вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 655 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  Далі

Как Вам работа сцепления?
Опитування закінчилось 04-червня-2009 21:27
Не хуже и не лучше чем на других авто 60%  60%  [ 37 ]
Постоянный геморой 10%  10%  [ 6 ]
Отлично 31%  31%  [ 19 ]
Всього голосів : 62
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 21:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У Jony66 СК, а СК немного или точнее, совсем не так как в МК. Похоже, но не так.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 20:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Подскажите по проблеме: периодически перестала включаться 1-2 передача с первого раза, тупо не втыкается и педаль сцепления иногда не возвращается :shock: Куда смотреть? Это ГЦС ??

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 20:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Это ГЦС ??

Это может быть и ГЦС и РЦС в равной мере.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 21:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Цитата:
Это может быть и ГЦС и РЦС в равной мере.

А как диагнозтировать?

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2013 15:44 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
проблема такова
-при выжатом сцеплении машинка все равно едет
-на горячую бывает что передачу выбить невозможно, приходится глушить и тогда выключить ее
пробег 25000


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 07:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 99
Звідки: МАКЕЕВКА
подскажите когда заднюю втыкаю и трогаюсь вой стоит!??????
ну и паралельно перепускает Главный сцепления (при долгом удерживаниие сцепление хватает)- из за этого может быть с задней такое???????????????????????

помогоите советом что менять???????????????????? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

_________________
БОРТОВИК
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 07:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Если главный уже перепускает, то с его заменой не тяни. Начни с его замены (ибо чем дольше ты его будешь добивать, тем больше он тебе добавит проблем). Попутно проверь состояние тормозухи в бачке (цвет, прозрачность), скорее потребуется и ее полная замена ...
После этого еще раз отпишешься по включению задней...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 99
Звідки: МАКЕЕВКА
Serj
окей спасибо!воет кстати невсегда...главный буду ставить от яриса как и рабочий сразу одним махом

_________________
БОРТОВИК
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2013 21:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
КОЗАК, кстати.. Обрати внимание на данный пост и далее http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 37#p414637 - можешь стать практическим первопроходцем идеи...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2013 20:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 99
Звідки: МАКЕЕВКА
Да неее! ремкомплекты это нето по моему посему в сборе менять буду....

_________________
БОРТОВИК
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 11:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 128
Звідки: Киев
Добрый день!
Недавно отрегулировал клапана и обнаружил, что теперь мне нехватает сцепления :) Проскальзывает начиная с третье передачи при оборотах более 2,5К.
На АИСе просят 2000-2300 за замену. Я так смотрю, что есть варианты сделать раза в два дешевле. Можете скинуть контакты СТО в киеве (желательно Соломенский или Святошинский р-ны), где можно отремонтироваться с экономией?


Востаннє редагувалось msaygak в 09-серпня-2013 11:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 11:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я так смотрю, что есть варианты сделать раза в два дешевле.

Не смеши. Снять и поставить КПП стоит денег, а корзинка+диск+выжимной тоже не так уж мало. Разве что немного дешевле будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 11:51 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 40
Звідки: Николаев
Подскажите если кто знает, какой внутрений диаметр в выжимном подшипнике на МК 1,6?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 00:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Подскажите, подобрали таки аналог сцепления или нет? Чет не могу понять...
Все в МК-хе моей хорошо, одна проблема только старая - дергается сцепление при трогании и переключении нижних передач, в момент хватания.
История старая, такая:
дергалась, как сказал выше, купил весь комплект (оригиналы!), вилку и упорный болт. Поменяли. Два дня ездила нормально. Потом резко опять стало дергаться как раньше. Разобрали опять (где-то черех год) - болт в порядке, но все детали - гавно. Мастер собрал из старого и нового комплектов, выбрал лучшие детали из того и того. После этого трусить стало еще больше, через какое-то время - меньше. Притерлось как-то видать.
Цилиндры оба новые.
Что делать с такой фигней? Засада полная. Опять оригинальный комплект брать ? Это ж пипец...
З.Ы. брал тогда комплект на рынке, на Перова. Это имеет значение (в сравн. с АИСОМ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 19:17 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
Добрый день. Я только купил GEELY CK так,что пожалуйста не ругайте меня сильно за возможно глупый вопрос. Как только купил на следующий день заметил данный глюк с вилкой сцепления. Ну поставил машину в гараж пошел читать интернет. Ничего не нашел на эту тему. На следующий день пошел в гараж смотреть на свежую голову. Попробовал вилку поставить по центру руками. Она не поддавалась. Потом БАЦ и вилка стала шевелится и я ее смог поставить по центру. Но на сколько я знаю из опыта пользования ТАЗАМИ так не должно быть. При данном глюке сцепа работает но вилка все время смещается. Возможные варианты в моей голове,что что то с вилкой или как то отсоединился выжимной подшипник и вилка живет своей жизнь. Т.к. я понимаю,что центрует вилку именно выжимной. Может еще есть варианты? Видел у многих тоже смещается но не так сильно. Всем заранее спасибо!!!
Приєднання файлів:
fcca1f8s-960.jpg
Приєднання файлів:
a4ca1f8s-960.jpg
Приєднання файлів:
5cca1f8s-960.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 19:27 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Помоему все проще, согнут шток и не более. Вилка тут не при чем. Хотя присмотрелся еще раз, что то явно не так, может и вилку погнуло, а может и лапка отломана одна. Снимите пыльник, виднее будет.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 19:37 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
с отломанной лапкой будет нормально выжимать вы думаете???Шток ровный. Пыльник жду новый. Этот в руках распадается) Боюсь его трогать пока. Вы вилку на своей машине не пробовали шевелить верх вниз????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
a4ca1f8s-960.jpg [ 128.99 Кб

Пыльник порван

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:15 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
В наших машинах шток идет немного на перекос, китайцы чего то не досмотрели. Смотри здесь и всю тему пересмотри viewtopic.php?p=168385#p168385


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:22 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
на своей машине не пробовали шевелить верх вниз????

Однозначно. Вилка имеет небольшой люфт, но при этом, соосность сохраняется однозначно... По фото явно видно, что вилка не на месте: надо вскрывать, а там видно будет.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:25 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
В наших машинах шток идет немного на перекос, китайцы чего то не досмотрели. Смотри здесь и всю тему пересмотри http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 85#p168385

Данную тему видел. У меня еще наблюдается движение вилки вверх вниз на 1,5 см гдето. Могли бы у себя посмотреть есть ли движение вилки ???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:29 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Данную тему видел. У меня еще наблюдается движение вилки вверх вниз на 1,5 см гдето. Могли бы у себя посмотреть есть ли движение вилки ???

Такого люфта не должно быть. По ходу или солдатик умирает или место вилки под солдатик. Явно надо кпп снимать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:29 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
Однозначно. Вилка имеет небольшой люфт, но при этом, соосность сохраняется однозначно... По фото явно видно, что вилка не на месте: надо вскрывать, а там видно будет.
я наблюдаю люфт где то 1,5 см. Ну скорее всего тоже думаю только вскрытие( У вас опыта снятия КПП нет?

Добавлено спустя 3 минуты:
Такого люфта не должно быть. По ходу или солдатик умирает или место вилки под солдатик. Явно надо кпп снимать.
Опыт снятия кпп есть??? Описать на, что внимание обратить. А то почитал каммасутру там написано 1 пункт СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ. :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:43 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Опыт снятия кпп есть??? Описать на, что внимание обратить. А то почитал каммасутру там написано 1 пункт СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ. :cry:

Если не уверен иди к спецам. Есть с чем играться и без помощника не обойтись.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 20:46 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
Если не уверен иди к спецам. Есть с чем играться и без помощника не обойтись.
Спешить ни куда не буду пока не буду уверен на 100%. Этому меня научила 2108) Лучше две недели подумать,чем разобрать безтолку пол машины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 655 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія