть до 80км/ч :lol: (проверенно)

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2013 22:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
Ребята, давайте не будем столь критичны. Кому-то нравиться тема, кому-то нет. Каждому свое. Я написал секреты которые нашел в своей машине. На других моделях естественно есть отличия. Потому и предлагаю писать не только для Кроссоводов. Мало-ли что еще найдем.

А по поводу реплики про чтение инструкций, ну... я прочитал все от корки до корки. И о тех пунктах которые указал там не было ни слова. Потому и появилась мысль о создании этой темы.

По поводу доводки стекол при удержании кнопки брелка "Закрыть", на Кроссах этой функции НЕТ!!! Вот и секрет. А люди могут, после покупки новой машины искать эту функцию...

И т. д.

Давайте будем вежливыми и просто стараться меняться мнениями и знаниями. Ведь для этого и создан форум. Если нечего писать не надо критики... :az:

Еще раз спасибо всем кто откликнулся... Вместе мы сила.

_________________
Зображення
ИМХО, каждый имеет право на ИМХО!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 29 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія