вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: garbuz



Створити нову тему Відповісти  [ 161 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 13:57 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
В пятницу сменил термостат (ориг.за 45грн),понадобился только ключ на 10. Получил талон ТО до 2012=Офиц.платежи(150+150+85+65) +250грн за помощь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 18:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
garbuz написав:
В пятницу сменил термостат (ориг.за 45грн)

А зачем если не секрет? Что глючил?

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 21:31 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Lordz написав:
А зачем если не секрет? Что глючил?

Не открывался, в результате двигатель перегревался.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2010 22:34 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
garbuz написав:
Не открывался, в результате двигатель перегревался.

Какой антифриз используешь? Не тосол часом?

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2010 18:50 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Да он самый Тосол. :oops: Заливался в конце лета в новый радиатор. Вынужденно, денег на нормальный не было, и так попадало было. Почему? Уже писал.
Планирую весной залить нормальный антифриз.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2010 21:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
garbuz написав:
Да он самый Тосол.

отож и оно.... :( . Тосол - гадость редкостная. Среди форумчан не ты первый "попал на термостат" из-за тосола.
garbuz написав:
Планирую весной залить нормальный антифриз.

Здравая мысль. Только лучше ближе к лету .... и про промывочку не забудь, да покатайся с ней малехо ибо зло не столько сам тосол, как накипь, которая от него остается.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 22:40 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Сгорела лампа в правом ближнем, поменял с дальнего пока не куплю новую пару. Так что уже знаю как менять лампочки, ничего сложного, только крепление короба воздушного фильтра надо снять. Еще начала зажигатся ошибка АБС, проверку его контактов хочу провести на весне. Думается что влага тому причина.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2011 22:43 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Сменил сломаную трубку кондиционера (радиатор-ресивер) номер 1802562180. Стоит трубка около 85грн. Надо было открутить фару, одну сторону бампера, потом фару выдвинуть. а дальше уже не сложно. Правда пришлось слегка погнуть трубку. Около получаса заняло. Делал не я сам, а парень на СТО. Следующий этап- заправка кондиционера будет. Пробег авто перешагнул за 25тис.км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2011 16:46 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Вспомнил о наличие бортовика. Хронология следующая.В апреле продиагностировал и заправил наконец то кондиционер у человека на Озерной 1 за 300грн. Вчера поменял масло в двигателе на Lotos Traffic 5w-40. Масло синтетика польского производства, стоило мне 188грн за 4л+0.6л бонусной баночки. Покупал и магазине Caroil. На сто также сменил тормозную жидкость. За 1л Bosch DOT-4 с работой потрачено 120грн. Но вот с ошибкой абс так и не разобрался, видимых дефектов не обнаружено. На детальную диагностику, пока денег нет.Тормоза и абс работает но ошибка остается. Проехал около 29тис.км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2011 21:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 339
Звідки: Ивано-франковск
попробуй клеми від акумулятора відєднати і приєднати...ошибка має зникнути...може щось проскочило просто.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2011 18:25 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
На неделе купил передние тормозные колодки фирмы АВЕ в http://geelygroup.uaprom.net/p388232-tormoznye-kolodki-perednie.html Позавчера на дружественном сто мне их поставили. Смазали направляющие суппортов, проверили пыльники. Там же заодно и сменили жидкость в ГУРе. За работу с колодками, гуром и жидкость отдал 200грн. Название жидкости за общением прошло мимо памяти. Первые впечатления о колодках хорошые, не пищат, работу выполняют. На старых была сильно изношена только одна колодка, которая ранее подклинивала и пищала. Впрочем пищали все иногда.
А вчера была приятная вылазка на дачу к знакомым, с рыбалкой, шашлыком, пивом и тд.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 20:45 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Сьездил в АИС на Ирпенской на диагностику АБС, итог замена левого переднего датчика. Датчик +замена обошлись около 280грн. Заодно сделал развал-схождение, выявили что на передних углы гуляли. Машина вроде стала более сбитой и жестче.. Кстати цена развал-схождения была еще акционная 75грн. А коллектив вроде у них толковый, посещением остался доволен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 17:53 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Вчера в Киеве утром было -16 вроде, завел машину и еле включил передачу. В коробке масло Кастрол универсал 75в-90, по докам температура застывания -50. То какого оно уже в минус 16 загусло, думаю как на днях стукнет -25 то вообще не включу передачу. Одно радует что с новым аккумом заводится с полоборота, прогрев фарами тоже использую.Вчера помыл авто, сьездил в "Большевик", а потом игрался с дверями: Закрыл-открыть не могу, открыл-закрыть не могу. :lol: А ну еще с лючком бензобака. Но помыть таки надо было, совсем белая стала от соли.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 18:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
garbuz написав:
Вчера в Киеве утром было -16 вроде, завел машину и еле включил передачу. В коробке масло Кастрол универсал 75в-90

Теперь эта бормотуха для грузовых автомобилей называется маслом? :shock: :shock: :shock:

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 29-січня-2012 18:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 18:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Теперь эта бормотуха для грузовых автомобилей называется маслом? :shock: :shock: :shock:

Ну дык прозводитель пишет: "Полностью синтетическое универсальное трансмиссионное масло для механических КПП и главных передач. Может быть исполь­зовано как в синхрони зированных механических коробках передач, так и главных передачах/дифференциалах раз личных автомобилей (включая легковые и коммер­ческие автомобили, строительную технику), в которых требуется применять масла спецификации API GL4 или GL5. Одобрено рядом автопроизводителей."
Я себе брал Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 если что :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 18:38 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Вот и я о том же. Написано что для МКПП в том числе для легковых авто. И что ж тогда правильное масло? Менял его где то на 3т.км может снова поменять в этом году на другое. :facepalm:
Из Кастроловских я так понял больше подходит Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Да, почитал характеристики у меня таки более вязкое масло и плотность больше. Будем думать о замене весной. Если б не проблемы в мороз и не вспомнил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 19:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ysk написав:
Ну дык прозводитель пишет: "Полностью синтетическое универсальное трансмиссионное масло для механических КПП и главных передач. Может быть исполь­зовано как в синхрони зированных механических коробках передач, так и главных передачах/дифференциалах раз личных автомобилей (включая легковые и коммер­ческие автомобили, строительную технику)

Это относится к маслу Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90.
garbuz написав:
В коробке масло Кастрол универсал 75в-90
, т.е. масло CASTROL universal SAE 75W90 API GL4/GL5 . Как мне кажется, то это совершенно разные масла.
-

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2012 19:55 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Я вот и не помню Плюс оно или нет, давно заливалось, а банка от него на даче.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2012 18:30 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Пробег 42 т.км. Из последних сервисных операций:плановая замена фильтров и масла,регулировка клапанов в феврале, на днях замена пыльников задних амортизаторов, и замена задних тормозных колодок, тонировка.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 22:25 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Вспомнил за журнал. На одометре 47т.км. ездится с удовольствием. Летом пришлось менять наружную дверную ручку, сломался пластик. Красил и лаком покрывал спрей-балончиком сам, работой доволен. Вчера был на СТО, пришлось досрочно сменить передние колодки, причиной была подклинивающая направляющая суппорта. Надо готовится к замене стоек стабилизатора передних и задних, пока не стучат но вчера выявлено что пару втулок потрескались и деформировались. Может до весны и доживут, буду прислушиватся и присматривать. Вчера еще с маляром советовался на тему заполиривать фары, он сказал что больно большые и глубокие царапины так что только замена. :cry:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 22:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
garbuz написав:
Вчера еще с маляром советовался на тему заполиривать фары, он сказал что больно большые и глубокие царапины так что только замена. :cry:

Ты б так не расстраивался, а форум бы почитал как люди свои убитые (поцарапанные) фары восстанавливают и выглядят они как новые.
Показуй хоть фото, что там такого глубокого ...

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 23:07 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
я полировал. Вернее сдерли мне ножиком, шпателем и шкуркой лак, который помутнел, а я его еще и заматировал пастой от царапин. потом все это отполировали машинкой и все вышло очень классно.Вот уже ровно год и фары как вчера полированные. Короче все зависит от старания и иструментов.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 12:15 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Недавно полировал вручную фары, бумагой Р800, 1500, 2500 и потом жидким полиролем. Результат не идеальный, поверхность стала гладкой но матовой. Другого правда и не ожидал. Средств чтоб добится глянца не было, и времени тоже. До покрытия лаком наверно не дойдет, буду разве что после очередной мойки наносить воск для сохранности. Может и поменяю фары позже.
Вчера машина прошла отметку 50000 т.км В ближайшее время смена масла, фильтров.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось garbuz в 25-листопада-2012 12:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 12:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
garbuz написав:
Может и поменяю фары позже.

А почему не заменить только стекла?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 21:06 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Алекс может только стекла, но это в будущем пока, а там видно будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 161 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія