вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lusen2



Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-вересня-2011 20:52 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Доброго дня суток. Вот решился и я завести свой бортовичок. И так по порядку , что понравилось и что огорчило меня в моей ласточке. Первые мои впечатления после раздолбаной девятки 92г.в. :D просто бомба лучшего и не ожидал , высокая , красивая , все , работает что не нажимаю все срабатывает . Решил замерить расход топлива ,заправился на окко по самое нехачу покатлся км.250 гдето уже не помню и опять по самое горлышко , посчитал и получилось 7,6 на 100км ,КЛАСС. Очень удивило качество штатной магнитолы не ожидал совсем такого качества в бюджетном авто. Обкатывал 2000км не напрягая даже в машину больше двух человек не пускал ,что б не перегружать. Прошел нулевое ТО на АИСе обошлось 662грн. сюда вошло фильтр,масло промывочноеи масло моторное полусинтетика . Очень огорчила такая мелочь как часы ,китайцы везде их суют а в моей машине их не обнаружилось .Постепенно начало напрягать плохо закрывающаяся передняя водительская дверь ,все остальные закрываются отлично и с первого раза , немного полазив в писке на форуме нашел все таки метод и с помощью холодной сварки устранил эту неприятность. И еще ,раньше конечно то же замечал но на 3000 с утра когда выезжаю гудит коробка с первой по третью передачи если кто сталкивался подскажите, что это . Стеклоподъемники все, очень нравится, что даже задние стекла прячутся полностью в дверь ,но если стекла приспущенны то дребезжат в пазах как будто чевото не хватает каких нибудь уплотнителей ,что ли.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2011 22:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с машинкой и бортовиком! Приятной езды :az:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 06:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
С обновкой тебя!! :D По поводу коробки,была такая же фигня,покатайся до первого ТО и поменяй в коробке масло,у меня помогло,раньше нет смысла пусть всю каку старое масло соберет.Удачи,пусть радует.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 15:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Всем спасибо за пожелания, с коробкой так и хотел поступить но всеже стараюсь сильно не дергать. Сегодня обратил внимание на левое зеркало оно сильно вибрировало на неровной дороге, снял пищалку и подтянул две гайки крепления. :ay:
Еще есть вопрос не горит задний левый противотуманный фонарь , как бы поменять лампочку я и сам могу, но может на аисе мне соизволят устранить по горантии этот недостаток или нет?
И еще вспомнил одну деталь наследующий день после того как забрал машину звонят мне с какого то центра АИС и давай меня вопросами мучить мол как обслужили в салоне , что не понравилось , что понравилось. А после нулевого ТО позвонили через два дня с целью узнать как обслужили правда мобилка была у жены , сказали что перезвонят но видно не решились , а еще кому нибудь звонят?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 18:11 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
задний противотуманный фонарь - 1

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 09-вересня-2011 12:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 20:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Противотуманка сзади одна,на второй стоит пустышка,а по поводу звонков,то звонить еще будут после каждого твоего посещения АИСа,поначалу даже просто так,мол как машина,как обслуживание и т.д.,ну ты рассказывай всё что думаешь обо всех ,главное не стисняйся....они любят правду :lol:

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 20:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Я правильно понял , там только одна противотуменнка и лампа заднего хода т.е. нет лампы вообще и нет контактов для ламп ?> :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 20:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
На задний ход у меня светит две лампы,а противотуманка одна,та что слева

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2011 09:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Lusen2 написав:
Еще есть вопрос не горит задний левый противотуманный фонарь , как бы поменять лампочку я и сам могу,

Если левый- то лампочка. в стоке, как и на многих авто задняя птф одна- только левая. в правой стоит заглушка, вместо которой, при желании ставится волговский патрон под стандартную лампу, 2 метра провода и вуаля- полная симетрия.
Мои поздравления с бортовиком.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2011 12:30 
Аватар користувача

Вік: 68
Повідомлення: 4
Звідки: г. Николаевка Донецкая обл
У меня МК comfort с ГБО 2011г. 1200 на спидометре. Машина нормальная тыщу отездил на бензине лил только 95, а сейчас перешел на газ. Не пойму почему на кнопке переключения горит только снизу один левый светодиод.
кто поделится опытом?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2011 16:11 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
Буш11, возможно у тебя мало газа в баке. У меня тоже МК комфорт с газом, у меня слева от руля стоит датчик, который показывает приблизительное кол-во газа. Там пять лампочек, верхняя показывает на каком топливе ты едешь, красный-это бензин, зеленый-это газ. Те четыре лампочки, что ниже, приблизительно показывают кол-во газа в баке. Светится одна, значит 1/4 бака, две-1/2 бака, и т.д.
Бывало так, что при очередной заправке газом, датчик не сразу реагировал на заправку, и лишь спустя пару минут кол-во светящихся лампочек увеличивалось.
Lusen2 поздравляю с покупкой! :-) .
П.С. И сори за флуд у тебя в бортовике.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2011 20:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Сегодня утром глянул с права нет лампы вообще на противотуманке а фонари заднего хода горят оба .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 17:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Чугуев, Харьковская обл.
Всем привет! :hi:
Я новый участник клуба, вчера приобрел МК :D так что принемайте :az: . Чем заправлять сие чудо? Менеджер в салоне сказал, что нужно лить А-92 но у меня сомнения на этот счет.
Спасибо!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 20:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Alians написав:
Всем привет! :hi:
Я новый участник клуба, вчера приобрел МК :D так что принемайте :az: . Чем заправлять сие чудо? Менеджер в салоне сказал, что нужно лить А-92 но у меня сомнения на этот счет.
Спасибо!!

Поздравления конечно!
Но ты в чужом боровике пишешь ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2011 23:00 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Чугуев, Харьковская обл.
Ещё не освоился :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2011 20:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Вот вопрос , могу ли я требовать востоновить второй противотуманный фонарь по горантии на АИСе ? Вчера заметил что разболталось гнездо прикуривателя, буду думать , что делать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2011 06:52 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Lusen2 написав:
Вот вопрос , могу ли я требовать востоновить второй противотуманный фонарь по горантии на АИСе ? Вчера заметил что разболталось гнездо прикуривателя, буду думать , что делать.

Он один идет с завода, там нет патрона, заглушка стоит, чего ты будеш требовать?

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 12:46 
Учень
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 37
Звідки: Харьковская обл. Первомайский
Lusen2 писал: Очень огорчила такая мелочь как часы ,китайцы везде их суют а в моей машине их не обнаружилось . Поздравляю с машинкой и бортовиком. Часы ищи на музыкальном центре, у меня на МК-2 - они там. Инструкция на музыку кажется есть в библиотеке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 19:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 56
Звідки: Харьковская обл. пгт Новая Водолага
Всем привет! :hi:
Я новый участник клуба, вчера приобрел МК :D так что принемайте :az: . Чем заправлять сие чудо? Менеджер в салоне сказал, что нужно лить А-92 но у меня сомнения на этот счет.
Спасибо!!
Так вот кто выхватил передо мной черный, а потом еще наверное парктроники отдельно заказывал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 21:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
конечно с приобритением тебя,пусть машинка служит тебе верой и правдой но лучше тебе создать свой бортовой журнал,а не писать о свой машинке в чужом!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 21:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Поздровляю с покупкой . Но все же я продолжу свой бортовичок . Сегодня катался за городом по грунтовке и решил проверить работу АВС , разогнался и по тормозам - затрещало и педалька задрожала т.е. так как и было описано в руководстве по эксплуатации , единственное , что не понял должна ли загораться лампа АВС на приборке при его сробатывании или нет? Да и в каких случаях загораются лампы АВС и ЕБД ? А по поводу часов , они то есть в штатной магнитоле но что бы увидеть время нужно либо выключать полностью либо клацать на кнопку mod , но на постоянной основе при включонной магнитоле они не светятся и заставить их это делать я не смог ни как. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 21:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
По поводу АВС то я тоже обращал внимание не горит ли при торможении лампочка,но как выяснилось она горит если АБС не исправно. Для установки часов в режим постоянной индикации жми DSP 3 секунды до мигания и жми один раз кнопку MODE устанавливая вместо информации о треке постоянную индикацию часов. Эту процедуру описывал SPRUT, за что ему большое сенкс.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
lubenia написав:
Всем привет! :hi:
Я новый участник клуба, вчера приобрел МК :D

если приобрел вчера, то дата покупки должна быть 15.09.2011 а не 12.09.2011 как у тебя! Исправляй :-)

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2011 23:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Yarik_85 написав:
Для установки часов в режим постоянной индикации жми DSP 3 секунды до мигания и жми один раз кнопку MODE устанавливая вместо информации о треке постоянную индикацию часов. Эту процедуру описывал SPRUT, за что ему большое сенкс.

не на усіх магнітолах виходить, у мене ні :(

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2011 00:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Это очень грусто но не все магнитолы одинаковы , я со своей два часа думал и столько же игрался , и ни как. :? :?

Добавлено спустя 22 часа 7 минут 28 секунд:
Ну вот думал , чего еще написать но приходят такие мысли , на этой машине просто таки приятно ездить , даже очень не смотря , что это китай .Но китай китаю рознь , все разные и машины тоже ,Вечером пили пиво и жена еле вытащила из машины очень не хотелось вылазить , так приятно просто посидеть в человеческом авто даже не смотря но то что китай , а если отбросить все и забыть об этом то так приятно становится . :-) :-) :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2011 22:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Lusen2 написав:
не смотря но то что китай , а если отбросить все и забыть об этом то так приятно становится .

А мені нормально навіть якщо я пам'ятаю що це Китай :ay:
Мені було би на багато гірше якщо б це був рус. або як не прискорбно укр. автомобіль :(

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія