вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 131 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 14:15 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Привет Всем! Как у вАС РЕГИСТРАЦИЯ ПРОШЛА? с МЕНЯ ТЯНУТ 1500 ГРН. + 150 за акт установки+ сам поставил....Штраф новый 1700 грн.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 15:19 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
У мну стоковый, 3000 грн. за все "бегунку" и документу на руках. В тез паспорте пометка про газ есть. Я имел ввиду всю регистрацию в МРЭВ

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 16:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
У меня ГБО не стоковое, ставил не сам а на СТО (не АИС). Дали комплект бумажек. При регистрации через 3 месяца после установки потребовали Акт (вроде бы проверки на безопасность и что ГБО допускается к эксплуатации, сказали где взять - АТП или наш местный автоэксперт), который приобрел в АТП за 200 грн и 10 минут. Потом сборы всякие официальные + плюс неофициально 650 (150 ускорителю+500 на взятки). Итого за все про все 1550 грн и 4 часа времени (было бы быстрее, но у меня была [censored] с банком, т.к. хотел этих п****ов вычеркнуть из техпаспорта всвязи с погашением кредита).

Как раз вышел на разницу с ценой установки на АИСе и на стороннем СТО.

P.S.: во время экспертизы (если это можно так назвать) гай попросил сетрификат на пленку, и после его просмотра изрек, что любая из этих пленок не годится по ГОСТу (для тонировки лобового и передних боковых стекол), так что держись, друх, после 17-го :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 18:04 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
:? :? Да, дороговато регистр ГБО официально, может не регистрировать?....Да и с пленкой могут быть проблемы?....Словят меня за ГБО или нет? :P

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m248.gif[/img][/url], АВЕО 2004 tru.at.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 01:39 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 62
Звідки: Киев
Цитата:
Словят меня за ГБО или нет?


Одно время ментологи любили теребить всех кто выезжает с газовой заправки на предмет наличия в техпаспорте записи о ГБО. :(

Комплект доков под установку ГБО для подачи в МРЕВ стоит в пределах 15-20 баксов.
Сколько там ещё затрат при замене техпаспорта - сказать затрудняюсь, ибо мы обычно ставим газ сразу при покупке авто и первой регистрации.

Соответственно дополнительных издержек не имеем. :)

_________________
Разборка Джилли СК и Чери Амулет
068-356-74-74 Константин


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 23:59 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Когда ставил газ на ВАЗа, то газовщики говорили что регистрировать в ГАИ газ надо только на те машины которые на учете в военкомате. Микроавтобус и выше(по весу). Щас не знаю, может че-то придумали.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2009 15:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
так а какие все-же "последствия" за незарегистрированное ГБО??
Думаю тоже поставить, но поехал в МРЭО, насчитали тоже около 1500 грн. + 5800 сама установка+техосмотр сразу же проходить... В целом дофига выходит.
Вот думаю может техосмотр пройти, а затем уже ГБО втихаря поставить. Кто его знает что за 2 года случится, может я и поменяю машину к тому времени....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И если надумаю продавать машину, не станет ли это еще одной головной болью... или это уже покупателя должно будет беспокоить? :eek: :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2009 15:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А снимать с учета при продаже как ты ее собрался? Гемморой однако.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2009 12:51 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
было раньше 400-500 грн перерегистрация. Неужели теперь 1500 грн стоит замена техпаспорта, а именно эта процедура и делается при установке ГБО. Оформлять надо иначе можно попав на быковатого гайца и на штрафплощадку можно загреметь. Мотивация-переделка авто.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2009 18:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Все же решил делать официально. Получил разрешение на установку газа. Пока скачали 260 грн.
Газ вчера уже поставил (Евро 4), на неделе поеду дальше оформляться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 00:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
народ, поставил себе сегодня газ (пропан). дали 2 бумажки: 1 сертификат кач-ва, что не паленка (для регистрации в ГАИ) и еще 1 с указанным оборудованием сказали отдаешь в МРЕО, платишь деньги и все!
Но мне говорили, что нужно еще и ТО заново проходить и перерегистрацию - получать новые номера!
А ребята, что ставили, сказали не первый год ставим - такого не слышали перерегистрация ненужна, просто сделают пометку о установке (хотя я еще ежжу на временном техталоне и как сейчас делать ждать пока дадут нормальный и тогда переоформлять или же сразу?). А ТО прошел всего 1,5 мес назад.
Расскажите поподробнее как оформляется все и в какой последовательности. Возможно есть закон про регистрацию переоборудованых авто.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 09:42 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Cognos написав:
Но мне говорили, что нужно еще и ТО заново проходить и перерегистрацию - получать новые номера!

Тех. осмотр заставляют делать, а вот остальное полный беспредел :twisted:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 13:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
я тоже так думаю, машину уже осматривать - ТО прошел, ГБО тоже по сертификату и согласовано с МТРЕВ Украины, так чего мозги парить - деньги из людей сосать? ведь вы же все и проверяли. По логике - все впорядке. Но... мы живем в Украине и тут законы логики и "законы" вообще не работают((

Мне отец (он проходил переоборудование 4 года назад) говорил что меняли все вплоть до номеров и техпаспорта... хотя я подозреваю, что номера меняли т.д. тогда уже новые вступили в силу и поэтому заставили.

Народ, кто знает в каком законе прописана процедура регистрации при переоборудовании?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 13:52 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Я в 2002 на ВАЗа ставил ГБО-2, 120грн. Новый тех паспорт и все :bn:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 13:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:

Народ, кто знает в каком законе прописана процедура регистрации при переоборудовании?


Не знаю, как в деталях. но замена техпаспорта-это точно. А дальше как обычно- проверка на угон и прочие вымагательства, вплоть до медсправки. И еще:
Текст:
http://www.autogas.com.ua/?pid=160

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 06-серпня-2009 14:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 14:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
окк, а если у меня временный на руках я могу донести документы, чтобы не переделывать новый техпаспорт, ведь они мне его еще не сделали
???? - вот что интересует очень

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:06 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Cognos написав:
окк, а если у меня временный на руках я могу донести документы, чтобы не переделывать новый техпаспорт

Так и должно быть. Они пишут в тех паспорт "установлено ГБО" Поэтому мне и пришлось менять. Тебе то смысла нет! В Хундае у меня тех. паспорт был еще старого образца. Там просто сняли ламинат, допечатали на пиш. машинке и по новой заламинировали. Но тогда сцуки заставили тех. осмотр проходить 99г - 35грн.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
ок-буду настаивать на приеме дополнительных документов. главное чтобы они мне уже пластиковые не сделали. сказали приходить в сентябре забирать - значит время еще есть. на след неделе буду этим заниматься дома - в Луганской области - там авто приписано

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:18 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Cognos
Думаю самый дешевый способ найти тяги в МРЭО. Для своих другие правила. Лучше накрыть поляну одному гайцу, чем попасть на все платежи. Мне раньше паренек гражданский со стенда ТО на МРЭО помогал. Они друг другу помогают. доки сделали раз без проверок по угонам и без оплаты врем. знаков.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
че та я не понял.
а разве перед тем как установить ГБО разрешение гайцев не нужно?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2009 15:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
наверное так и будет

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2009 23:58 

Вік: 45
Повідомлення: 6
Звідки: Киевская обл.
Привет, Всем.
Вчера зарегистрировал! :-D

Цена вопроса 800грн. Заняло около 1 час (Вынаривка, Киевск.обл)
Ахфигеть скорость.
Ставил на АИСЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2009 00:01 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
везет же...

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2009 19:24 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Еще лет пять назад ставил ГАЗ на ВАЗ. Тогда больше тысячи гривен. Замена техпаспорта и т.д. Тоесть заново постановка на учет, внеочередной техосмотр. Короче драго у нас...

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2010 13:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
Эх не пруха оформлял сегодня ГБО заплатил 860 гр, потом проверили на штрафы, нашолся штраф в 340 гр превышение скорости на 20 км, :( по городу, два месяца назад
и рядом написано 122 так и не понял ето что я 122 км ехал? я в жизни по городу 122 не ездил максимум 80 :cry: никто меня не останавливал протокол не составлял,
или оно в авто матич, режиме камера зафиксировала? ити платить или фото попросить хоть , хоть какое то доказательство :-) мой первый штраф :?

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 131 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія