вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 06:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 667 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-серпня-2008 10:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Свечи менял на 17000, сейчас 18500. Не думаю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2008 10:54 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну это не показатель на самом деле, если 1 свеча уже зас....сь стало быть нужно поменять или почистить и проверить старые.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2008 15:21 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
нехорошо - это как, конкретней пожалуйста?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2008 15:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Stas_N написав:
нехорошо - это как, конкретней пожалуйста?




Надо фотать. Ща нет возможности. Завтра я думаю получится. Но только с телефона, а то фотик утопили на рыбалке. :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2008 16:50 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
в жаркую погоду,да если ещё и постояла на солнышке начего удивительного нет в том,что заводится не с "пол тычка".срорей всего виновник этого испарения той бадяги которую называют бензин.в камерах пустота и пока не закачает не заведется.второе,что может быть причиной это положение метки для "мозгов".если она нах.рядом с датчиком,то заведется сразу,в противном случае как минимум надо что б провернуло на 1 полный оборот.
или причиной может служить слабое давление в топливной системе .в любом случае лекарство одно.если не завелось с первого раза,выключить полностью зажигание,потом включить ,подождать пока все лампочки не потухнут(или пока не закачается горючка,слышно по работе насоса).сделать так 2-3 раза.после этого заведётся сразу.
а по поводу свечи.....одна свеча не повод для плохого пуска двигла.а то как она выглядит фигня-главное,что б была рабочая.а какие ставил?может они не подходят?

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2008 16:53 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
кстати эксперементировал с бензином месяца 3.лучший результат получился на 92 УКРТАТНАФТЫ.гораздо экономичнее 95(только на нём получилась"паспортная 8-ка"по городу.а вот после 95го поменял родные свечи,они были рабочие,но нагар рыжего цвета меня напрягал.

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2008 22:05 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 171
Звідки: Южный
у меня была проблема, зимой, подобно етой, причину выяснил быстро - заливал бормотухой, а премиум ето хорошо! никого неслушай.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2008 11:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Я вернулся с А92 на А95 и двигетель запускается полутше. Так что возможно причина в бензе.

_________________
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2008 20:29 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
так поговорили-поговорили, а ктонибудь таки поборол проблему ?

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 14:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
va написав:
Недавно заметил такое. Запуск происходит нормально, и начинаем троить. Так несколько раз. В итоге первое что сделал, посмотрел свечи. Увидел что на 3 цилиндре свеча выглядит совсем нехорошо. На что грешить? бенз, свеча, мозги. Кто вразумит?


Всё прошло. Дал пару раз хорошо до 4000-5000 об/мин и всё. Больше не повторяется. Грешу на бенз, который слева перепал подешевле. Говорили хороший. А что на самом деле- ХЗ.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 09:20 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 38
Звідки: Черкассы
НЕ гаснет лампочка инжектора после закачки бензина (поворота ключа). Только после запуска двигателя. Подскажите что делать!

_________________
СК Basik ЗвЕзДнОе НеБо!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 09:40 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 38
Звідки: Черкассы
А мне тут советуют снять клему минуса на 10 мин.-может помочь..

_________________
СК Basik ЗвЕзДнОе НеБо!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 09:53 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
У меня такое же было, после замены аккума всё прошло и по сей день не беспокоит, поэтому ехать тестить не стал.
А появился этот бок (не гасла лампочка после вкл. зажигания, после заводки - гасла) как раз перед кончиной аккума.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 10:14 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 38
Звідки: Черкассы
Ну моему аккумулятору 11 месяцев-вроде рановато выбрасывать

_________________
СК Basik ЗвЕзДнОе НеБо!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 10:25 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
А моему 12 было... Тоже так думал, что рановато... Но пришлось выбросить. :)
А вариант со снятием клеммы по идее должен помочь, хотя всё равно желательно будет её протестить. :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2008 14:15 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 38
Звідки: Черкассы
КЛЕМУ снял - не помогло . В понедельник на 13-00 в АИС-диагностика инжектора :idea:

_________________
СК Basik ЗвЕзДнОе НеБо!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2008 14:17 
Учень

Вік: 54
Повідомлення: 38
Звідки: Черкассы
Был на АИСе-подключили комп-убрали горение лампочки. Даже вроде бы резвость при разгоне появилась....

_________________
СК Basik ЗвЕзДнОе НеБо!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 16:00 
Трохи за кермом

Вік: 58
Повідомлення: 98
Звідки: Донецк
А вот с точность наоборот от начала темы:
Авто GEELY CK Impress. На настоящий момент пробег 2700. В связи с похолоданием - запуск двигателя по утрам превратился в кошмар. При чем на чуть теплом двигателе - проблем нет. Может кто подскажет что делать.
И так по порядку:
До нулевогоТО проблема наблюдалась редко (Июль-август до 2 раз в неделю плавание оборотов на холодную и редкое выключение двигателя). По словам спецов СТО грешил на бензин и обкатку. Но последние три дня (похолодание) - достало.
После первого пуска - 1000-1100 обороты и в течении 15-20 секунд плавный спад до 500, детонация и глохнем. Выключаю зажигание. Через 5-10 секунд включаю, жду окончания жужжания из под торпеды (очень тихо, но слышно). Иногда слышна и работа насоса в баке. После двух - трех таких подкачек - повторный пуск. Движок работает подольше - до 30 - 90 секунд.
И так пока не прогреемся (где-то до 20 - 25 гр.С). Реакция на педаль акселератора - только на резкие качки и отрицательная - увеличивается вероятность детонации.
По словам пенсионеров-спецов топливный насос в ауте. Может что другое? Записался на 9-ое на диагностику. Интересуют любые мнения.

p.s. Свечи поменяны (Beru UXF79), датчик охлаждающей жидкости 2,8 - 0,5 кОм (относительные холод-тепло), контакты на датчиках положения дросселя и Х.Х. надежные. Присутствует небольшой перебор по расходу топлива (9-11 литров по городу в пробках)

_________________
Учиться н..когда н..поздно!
Знаки ставим сами.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 17:14 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
я почему-то тоже склоняюсь к варианту с топливным насосом. У меня, кстати, его совсем не слышно, сколько ни прислушивался.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 18:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
я почему-то тоже склоняюсь к варианту с топливным насосом. У меня, кстати, его совсем не слышно, сколько ни прислушивался.


Причем здесь топливоподача к прогреву?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 18:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
точно, не подумал... тогда может датчик какой-то мозги парит?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 19:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
точно, не подумал... тогда может датчик какой-то мозги парит?


Ну скорее всего.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 19:20 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Sergo написав:
Присутствует небольшой перебор по расходу топлива (9-11 литров по городу в пробках)
Это нормально если на короткие расстояния. У меня тоже пару раз с начала холодов как-то вяло с утра завелась, с падением оборотов до 500 но потом проснулась и нармуль. Я пока особо не парился - грешу на бенз.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2008 10:58 
Трохи за кермом

Вік: 58
Повідомлення: 98
Звідки: Донецк
Игорь написав:
[quote="Stas_N"]я почему-то тоже склоняюсь к варианту с топливным насосом. У меня, кстати, его совсем не слышно, сколько ни прислушивался.


Причем здесь топливоподача к прогреву?[/quote]

При том, что:
После первого пуска - 1000-1100 обороты и в течении 15-20 секунд плавный спад до 500 и глохнем.
Кто знает сколько содержится топлива в планке? На сколько его хватает на Х.Х.? Если не прогретый насос не продавливает? Еще может регулятор давления? (он-же - клапан сброса топлива в обратку). Но вроде по физике упругость прогретого клапана меньше (давление ниже)?
Сегодня температура на улице15-16 градусов и туман (в гараже теплее). После двух предварительных прокачек насосом (без запуска двигателя) на третий раз завелся почти без проблем. Правда со второй попытки, но без детонации.
И еще вчера вечером перед тем, как заглушить - провел троекратный подъем оборотов движка ступенями (прогазовку без нагрузки)- до 2500, 3500, 4500 оборотов по 3-5 секунд.

_________________
Учиться н..когда н..поздно!
Знаки ставим сами.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2008 15:10 
Трохи за кермом

Вік: 58
Повідомлення: 98
Звідки: Донецк
Кому интересно - заменили датчик воздуха-разрешения.
При +5 с полоборота. Я первый раз увидел как обороты при прогреве падают ступенями (1100, 1000, 900, 800). А то думал процесс происходит плавно.
Во время замены обратил внимание на запах бензина в районе адсорбера (при частых пусках-остановках двигателя). Недельку покатался и перестала мне нравиться "Параллель". Похоже и у них Туфта проскакивает. Пошел на ветку по топливу.

_________________
Учиться н..когда н..поздно!
Знаки ставим сами.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 667 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія