вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 10:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: dna



Створити нову тему Відповісти  [ 572 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 12:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Начинаю и я свой бортовой журнал.
Как все начиналось … В один прекрасный день или месяц (сейчас уже наверное и не понять как все произошло) в семейном кругу было решено, что для нашей семьи необходим автомобиль. И на том и порешили. В общем скажу, что планы начали строиться еще осенью прошлого года. Было решено, что надо копить денежку. Ну и в ходе сбора средств одновременно проводился анализ и выбор какое именно авто нам необходимо. По началу думал брать б/у. И довольно долго именно на б/у и шел сбор средств, но проанализировав все дотошно, понял, что купить за то на что реально накопить за 6-10 месяцев будет уж больно откровенным ггг. В общем тогда уже начал смотреть на новые авто.
Начались походы по автосалонам. Садился в каждую машину, даже при том что на многие из них я не потяну, но для сравнения надо было все опробировать. Рассматривать уже весной начал машины исходя из бюджета, который я мог спокойно выделить на покупку в кредит. Рассматривались Daewoo, Chery, ВАЗы. А потом узнал о СК … Откуда уже и не помню. Ну и нашел клуб. Вот тут я и зачитался, задумался. Сразу же пошел в салон: посидел, повертел все, пообщался. А все-таки она мне нравится ;-) Затем на дорогах голова вертелась в след за каждой джульетой. Выбор был сделан. Ну и все остальные соответственно отпали. А почему? Толком может и не объясню, но скажу что просто очень понравилась машина, все меня в ней устраивало, запала в душу так сказать.
Далее начал штудировать вопрос кредита. Легко и непринужденно я пропустил момент когда можно было взять кредит на довольно выгодных условиях (в районе зимы), а весной началась вся эта передряга. Но если решение уже принято, то значит и не остановить на пути уже меня. Подсобирав необходимый первый взнос и рассчитав все проплаты и расходы в дальнейшем вывел для себя объемы которые мне необходимы и стал искать банк, который может удовлетворить мои вкусы. Гривна с легкостью в кредитном вопросе в конце зимы - начале весны успешно отпала, а потому уже рассматривались только валютные кредиты. Ну вот и все завершилось тем, что я оказался клиентом ПУМБ и его акции по автокредитованию 7,77. И сегодня я иду получать гарантийное письмо.
Далее, как говорится, следует. Веду дотошное конспектирование всех затрат и расходов и напишу уже по завершении всего оформления покупки машины. Все это выложу для тех, кто так же планирует или интересуется в цифрах.
P.S. Ну и отдельное спасибо всем форумчанам и одноклубникам, которые были (не ведая сами о том) моими советчиками все это время. Особо конечно стоит отблагодарить =bgik=, который не только рассказал, но и на реальной машине все и продемострировал.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 12:11 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Так и запишем: +1 Джилевод :lol:

ЗЫ: читал - проскользнула мысль - зря вот КМ не хочет с нами сотрудничать, реально клуб влияет на выбор многих в пользу выбора марки. Хоть бы спасибо сказали, чтоли.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 13:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Поздравления :ay: :bi:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 14:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 183
Звідки: Львов
Вітаю!!! З вибором і кількарічною Кабалою!!! :lol:

_________________
Якщо в сімї одна дружина вона виростає егоїсткою....

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 14:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
НАЙЩИРІШІ ВІТАННЯ!!! РЕАЛЬНО РАДІЄМО ПОПОВНЕННЮ В НАШИХ РЯДАХ!!! МИ В КОЛОНІ ПЕРШИХ ХТО РЕАЛЬНО ДИВИТЬСЯ І ВИБИРАЄ КРАЩЕ ЗА СПІВВІДНОШЕННЯМ ЦІНА/ЯКІСТЬ/ПРАГМАТИЗМ!!! :o :o :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2008 20:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Рад пополнению наших рядов.Успеха. Побыстрее получить и безаварийно ездить


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 10:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Цитата:
кількарічною Кабалою

Ну надеюсь что не таким и страшным станет это слово. В принципе опыт имеется кабалы ...
Цитата:
Побыстрее получить

Вчера внес первый взнос, также дал на регистрацию в МРЭО. Сегодня Менеджер должен зарегить. К вечеру жду результата. Оказывается что сейчас новая фишка ... не всегда есть номера. И это не только от менеджера слышал, а и от друзей. В общей верим в лучшее. Предварительно за МРЭО - 2450. Сюда входит сумма регистрации, техосмотр, услуги салона.
Вечером надеюсь получит доки и занести им сигналку. Потому как еще ранее с ними договорился, что сигналку я приношу сам. Сначала потребовали только с сертификатом. Но потом когда я сказал, что достану и с сертификатом, то сказали что все равно какую и сертификат не важно ;-) В общем купил сигналку дешевле как минимум в два раза и сертификат на руках. Установка только на АИСе.
Ну и вопрос знающим и опытным. У кого где расположена антенна сигналки. Мне более всего нравится место у зеркала заднего вида (вверху по центру), но для этого придется снимать им обшивки порядочно, что судя по отзывам может быть потом с крякозябрами вылезет. В общем у кого какие мнения куда ставить антенку, а то хочу и могу им тыкнуть свое место установки. А обычно ставят слева либо внизу, либо вверху и поскольку антенна не кнопка, то возможно немного заслона обзорности.

P.S. Спасибо всем за пожелания и поздавления. Долго мечатл быть одим из вас :o

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 14:24 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Севастополь
отдал в мрео 1800 гр за всё

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m74.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2008 21:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
dna написав:
поскольку антенна не кнопка,

Смотря какая сигналка.Усли двухсторонняя то там как-раз есть кнопка.Слева вверху нормально. Обзору , практически, не мешает, да и провода тянуть проще по одной стороне.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2008 17:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
kuguar написав:
[quote="dna"]поскольку антенна не кнопка,

Смотря какая сигналка.Усли двухсторонняя то там как-раз есть кнопка.Слева вверху нормально. Обзору , практически, не мешает, да и провода тянуть проще по одной стороне.[/quote]
Вчера попросил манагеров поставить в центре возле зеркала заднего вида. Сказал, что если проводов нормально хватать будет и не сильно с обшивкой играться, то сделают.
А антенка не маленькая. У меня Шериф 999ER.
Сегодня ценлый день отбегал. Машина ждет уже в салоне готовая с допами. Если денежка будет на счету, то завтра первый выезд.
Ну и сегодня-завтра выложу уже цифры все по платежам.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2008 09:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
В субботу забрал свою Джильку.
Пришел с утра и как и договоривались с менеджерами она стоит чистенькая и ждет. Он мне ключи в руки и иди мол проверяй, осматривай, в случае вопросов зови подойдем и подскажем всего чего надо.
Машину осмотрел. Все было в норме, чистенькая (ну есть подтеки антикора немного или как эта жижа на боковушках двери). Проверял все по списку найденому с нете и собранному сразу из нескольких подобных. Все пункты отметил.
Ну и приятная новость от менеджера. Говорит мол ты могорыч должен механику, который готовил тебе машину. Ты меня пстоянно о магнитоле МП3 расспрашивал. Так вот у тебя такая и стоит. Как - не спрашивай. Ну я и не спришивал :o
При проверке были обнаружены недочеты такие как ручник "почти схватил" в самом верху шины приспущены (предпродажка ...)
С салона на заправку (46,9л), а потом и на СТО. Мастера ждал около часа (суббота и он выходной был как раз в этот день) - сделал все за минут 10. Взял у него телефончик и договорился если что будем на связи. Наверное чуял ...
В общем первый день полет нормальный. На второй ... :cry: поехал к родителям показать так сказать и там сталось. В общем задняя правая фара и трещина бампера под ней на сантиметров 10. Сразу ничего как бы. Было очень обидно, но как-то не осознавал. А вот сегодня спать не могу, смотрю на нее и до слез обидно. Бампер немноого оттопырился из-за трещины. Ну и стекло фары с дыркой, а так фара цела.
Звонил мастеру сразу. Сказал, что бампер можна спаять - есть мастера, а фару надо целиком (по памяти 250 грн фара), но на счет наличия сомневался. В общем буду сегодня с ним связываться. Надеюсь порешать. А ведь жена и дети даже еще не видели машину...

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2008 09:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 183
Звідки: Львов
Мої співчуття

_________________
Якщо в сімї одна дружина вона виростає егоїсткою....

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2008 09:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Ну и как обещал по расходам ...
Взял кредит в ПУМБе акционный под 7,77% в долларах на 7 лет (деумал на пять, но смылс если можно все равно погасить заранее без штрафов).
Первый взнос - 11500грн,
маржа банка - 1293,65грн (0,99% или 599грн; 1,78%),
курсовая разница вышла нулевой (так ПУМБ работает),
оформление у номариуса обошлось в 513грн,
КАСКО - 7,16% (при таком кредите тока такие ставки) 3469,02грн,
ОСАГО - 198,68грн,
МРЭО+услуги по оформлению+ТО - 2450грн,
антикор - 600грн,
сигнализация - 552грн (договорился что принесу свою и мне установят - так и сделал. Правда по началу требовали сертификат, а когда принес, то даже не смотрели),
установка сигнализации - 240грн,
коврики (универсальные) - 150,
подкрылки - 250грн,
чехлы (родные с надписью джили) - 360грн,
аптечка - 25грн,
буксир - 25грн,
огнетушитель - 35грн,
насос - 59грн.
Таким образом с моим первым взносом у меня пошло 21720грн.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2008 11:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Вчера спаял бампер. Подсоветовали мастера по пластмасным делам, а потом как узнал от покрасчиков - оказалось лучший мастер в городе. В общем снял бампер сам (теперь знаю как там все сзади откручивается и разбирается), спаял и поставил все на место. По времени ну наверное в сумме до часа получилось. Цена вопрос 100 грн. Теперь бампер как новорожденный. Еще подкрасить надо или полностью. Сегодня с утра уже загнал покрасчику. К вечеру сказал будет готово.
Вчера был на АИСе. Фонарей в наличии не было. По началу сказал, что фиг знает когда будут, но я ему напомнил, что просил за меня и мастер с того же АИСа (познакомились в тот же день когда забирал и сразу завел его друзья) процесс сдвинулся. глянул по компу и оказывается в Кировограде таких два есть. В общем автолюксом передают в Хмельницкий АИС.
Понемногу привыкаю к машине. Пока не все четко и сладко. Но ведь машина первая. Итого уже 100км по городу намотал, что для меня было ужасно ранее по городу кататься. Но как в анекдоте ... успел и спаять бампер и к покрасчику, и фонарь заказать ... как бы я это все успел без машины ...

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2008 15:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 183
Звідки: Львов
Цитата:
Но как в анекдоте ... успел и спаять бампер и к покрасчику, и фонарь заказать ... как бы я это все успел без машины ...

Привикай... Машина потребує уваги... Вона тебе возить тому треба доглядати...

_________________
Якщо в сімї одна дружина вона виростає егоїсткою....

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2008 10:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Бампер покрашен уже. В общем мастер сказал, что только угол требует покраски, а потому он попробует вкраситься, дабы не красить весь бампер. Так и получилось. Результатом доволен. 450грн цена вопроса. Подбор краски и все прочие материалы за автопокрасчиком. А вот в другом месте запросили за покраску бампера 1300грн. Дурдом.
Спросил у мастера код краски. В общем он на баночку, а там нема никакого кода. Сказал, что он приехал и только сказал марку и цвет и ему сразу дали краску. Уже подбирал кто-то. Узнать пока не получится. Разве что надо ехать на подборку и спросить. Но чего-то даже толком не спросил где это. Хотя наверное врядли скажут. Это же кусочек хлеба отдать за так.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 12:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Я когда забирал машину, то все жидкости были на максимуме.
А теперь спустя всего-то сотню км тосол упал где-то на 1/4 от максимума и остановлся, масло на том же уровне. А вот тормозная жидкость меня смущает. В общем посоветуйте опытные ...
Как и говорил в день когда забирал расширительный бачек тормозной жидкости был на отметке полного, спустя два дня упал немного, а вчера глянул и уже на половине. Это она падает или просто по системе разошлось? Чего делать-то?
Ну и тормоза у всех хватают не сразу а почти к середине хода? Хотя вродь когда держу уже тормоз на горке, то педалька не проваливается и не идет далее.
Когда фару заднюю буду забирать-ставить, то думаю может спросить чего по этому поводу, на что обратить внимание?

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 12:30 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
следи чтоб не падало ниже нормы, если будет продолжаться - на АИС надо ехать
но вообще если чето гдето текет то от него остаются потеки или лужа под машиной ;)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2008 13:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 183
Звідки: Львов
Тосол- це стандартна проблема треба купити якісні хомути і замінити - 4 шт. ті що біля радіатора.

Тормозна не пережива проїдь до 2000 пройдеш ТО нормально прокачають і тоді все стане на свої місця.

_________________
Якщо в сімї одна дружина вона виростає егоїсткою....

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2008 11:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
В общем в пятницу поехал на СТО в Хмельницком. Выписал список недочетов по моему усмотрению. Мастер говорит, что вообще уникум. Все на бумажке и по списку. :)Главным в списке была утчка тормозной жидкости. В общем я без записи, а потому пришлось порядочно подождать подъемника.
Дождался и подошел спец (явно всего его слушают на СТО - при любой трабле сразу все его зовут). Осмотрел машину снизу и прикольно конечно определял. Увидел на левом заднем диске следы ... пальцем захватил немного и на вкус :shock: В общем вот она тормозуха - его вердикт. Цилиндр подтекает. Опустили машину и освободив подъемник для следующих в сторонку и снимать колесо и добираться к цилиндру. В общем таки он. С одной стороны просто выпускали резинки и не держали давления. А цилиндра в наличии нету, глянули по базе есть на складе в Киеве 24 штуки. В общем заказывают по гарантии. А уже пятница вечером и мол отправят только в понедельник и получат они самое раньшее во вторник. На мой вопрос чего же мне теперь делать-то, да и отпуск уже начался и хочу ехать ... сказали, что сейчас они зажмут доступ к цилиндру, попросту отключат его. И мол пока можно без заднего левого тормоза. Хватают в основном передние тормоза, а задние только подхватывают.
Вопрос к знатокам. Так ли это безопасно в таком вот состоянии ездить? Народ, я в этом плане неачинающий только.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2008 12:53 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
если перекроют один цилиндр то дистанцию надо держать поболе, без задних колес машина тормозит плохо и внимательней гораздо ездить плюс при торможении машину может кудато вести в сторону, особенно при экстренном

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2008 18:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
dna ну поскольку у нас есть ЕБД то задними колесами машина по идее тормозить вообще должна перестать, по той простой причине, чтоб как раз в занос ты и не ушел. Ездить в таком состоянии небезопасно - длина тормозного пути увеличиться должна. Нужно теперь поездить и потормозить - прочувствовать разницу.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 22:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
В общем откатался я с пятницы и по сегодняшний день с одним залоченым цилиндром тормозным. Поскольку и сам езжу аккуратненько пока да и послушав советов держал дистанцию и старался не допускать резких торможений. В принципе не почуствовал разницы.
Сегодня договорились с КМ, что в 16.00 я приезжаю и сразу ставим новый цилиндр. Но не тут-то было. Сначала сказали, что мол уже в 2 часа дня ездили забирать, но Киев отправил на магазин, и они как СТО не могут забрать ибо евро-експресс не отдает. Ну и чем вы думали ранее. И мол они с Киевом уже утрясли и мол чел поехать забирать. Мол надо его подождать пока вернется, но он еще по делам собирался. В 19.00 приехал мой цилиндр. Итого мой отпуск спокойно проходит около АИСа. Через час только начали менять. Благо мастер нормальный попался. На мой вопрос мол ниче что я туточки стою - ответил, что твоя машина и пральна делаешь что стоишь. Не сфизззздят и заодно увидешь что и к чему.
Потом на прокачку тормозов сказал мол давай чтобы не лезли мужики в масле ты за руль и прокачивай, а я туточки буду делать и наблюдать. Тоже думаю, что плюс.
Потом млин ждал пол часа пока отгонят машину, а то из бокса не то что развернуться и уехать, а выехать нельзя. В общем в 20.45 я был свободен.
Итого 4.45 времени, и приятный мастер. А вот кто поставками занимается ... чесс слово .. мало того что тянут резину, так еще и матом все кроют ... правда меня тока словом клиент называли и иногда извинялись после моих наездом по затягиваю времени.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 22:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
А тем временем мы джилькой едем в отпуск. Не далеко, но тем не менее мы едем отдыхать. Итак нас с детишками ждут грибы, ягоды и прочие прелести леса. Любители мы этого дела. Пора уже палатку испытывать, а то пылится уже более года ...
Как выйду из отпуска уже и замеры по расходу будут и надеюсь только приятные впечатления

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2008 08:27 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
dna написав:
Итак нас с детишками ждут грибы, ягоды и прочие прелести леса
удачи с уловом :)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 572 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія