вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 22:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Вставлю и свои 5 копеек: у наших жуль довольно крепкие кузова. При достаточно умной рулежке в повороты она входит как по рельсам. Никакого смысла с растяжки не будет. И еще: для нашей машины цельной растяжки нету, а с универсалов с регулировкой смысла мало. И еще цена распорки 250-400 грн.

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2007 21:09 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 48
Звідки: Киев
Очень слабо держиться крышка багажника,на маленьком уклоне совсем не держит :( КТО-ТО УКОРАЧИВАЛ ПРУЖИНЫ? ЕСЛИ ДА ТО КАК?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2007 21:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 972
Звідки: Харьков
Я не укорачивал и тебе не советую, но если все так плохо и ты не сделал следующее что я написал ниже, то тогда не знаю как тебе помочь...Не могу дать совет как укоротить пружины с помощью кувалды и зубила....
Посмотри внимательнее, натяжение пружины регулируется.... Не знаю как правильно описать все это, там где крепится пружина есть отверстия, или не отверситя а просто крепеж для пружины, запамятовал (на СТО предлагал механик натянуть пружины)... как раз для регулировки натяжения пружины, нужно переставить конец пружины из текущего положения в другие в зависимоти от натяжения.. А крепеж этот для регулировки натяжения пружины если я не ошибаюсь находится под обшивкой багажника.....
И будет тебе счастье... :)

_________________
Зображення
Зображення
А по-другому никак... ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2007 09:42 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
Блин, так вот оно что. Я, где-то месяц назад, спешил очень, и как назло багажник закрывался сам: я его открываю, а он не держался в открытом состоянии. Очень удивился тогда, ведь раньше было всё в порядке. Думал на СТО сказать. С тех пор багажник больше сам не закрывался :) Я никак не мог понять, почему тогда закрывался, а сейчас не закрывается, скорее всего я стоял на склоне.

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:17 

Повідомлення: 7
Звідки: Мариуполь
Машина попала в аварию. СТО АИСа не берется за такой ремонт.
Другие СТО берутся но нужна геометрия кузова. Может кто нибудь знает где можно нарыть геометрию. Если есть инфа делитесь плиз


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Под геометрией подразумеваеш, ширину высоту и длину? это все есть в книжке прилагаемой.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Нет не правильно нужны наверно размеры диогональ моторного отсека задней части авто и салона делается это так берётся рулетка и живая джилька и всё промеривается ,что и где мерить есть в любой книге по ремонту и эксплуатации издательства автодата.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:40 

Повідомлення: 7
Звідки: Мариуполь
Если серьезно подходить к кузовному ремонту то требуется именно точные геметрические размеры в мм. информация эта идет в виде чертежа с указанием точек и размеров

А извините мерять рулеткой это дилетанство


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:45 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Попробуй поинтересоватся у Российских коллег
http://geely.net.ru/
у них эти машины пораньше появились, может уже и какая документация всплыла.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 118
Звідки: Полтава
bender написав:
А извините мерять рулеткой это дилетанство

"Серьйозная кампанія вазьмьот в арєнду дирокол" ...ось хто Вашу машину взявся ремонтувати.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort, зоряне небо (10/07/07)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:52 

Повідомлення: 7
Звідки: Мариуполь
GrobiK написав:
"Серьйозная кампанія вазьмьот в арєнду дирокол" ...ось хто Вашу машину взявся ремонтувати.


А то что АИС продает машины которые не может ремонтировать это Вы считаете нормально?
А у россиян ща поищу


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 17:55 

Повідомлення: 7
Звідки: Мариуполь
denl написав:
Попробуй поинтересоватся у Российских коллег

http://geely.net.ru/

у них эти машины пораньше появились, может уже и какая документация всплыла.



Как я и ожидал они тоже как и украицны обсуждают шильдики и фенечки


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 18:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 396
Звідки: Черкасская обл. г.Шпола
тебе нужно найти так называемые "рейперные точки" - это весьма проблематично. искать их естественно нужно не на самой машине, а у производителя или же еще где - это параметры описывающие геометрию кузова.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 18:08 

Повідомлення: 7
Звідки: Мариуполь
Абсолютно согласен с Artem. Эту инфу должен предоставлять производитель или оф продавец. Но от АИС в ответ пока тишина. Буду мучать китайцев.
Для примера могу показать как это выглядит на других машинах


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 18:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
bender написав:
Для примера могу показать как это выглядит на других машинах

Ну можно, общего образования.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 18:13 
Трохи за кермом

Повідомлення: 118
Звідки: Полтава
bender написав:
А то что АИС продает машины которые не может ремонтировать это Вы считаете нормально?
А у россиян ща поищу

Не нормально. Вони навіть продавати і обслуговувати не вміють, про ремонт і мова не йде.
Мій допис стосувався Вашого "дєлєтанства", рулеткою не просто так міряють - вимушені (принаймні дехто).

bender написав:
Как я и ожидал они тоже как и украицны обсуждают шильдики и фенечки

Прикра ситуація, але наївно було б думати, що водії цілих автівок будуть обговорювати питання, яке Вас цікавить.

Прохання до Вас, щоб здвинути обговорення проблеми ремонту кузова, тримайте нас в курсі... Я розумію, що у вас і так справ вистачає, але окрема тема, в якій би були зазначені пошкодження Вашого авта (може, фото :oops: ), шляхи усунення пошкоджень і т.і. дуже б комусь допомогла.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort, зоряне небо (10/07/07)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 18:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
А модератору сайта АИСа не пробовал задавать этот вопрос?

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 18:51 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Уважаемый, bender, попробуйте написать письмо на английском на globalservice@geely.com и globalservice_geely@hotmail.com.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 20:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вот выдержка из руководства по ремонту и эксплуатации.
Это виды обработки кузова. Кстати про фосфатирование слышал еще до покупки Джили. Думаю, что это все достоверно.
Хорошо бы для не посвященых в нюансы все растолковать.

4. Поверхностная обработка кузова:
(1) Применение гальванизированных элементов.
Для предотвращения образования ржавчины все наружные детали изготовлены из гальванизированных листов металла.
(2) Фосфатирование.
Фосфатирование предшествует процессу покраски автомобиля. После обезжиривания на кузов наносится слой фосфата цинка толщиной мене 3 мкм, который играет роль первого защитного слоя и благоприятно влияет на адгезию красочного слоя на следующем этапе.
(3) Катодный электрофорез.
Метод катодного электрофореза является высокоэффективным, качественным, безопасным и экономичным.
(4) Промежуточный слой.
Промежуточный слой находится между основой и поверхностным слоем. Промежуточный слой предназначен главным образом для улучшения качества поверхности детали и создания основы для слоя верхней краски. Яркость и законченность красочного слоя значительно улучшаются при применении промежуточного слоя.
(5) Финальный слой.
Финальный слой - последний слой в покрытии кузова. Он напрямую оказывает влияние на внешний вид кузова автомобиля, на противостояние погодным воздействиям. Выбор конечного покрытия очень важен. Необходимо учесть соответствие, экономию и легкость в использовании. Характеристики по всем пунктам должны соответствовать национальным стандартам и стандартам компании. Пленка краски должна быть плоская, гладкая и т.д.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2007 01:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
Попробую поинтересоваться в универе у моего одногрупника с Китая. Он знает про компанию Geely довольно хорошо. Думаю, может ему смогут выслать геометрию кузова на английском.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2007 10:49 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
denl написав:
Попробуй поинтересоватся у Российских коллег
http://geely.net.ru/
у них эти машины пораньше появились, может уже и какая документация всплыла.


Вообще-то в Украине Geely появились намного раньше, чем в России!
В середине 2006 года ими официально начал торговать украинский Фольксмоторс, а в марте 2007 началась сборка на кременьчужском заводе, в России же Жили начали собирать только в июне 2007.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2007 11:47 

Повідомлення: 7
Звідки: Мариуполь
mixer написав:
Уважаемый, bender, попробуйте написать письмо на английском на globalservice@geely.com и globalservice_geely@hotmail.com.


а вот за адресок спасибо, щас зашлю запрос на них


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2007 11:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Вот еще здесь посмотри http://www.geelygroup.com.ua/file_archive/avtomobil_geely_ck/ Тут инструкции по ремонту автомобиля. Может что-то там и есть про кузову.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 00:02 

Повідомлення: 15
Звідки: Днепропетровск
Понятно что любая машина не вечная и рано или поздно ей все равно не избежать проблем с корозией. Интересны мнения по поводу:

1. Интересно насколько оцинковка помогает это оттянуть???
2. У каких именитый иномарок кузов неоцинкованый??? Если конечно такие в природе сейчас собирают............ и как у них боряться с коррозией????
3. Какая возможна альтернатива в этом случае??? или как с этим бороться???

_________________
СК 1.5 комфорт солнце пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 01:21 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
я не вел никаких исследований по этому поводу но могу сказать так, хороший антикор заменит в каком то смысле оцинковку, но все же такого же эффекта не даст, скажем так оцинкованный кузов позволяет больше расхлябанности владельцу но не дает все равно 100% гарантии от сквозной коррозии
Отвечая на вопрос темы .... кузов плохо что не оцинкован, насколько плохо? ровно настолько насколько Вы собираетесь плохо относится к своему авто

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 345 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія