вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Воха



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 508 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 20:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А в чем разбираться? Пружина должна сидеть в гнезде. Особенно в нашей подвеске. При применении подставки пружина выходит из гнедзда, а учитывая, что она сжимается не по прямой линии. а по радиусу, по которому движется подвеска, то она (пружина) по понятным причинам желает выровняться, а следовательно при большом ходе подвески вниз ( на наших дорогах это не проблем) она срывается с этой резинки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 21:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
aleks6114
Я ежу на самодельных проставках и даже никаких намеков на слет не было! думаю что это или дороги или кривые руки установщика! :bd:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 21:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А мне больше по душе пневматика. Геометрия подвески не изменяется, работа пружины не нарушается, крепление на месте. И увеличить нагрузочную способность-5 минут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:06 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Воха написав:
Я не знаю стиля твоего вождения но видел таких ганчирныков что колеса у них отпадали по дороге надеюсь ты к таким не относишся! Понятно что дороги у нас полное гаун... но чтобы пружыны терять ты уж меня извени.... ты что по полегону ездиш? и проверяеш джили на прочность????


Никогда не рысачил, езжу спокойно. Дело в том, что Ланосовские подушки под пружины пришлось подганять под наше посадочное место путем срезания и стачивания. В результате стенки выступа, на который одевается нижняя часть пружины и который ее держит, стали тоньше и, соответственно, этот выступ просто оторвало. Вот пружина и вылетела.

Воха написав:
или в руках которые ставили эту пружину


А руки, которые ставили эту пружину, растут с нормального места. Я с 1985 года за рулем и все свои авто делал сам... Не суди всех по себе...

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
aleks6114
нагрузочную способность увеличить не проблема если поездка плановая но ведь бывает часто что надо срочно ехать и про подушки там никакие не думаеш........ в этом случае лучше когда об этом вообще не впоминаеш а сел и поехал а сколько там подсело и вещей это пусть подвеска разбирается... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и я не хочу каждый раз лазить под машину то подкачивать то спускать эту пневматику твою :eek: Да и люди с других авто будут смеятся с меня как с идитота! :sad:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

ded
Я не в коем случае не хотел тебя обидеть кривыми руками - извени, :oops: думал может на АИСЕ тебе ставили. А там все возможно, им я не удевляюсь, :km: они мне перелили 250гр. масла на ТО после чего полетел сальник распредвала и я сказал себе что больше к ним не поеду. Все буду делать сам!!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Воха написав:
aleks6114
нагрузочную способность увеличить не проблема если поездка плановая но ведь бывает часто что надо срочно ехать и про подушки там никакие не думаеш........ в этом случае лучше когда об этом вообще не впоминаеш а сел и поехал а сколько там подсело и вещей это пусть подвеска разбирается... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и я не хочу каждый раз лазить под машину то подкачивать то спускать эту пневматику твою :eek: Да и люди с других авто будут смеятся с меня как с идитота! :sad:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

ded
Я не в коем случае не хотел тебя обидеть кривыми руками - извени, :oops: думал может на АИСЕ тебе ставили. А там все возможно, им я не удевляюсь, :km: они мне перелили 250гр. масла на ТО после чего полетел сальник распредвала и я сказал себе что больше к ним не поеду. Все буду делать сам!!


Ну а если немного включить мозги. Всякие дополнительные цацки, подставленные под пружину изменяют геометрию подвески, и никто меня не убедит, то это хорошо. Во-вторых, подкачка нужна только, как ты правильно заметил, при запланированной но сильной перегрузке, а если сзади 3 человека и 5-70 кг в багажнике, то подкачка не нужна и проседание машины не более 20-25 мм. и в третьих, только ленивый индивидуум будет подкачивать под машиной. Я вывел себе трубки от пневматики в багажник и подкачка занимает 3 минуты. Зато я знаю, что кроме упругости я ничего не изменил. Т.е. по простому говоря устранил причину, а проставки, подкладки. вставки устраняют следствие. Хотя хозяин - барин А ты ВОХА ради интереса выскочи из Жашкова на Монастырище и проедься до первого села со скоростью 70-80 км со своими подставками. Только пожалуйста поосторожнее. А впечатление потом опишешь.

А что касается 250г масла, то это 4мм по щупу. Не надо придумывать, то чего не бывает, ты же взрослый мальчик. Сальник от перелива масла полететь не мог, там где он стоит бывают только брызги масла. Да и самого масла у нас до половины поддона.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 00:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
aleks6114
Я с тобой спорить не буду но сальник почемуто у меня потек именно после замены масла на СТО АИСа на окружной и после перелива, я не знаю как это может случайность, а может к-во масла такое что они залили..... А относително вствок проехал с ними более 10тис км уже и ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции! Да к стати на свой ланос предыдущий я делал из резины вставки которая покрывает беговые дорожки стадионов и проехал на этих вставках и на ланосе более 200 тис. км. и ничего не вылетало и пружин не терял. Да было одна пружина лопнула.... но это после 100тис. пробега. пусть моя Джили еще столько наездит и это будет ее самая серезная поломка - я только буду рад!! :-D

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 08:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кто бы возражал. Лишь бы ездила.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 19:20 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Воха написав:
и я не хочу каждый раз лазить под машину то подкачивать то спускать эту пневматику твою Да и люди с других авто будут смеятся с меня как с идитота!


А каждый раз подкачивать и не надо. Раз накачал - и все. В накачаном виде она доходит до половины высоты пружины...

Воха написав:
Я не в коем случае не хотел тебя обидеть кривыми руками - извени,


Проехали, все нормально...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

aleks6114 написав:
Я вывел себе трубки от пневматики в багажник и подкачка занимает 3 минуты.


Интересное новшество... Надо и себе сделать...

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2009 22:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
kosster
Вот выкладываю обещанную защиту с размерами. Думаю на фото все понятно, если не ясно что нибуть спрашивай перемеряю и помогу чем смогу. Зазор между защитой и нижней точкой - небольшой пару см.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 43 секунды:

Вот и себе подкрыльнички поставил как и у всех - перед Авео, зад - Ланос глубокие. Спереди родных подкрылков не удалял, а только подрезал в районе крепления брызговика. Сзади полностью удалил огрызок :lol: который служил типа подкрылком. И вот что получилось...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2009 08:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 30
Звідки: Волгодонск
Огромное спасибо!

_________________
Живу здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2009 19:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 277
Звідки: Мариуполь
По поводу пневмоподушек.

Поставил себе тоже такую цацку... не в меру рад работе задней подвески. Мысли были сделать всё это дело в автомате, т.е. вывести шланги в багажник через тройник подключить на управляемый клапан и далее подключить стандартный насос.. толи тайфун, толи вихрь непомню как он у мну называется, там же поставить электронный монометр; провести пару проводов и поставить кнопки управления в салон.

Поездив месячишку с давлением в подушках 0,6 Атм в разных режимах - пустым, с нагрузкой(3 чел сзади и около 90-100кг в багажнике) - остался очень доволен поведением подвески. Осталось всё это дополнить стойками Kayba и на выходе получим подвеску не хуже Toyota. Выходит удачно угадал давление в пневмоподушках.

Вот теперь и думаю, а стоит ли мараться и городить огород с клапаном и компрессором.[/img]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2009 22:05 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Maxx написав:
Вот теперь и думаю, а стоит ли мараться и городить огород с клапаном и компрессором.[/img]


Мне кажется не стоит. У меня давление 0.7 Атм. Никаких проблем.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2009 22:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Я себе тоже AIRSPRING поставил, накачал правда 1 атм в каждую, стоят они у меня с декабря месяца прошлого года, еще не беспокоили, недавно заглядывал под машину все в таком же состоянии находятся, (возил 2 пассажиров (около 170 кг на двоих + я ~90кг) и 5 мешков цемента + мешок шпатлевки (275кг) в багажнике итого больше 500 кг)

PS: Воха, извини ,что засоряем твой бортовик

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2009 23:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Hermit
Да ну что ты никаких проблем...... :az:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2009 11:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Итак сделал и себе регулировку паузы дворников. Предлагаю свой вариант установки сопротивления. На фото должно быть все понятно. Укреплял резистор холодной сваркой. В средней вставке есть два отверствия туда и вставляем ножки вопротивления - и сразу же решен вопрос с центрацией сопротивления :bf:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2009 21:07 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 30
Звідки: Волгодонск
Большое спасибо Воха! Сделал себе защиту под двигатель ,как у тебя.Получилось идеально . Металл взял тройку только приподнял ее повыше ,как в заводской сделал прорезь под трубу.Решил ,что не вырезая дорожный просвет слишком маленькии получается.Антикорозиику сам делал?Чем мазал.Хочу себе тоже пневмо подушки но много магазинов объездил даже никто не слышал о таком :bl:

_________________
Живу здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 11:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
kosster
Антикорозийку делал сам брал с добавлением бронзы. Пошло на арки и днище почти 2 банки, но обрабатывал 2 раза. Да я тоже спрашивал когда был в командировке по России то у вас даже и не слышали о таких :bk: , да и у нас не во всех магазинах они есть.
Р.S. былобы интересно увидеть твою защиту если не сложно и есть возможность выложи фото :)

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 19:48 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 30
Звідки: Волгодонск
Хорошо как заеду на яму сфоткаю.

_________________
Живу здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 18:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
С установкой задних подкрылок вылезла одна маленькая "бочина" :sad: . А именно при загруженном авто, а загрузил зад считаю что сильно (вместилась в багажник в разборном виде 2х метровая кухня) + 2 небоьших коробки от нее лежали на сиденьях сзади. На некоторых участках дороги машину раскачивало так что в 2х местах терли подкрылки. Однозначно думаю что если бы подкрылков не было то все былобы ОК :ay: А так пришлось задуматься об усилеии, я хоть и не часто вожу тяжести но не хочу дыр в подкрылках! Вообщем купил воздушныне AIR SPRING думаю они должны решить мою проблему.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 18:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Воха
Даже и не сомневайся, у меня только положительные впечатления ;-)

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Hermit
А вот эти резиновые проставки что идут в комплекте, а я так понимаю у тебя такие же ;-) ты их ставил сверху или снизу, или вообще не ставил?

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 277
Звідки: Мариуполь
Воха
Только надо было два комплекта резинок брать, с верху тоже не помешают.

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Maxx
Мне продали были резинки только вверху вот так точно как на фото :sad: А что должны ити внизу и вверху проставки эти? :bc:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2009 19:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Воха написав:
Maxx
Мне продали были резинки только вверху вот так точно как на фото :sad: А что должны ити внизу и вверху проставки эти? :bc:


Достаточно с одной стороны. Притом без разницы вверху или внизу. Я поставил вверху. Давление 0,5 кг/см2, три мешка картошки и 2 человека сзади. Не трет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 508 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія