вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Зелёный



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 149 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 08:42 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Зелёный написав:
На "трясучке" компьютер показал кончину правого заднего амортизатора

это что такой за кампутер?

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 09:20 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
kyznechik написав:
это что такой за кампутер?

ломик, монтировка и кувалда :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 09:24 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
fire.lion написав:
ломик, монтировка и кувалда Laughing

эм, ну на яме и я с таким подключался, ниче он мне не показал, видать использовал не тот порт :lol:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 11:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Сергей СВАТ написав:
Зелёный будешь в Красном Луче (ну теща еще блинов наготовит), может встретимся

Конечно, я буду рад встрече :az:
kyznechik написав:
Зелёный писал(а):
На "трясучке" компьютер показал кончину правого заднего амортизатора

это что такой за кампутер?

На вибростенде СТО АИСа установлен обычный ПК, на экране которого и отображаются результаты теста всех 4-х узлов подвески.
Итак, только что с СТО АИСа, задний правый амортизатор заменен по гарантии. Претензий нет - все сделано быстро. Огромное спасибо мастеру, которого все вежливо называют Иваныч. :ay:

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 13:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Зелёный написав:
Претензий нет - все сделано быстро

так а стук прошел?

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 13:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Только заменил, у меня СТО АИСа недалеко от работы, еще не присмотрелся :bn:

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 13:38 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
ну нужно было по ямкам и кочкам проехаться :eek:
Ждем результата;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 13:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
kyznechik, а у нас в Харькове только такие дороги и есть :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 13:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
fire.lion
вот почему в Харькове и есть такой кампутир :lol:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 14:13 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Недавно вернулся из Крыма. Машина пробежала около 1700 км включая горные серпантины. Общий расход составил около 7,3 л на сотню, учитывая то, что всю обратную дорогу 11 часов ехал под дождем, плавно переходящим в ливень, кондиционер не выключал. Машиной очень доволен. Вернулся с общим пробегом 10430 км.
Вчера побывал на ТО-1. Негативный осадок остался. Просил не промывать двигатель, даже в карточке это написали - механику пох..., он залил промывку, тем самым увеличив стоимость ТО на 38 грн. Во время движения из Крыма и уже здесь в Харькове несколько раз загоралась неисправность АБС. Попросил считать шибки диагностическим прибором. Мастер Иван (он уже упоминался в бортовых журналах харьковчан) сказал типа: "не горит лампочка - значит ошибки нет", но счет за считывание прибором тоже выставили. Зато попросил потрусить машину на вибростенде, говорят - услуга платная 70 грн. Я спросил, а как происходит проверка амортизаторов, которая входит в ТО, тот же Иван ответил - визуально на наличие течи. Спрашиваю: "А если газ выйдет, то как визуально утечку газа увидеть. К тому же, визуальный контроль - вещь субъективная". На все ушло около 4 часов, 1,5 из которых ушло на брожение механика по цеху. Вообщем, из-за действия некоторых особ улучшившееся было доверие к АИСу снова упало, причем, видимо, навсегда. Если до 20 тысяч больше ничего гарантийного не сломается, на АИС я больше не поеду. Отдать 600 грн со своим маслом и не получить качественную техническую помощь. На фото моя заливная пробка на КПП после контроля уровня масла после устранения течи датчика скорости. Откручивалась с помощью газового ключа, в простонародье - "попкой".


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 17:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
Зелёный написав:
Откручивалась с помощью газового ключа, в простонародье - "попкой".

а что делать если там внутренние грани с легкостью слизываются, а пробка хрен откручивается...

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 18:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
napTu написав:
[quote="Зелёный"]Откручивалась с помощью газового ключа, в простонародье - "попкой".

а что делать если там внутренние грани с легкостью слизываются, а пробка хрен откручивается...[/quote]

А зачем пробку зажимать намертво? Проще прокладку каждый раз ложить новую, кстати так и положено делать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 19:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Дело всё в том, что они сами же ее мне затянули на АИСе при ТО-0, когда меняли масло в КПП. В случае повреждения пробки могли бы поставить новую, раз сами слизали грани.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 19:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Зелёный написав:
Дело всё в том, что они сами же ее мне затянули на АИСе при ТО-0, когда меняли масло в КПП. В случае повреждения пробки могли бы поставить новую, раз сами слизали грани.


Если хочешь, что бы машина служила тебе долго и исправно, то делай все сам. Иначе будет сплошная выкачка денег. И чем дальше, тем больше.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 20:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Спасибо, aleks6114, за совет. :az: Дело в том, что я к этому уже пришел
Зелёный написав:
Если до 20 тысяч больше ничего гарантийного не сломается, на АИС я больше не поеду.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2009 15:20 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Люди, подскажите, в чем может быть дело. В четверг, 16 июля, только прошел ТО-1 на АИСе и поменял масло в двигателе. Сегодня проверил уровень масла - он оказался выше нормы где-то на 5 мм, на АИСе перелили. Шприцем 20-кой с надетой трубочкой отсосал часть масла через трубку щупа. А масло очень темное, темно-коричневого цвета и на свет шприц с маслом вообще не просвечивается. Я на нем от силы 200 км проехал. Масло брал Q8 10w-40 с сертификатом у официального дистрибьютора в офисе.И до этого было такое же масло. На ТО просил не добавлять моющую присадку, но механик не прочитал и залил 5-тиминутку LM. И в канистре в этот раз отсалось больше масла, чем в прошлый. Куда бежать и кому теперь что доказывать? Может такое быть, если маслянный фильтр не поменяли?

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2009 15:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
При сливе либо при отсосе масла в поддоне остается больше, чем 0,5 литра старого. Я лично сам отсасывал его шприцем. Вот вся срань от пятиминутки там и осталась и смешалась с новым. Если не меняли фильтр, то такое тоже может быть, но в меньшей степени. Я бы все проделал заново. Но сам. Пользуюсь таким точно маслом. Сейчас после замены и пробега 4 тыс. только слегка помутнело.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2009 10:52 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Опять сегодня загорелась неисправность АБС. Пока ЭБУ "поймал" ошибку, решил сразу, по дороге на работу заехать на СТО АИСа и ее считать. Накрылся правый передний датчик. Сразу же, без предварительной записи, заменен по гарантии. Спасибо Иванычу (он сегодня старший). Один из немногих сотрудников АИСа, с кем приятно работать.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2009 11:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
В пятницу, 31 июля, у меня приключилось дежавю:
Цитата:
Опять сегодня загорелась неисправность АБС. Пока ЭБУ "поймал" ошибку, решил сразу, по дороге на работу заехать на СТО АИСа и ее считать. Накрылся правый передний датчик.

Где-то уже это было раньше :???: Звоню по пути на СТО АИСа, описываю ситуацию, говорю, мол, можно сейчас подъехать, чтоб ошибку прочесть?. Ответ убил: "Сейчас все заняты, считать ошибку просто некому. Могу на 16.00 записать". :km: Я говорю: "Какой нах, на 16.00??!! Если я сейчас заглушу двигатель, а потом заведу и проеду несколько сот метров, индикация неисправности погаснет. Смысл тогда приезжать? Считывать ошибку надо сейчас, пока она горит!" В ответ тоже самое: "Сейчас некому, все заняты". Такое отношение к клиенту меня просто разозлило, в последнее время у них участились случаи "отфутболивания". Приехал к ним, во дворе СТО встретил мастера цеха Иваныча, которому я описал ситуацию, возникщую 20 минутами ранее. Он сказал: "Без проблем, посмотрим твою машину, скажи этим приемщикам, пусть оформляют наряд, единственное, немножко нужно будет подождать, пока я машины, которые по записи, позавожу в цех". Не вопрос, время было. Итог таков, опять выдало неисправность правого переднего датчика. Либо это качество самих датчиков, либо проблема не в нем, а, например, в проводке. Решено было для начала сменить датчик, если не поможет - тогда к электрикам. В наличии тогда датчика не оказалось, сегодня уже привезли, завтра еду менять. Некоторым может показаться, что я тут вовсю "пиарю" Иваныча, но он действительно ко всем подходит по-человечески, всегда выслушает замечания клиента по машине и старается их устранить. :ay:
Вчера на ЛОСКе был куплен поддон в багажник (корыто) местного производства. Цена - 60 грн. (хотя точно такие были и по 75). 5-й ряд место 5/в.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 15:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Только с СТО. Датчик АБС заменен по гарантии. Также, благодаря подсказке monstrа, был отрегулирован шток педали тормоза (был маловат свободный ход).

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 15:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Некоторое время проблем с АБС не было, но на днях опять загорается лампочка неисправности АБС. Сегодня был у электриков АИСа. Считали ошибку - всё тот же передний правый выёживается. В итоге проверки проводки был обнаружен перелом провода в районе стойки, все пофиксили. Спасибо Иванычу и Сергею Monstrу, а также электрику Александру за квалифицированную помошь.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2009 00:37 
Відмінний драйвер

Вік: 35
Повідомлення: 245
Звідки: Севастополь
Цитата:
Вчера на ЛОСКе был куплен поддон в багажник (корыто) местного производства. Цена - 60 грн. (хотя точно такие были и по 75). 5-й ряд место 5/в.

млин ппц я у нас такое купил за 130 гр еще и везли 2 дня :( гады

_________________
Geely CK / 1.5 / Comfort / Авантюрин / Пробег: 80000
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2009 19:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Сегодня, там же на ЛОСКе место 5/в был прикуплен комплект локеров (подкрылков) за 140 грн. Теперь вот думаю, как ставить? Чем лучше промазать под ними арки?

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2009 21:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Есть такая "Автомастика" банка как из под краски - жестянка. Растворителя льешь до нужной консистенции и вперед кисточкой. Только предварительно все там помыть и почистить.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2009 17:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
На сегодня пробег 13800. Как-то боком мне вышла эта 13-я тысяча км. Началось всё с того, что родная магнитола стала себя неадекватно вести: когда я хотел послушать музыку - она через некоторое время вырубалась. Заменена по гарантии на Пролоджи с USB входом. О старой магнитоле нисколько теперь не жалею.
Пока ездил без музыки, обнаружил много неприятных звуков, но самый неприятный из них - шум (гул, скрежет) из моторного отсека, пропадавший при выжиме педали сцепления. На СТО АИСа Геннадием (он у них главный по коробочкам ПП) был вынесен приговор - замена подшипников первичного вала (если я сейчас ничего не путаю). Так как по гарантии ставили такие же по качеству как и стояли, то решил купить подшипники сам. Маркировка 6305 любого производителя. Я взял FAG по 80 грн./шт.. После замены звук из-под капота при выжиме сцепления не меняеться.
Катаемся дальше.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 149 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія