вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1709 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 69  Далі

Общая статистика по клапанам (прогар), регулировке и их зазоров (тенденция во время эксплуатации)
Клапана прогорали, авто на бензине 2%  2%  [ 10 ]
Клапана прогорали, авто на газу 8%  8%  [ 45 ]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 1%  1%  [ 7 ]
Клапана прогорали, часто гоняю (драг и т.п.) 1%  1%  [ 4 ]
Клапана прогорали, до этого их ни разу не регулировали по регламену, езжу спокойно 5%  5%  [ 25 ]
Клапана прогорали, хотя регламент регулировки еще не наступил, езжу спокойно 1%  1%  [ 6 ]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 0%  0%  [ 2 ]
Регулирую по регламенту пробега (бензин 40ткм/газ 10-20ткм) 11%  11%  [ 59 ]
Не регулирую (хотя, по регламенту уже пора) 30%  30%  [ 165 ]
Еще не регулировал, не наступил регламент 16%  16%  [ 88 ]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 0%  0%  [ 2 ]
Зазоры увеличивались в эксплуатации на впуске (новые шайбы толще снятых) 1%  1%  [ 3 ]
Зазоры увеличивались в эксплуатации на выпуске (новые шайбы толще снятых) 0%  0%  [ 2 ]
Зазоры увеличивались в эксплуатации на всех клапанах (новые шайбы толще снятых) 0%  0%  [ 2 ]
Зазоры уменьшались в эксплуатации на впуске (новые шайбы тоньше снятых) 1%  1%  [ 7 ]
Зазоры уменьшались в эксплуатации на выпуске (новые шайбы тоньше снятых) 7%  7%  [ 39 ]
Зазоры уменьшались в эксплуатации на всех клапанах (новые шайбы тоньше снятых) 4%  4%  [ 24 ]
Зазоры произвольно изменялись на впуске 0%  0%  [ 2 ]
Зазоры произвольно изменялись на выпуске 1%  1%  [ 4 ]
Зазоры произвольно изменялись на всех клапанах 1%  1%  [ 6 ]
Мне не сообщали на ТО о старых и новых зазорах в клапанах 9%  9%  [ 49 ]
Всього голосів : 551
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 10:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Пару важных моментов для движков СК/МК.
1. В наших авто, как в лоторее (моторы 1,5 со второй половины/конца 2008г.в.) регулировка зазоров в клапанах может осуществлятся 2 способами (в зависимости от исполнения регулировочного элемента): до указанных дат (причем, чем раннее, тем вероятнее) преобладает система регулировки зазоров регулировочными шайбами в стаканах (аналогично как в оригинальном двигателе 4/5А-ФЕ), после указанных дат - только совмещенные стаканы - в этом случае подбирается "новый" типоразмер стакана, при этом процесс регулировки зазоров проиводится со снятием распредвалов. Расценки регулировки зазоров во втором случае выше, чем при классической.
2. Рекомендуемые клапанные зазоры на ОСТЫВШЕМ/хололдном двигателе (кому лень читать мануалы для СК/МК или заглядывать под капот на шильдик).
Впуск 0,2 +/- 0,05мм
Выпуск 0,3 +/- 0,05мм
*
Коды ЗЧ для моторов СК/МК/ЛЦ 1,3...1,6л:
СТАКАН ПОД ШАЙБУ - Е010001101 доступные размеры от 2,51мм до 2,62 мм (но попадаются и нежданчики в виде 2,43 и пр)
+ ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ - E010001201-ххх - три последние цифры его толщина 295=2,95мм. Доступные размеры 2,45...3,55мм (45 размеров, шаг 0,01...0,05мм)
СТАКАН РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ - 1086001194-ххх - три последние цифры его размер 522=5,22мм, доступные размеры 5,12...5,64 (25 размеров)
Подробнее тут
Пример шайб и стаканов под них


Аналог шайб
den170708, VNV73 написав:
регулировочные шайбы можно заказать такие METELLI 03-0-28ххх - Шайба регулировочная, где 28ххх диаметр шайбы 28мм и ххх - толщина шайбы с шагом 0,05мм

Тойотовские шайбы:
Зображення

Внимание. По совмещенным стаканам обнаружилась хорошая новость как для владельцем моторов 1,3...1,6 (СК/МК/ЛЦ), так и для владельцев моторов 1,8/1,5 (ФЦ,СЛ,ЕС...).
Стакани купував від FC (каталожний 1136000097 ), так як з стаканами на СК в магазинах напряг.


3. В моторе ФЦ клапанные зазоры регулируют стаканами-толкателями (1136000097-ХХХ, 5.06 мм. - 5.74 мм, к выбору доступны 35 размеров) и номинальные зазоры составляют
Впуск 0,23+/- 0,05мм
Выпуск 0,32+/- 0,05мм
*
*Для газа рекомендуется увеличенные зазоры выпускных клапанов на 0,05мм (т.е. номинальный зазор на выпуске соответственно для моторов 0,35+/- 0,05мм и 0,37+/- 0,05мм)
Сроки регламентной проверки уточняем в сервисной книжке. Для СК/МК обычно это 40т.км
На авто с ГБО рекомендуется проводить проверку клапанных зазоров через 10...20т.км

Дополнение от Zjorik
Не ПРОКРУЧИВАЙТЕ распредвалы если СНЯЛИ шайбу!! Я только что повредил буртики стаканов и чуть задёр кулачки по углам! частичка одного буртика откололась и я её не могу найти.....кароче растроеный дальше некуда, сижу курю нервно, хз что делать...

Видеоотчет по регулировке клапанов от Krovosos (Алексей) http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 57#p327257


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 22:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
На что влияют неотрегулированніе клапана? Может ли быть ситуация что их надо регулировать раньше? Мне на ТО 30000 на АИСе ниче не делали с ними вообще.


Не отрегулированные клапана это потеря мощности, повышенный расход, опасность прогорания клапанов и т.д. и т.п.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 23:48 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Серьезные проблемы, я думал только мощность. Есть какие то нюансы в регулировке? Может какие стенды или как лучше? че искать ?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2009 20:03 
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3
Звідки: Кривой рог
Не отрегулированные клапана это потеря мощности, повышенный расход, опасность прогорания клапанов и т.д. и т.п.[/quote]


Согласен но не со всем! Точнее - плохо отрегулированные клапана приводят ко всему вышесказанному, т.к. если зазор будет недостаточным то при тепловом расширении во время работы движка клапан удлинится и не будет плотно прилегать к седлу! Это приведет и к потере мощи и со временем к прогоранию. А если зазор немного больше необходимого то к таким катастрофическим последствиям это не приведет! Все что может беспокоить в данном случае так это только слышимая работа механизма газораспределительного механизма. Ну а некоторое смешение угла открытия клапанов (В десятых долях градуса) вряд ли кто то сможет определить без спец инструмента.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2009 21:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
Серьезные проблемы, я думал только мощность. Есть какие то нюансы в регулировке? Может какие стенды или как лучше? че искать ?

Тоже интересует. Ничего не беспокоит, но хочу просто удостовериться, чтобы все было в норме. Интресно, сколько эти процедуры стоят?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2009 22:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
проверить можно на диагностическом компе, там же указываются допустимые и фактические зазоры. Регулируется вручную...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2009 09:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
У меня 52000. Еду регулировать клапана, а то у сотоварища на пробеге 90000 без регулировки прогорел клапан. :shock: . Я боюсь :sad: . Ну и ремни поменяю заодно и кат закину куда подальше, пора уже :oops: .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 10:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 101
Звідки: Комсомольск
А че никто не говорит кто куда будет ехать?????????

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m483.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2009 11:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Записался на АИС: работа 150 и по 10 грн за шайбу, сколько надо шайб покажет регулировка. Так как клапанов у нас 16, то примерно 300 получается надо с собой брать. У нас так. Правда узнал цену на работу по смене ремня ГРМ и офигел 400 грн, а если все сразу ремни то 570 :sad: .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2009 21:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 92
Звідки: Симферополь
Привет Всем :lol: ! А кто знает какие регулировочные зазоры впускных и выпускных клапанов. Думаю, что клапана лучше регулировать (или проверить зазоры) на первых тысячах км, затем на 10000км, а потом на 30000км т.к. клапана прихлопываются и глубже садятся в седло и есно зазор уменьшается т.е. они получаются подзажаты.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2009 21:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Стр.6 Инструкции на двигатель: впускные-0,20+/-0,05; выпускные-0,30+/-0,05. И стр. 39 мануала. (о регулировке). И главное, что ничего не надо выдумывать. Для этого существует диагностика. И для клапанов тоже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2009 16:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 92
Звідки: Симферополь
Большое спасибо! Выдумывать не буду, а почитать почитаю. И на диагностику надо съездить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2009 14:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 101
Звідки: Комсомольск
va написав:
Записался на АИС:

Ну каак зделал регулировку?

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m483.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 21:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Поделюсь печальным опытом - если клапана неотрегулированы реальна опасность прогорания - у соседа на 37 тис клапан прогорел на СК ему сказали что виновато топливо он заправлял месным 95 ( естественно х----м) а двигло ращитано на 92 и зазоры соответственно.
Я думал что заправляясь в Киеве на нормальной заправке ( КЛО и Золотой гепард) избегу данной участи и жестоко ошыбся - у меня прогорел на 48 тис. Нужен был срочный ремонт посколько за семей на море нужно ехать было поетому бысро монулся на Киев за детлями - прокладка головки 87 ргн ; клапана выпускные по 44 грн и прокладка на штаны 48 грн. работа месных мастеров 600 грн. - ребята молодцы за сутки сделали и я вовремя погнал за семей.
А теперь недосмотр - я поменял только на 1 цылиндре клапана , а уже потом друзя сказали что лутше весь комплект менять, я не взял регулировочные шайбы соответственно зазоры неотрегулированы ( ну время поджымало ) ну а теперь последсвие на 1 цилиндре компресия начяла снижатся и появилась слабая детонацыя - Такшо НАША ПІСНЯ ГАРНА НОВА ПОЧИНАЙМО ЇЇ ЗНОВУ слава богу время уже не поджымаэт и можно почитать литературу , поискать подешевле детали ( клапана нашол по 29 ргн ) ну коротко все .
А и еще посолько щас уже на газу ездю то и регулировки клапанов вроде должны быть другие - точно узнаю отпишусь.

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 21:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Skeleter, регулировать клапана должны были при установке, как мне делали и при каждом ТО ГБО.

вот появилась проблема что машина перестала заводится нормально - еле еле после ночевки заводится - пыхтит/кряхтит и с каждым днем все хуже. блин, думаю бензин такой. пусть эти бензоолигархи провалятся!!! при прогреве троит, перехожу на ГАЗ - идеал работа

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 21:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Cognos - извини а тебе случайно про зазоры ничего не сказали - на газ какие ?
И еще мысль посетила - ведь на ГБО своя система зажигания ( свой комп) она знает что машина на газу и отрегулирована на газ , а система зажыгания авто может не выставлена на те зазоры и ето может быть проблемой при заводке авто.
У меня разницы на газу и на бензине при езде практически нет - на газу даже на высоких скоростях вроде резвее бежит ну и заводится на холодную сяравно на бензине.
И еще мысля - мы же топливо мало расходуем соответственно если оно было с присадками то с временем они испаряются и получяется что у тебя в баку не 95 (92) а галимый 76 :sad:

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Востаннє редагувалось Skeleter в 11-вересня-2009 22:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 22:01 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
вообще ничего. там короче, как я понял, такая система: при установке ГБО подгоняют не свечи под двигло и все остальное, а делают оптимальную настройку всей системы с уже существующими настройками свечей и т.д.
тоесть с помощью компа ставят на мозги ГБО настройки для оптимальной работы всей системы. Про свечи ничего не сказали. Ребята ставили толковые, думаю, если бы нужно было менять - сказали бы. Про то, что нужно периодически кататься на бензине тоже миф развеяли, сказали, что авто заводится на бензине - этого достаточно чтобы не сушило клапана.
Поставил ГБО на спидометре было 12,8 тыс. на 15 тыс приехал на 1 плановое ТО. Машина перед этим стала тупить конкретно, цокотали клапана иногда под горку или при резком поднятии оборотов. Приехал - рассказал. Подключили к компу, 10 мин поработала. сказал разогнать до 100 км/ч и проехать на бензине и газу. Машина стала резвее намного. Спросил что было не так, сказали, что что-то было пережато, отрегулировали и закрепили настройки, следующее ТО через 15 тыс. Заплатил 1 ТО - 50 грн))) следующее будет стоить 200 с заменой всех фильтов

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 22:05 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Cognos - я имел ввиду зазоры на клапана а не на свечи извени если неправильно выразился :oops:
И нащет троит - померяй компресию - у меня еще на бензине до явных признаков прогорания клапана за 1.5 тис до етого именно при заводе авто немного троить начинало а прогреется и все норма.

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Востаннє редагувалось Skeleter в 11-вересня-2009 22:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 22:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
и про зазоры не говорили. если нужно, я завтра с официальным визитом съезжу к ним и расспрошу, но, повторяюсь, если бы нужно - ребята бы сказали. Если хочешь и будешь в Киеве - можем вместе съездить или же просто завтра передам тебе инфу. если хочешь, можем пообщаться вне форума - по аське.
а ответы специалистов выложу полюбому

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 22:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Cognos- спасибо ну про зазоры уточни пожалуста ( ася 357 723 778 )

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2009 22:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
Skeleter, регулировать клапана должны были при установке, как мне делали и при каждом ТО ГБО.


Ты бы все таки выяснил, чего там тебе нарегулировали в клапанах газовые спецы. Не должны зазоры в клапанах меняться, это полный бред. Просто двигатель на газу более чувствителен к погрешностям в регулировках (и клапанов в том числе). Поэтому и требуется чаще их проверять. А зазоры должны быть такими, как требует изготовитель двигателя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2009 12:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
я имел ввиду не "регулировку", а настройку системы - описка сорри

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 43 секунды:

вот у человека прогорел клапан на бензине (регулировал как нужно переодически как сказано в сервискниге, но...). причина - плохой бензин, а ездит-то на газу!!!!. (ФОТО ниже)

Сегодня съездил и узнал про необходимость регулировки клапанов:
Регулировать клапана действительно нужна по словам мастеров из "ЦентрГаза", но необязательна. Случаи, когда нужно и кому: если живете в горной местности, если машина постоянно работает под нагрузкой в 300 и более кг, если автомобиль постоянно работает на очень высоких оборотах и в разрывном режиме. В остальных случаях регулировка просто не оправдана - денег, времени и нерв уйдет куда больше чем пользы и нет гарантии (если вас стоит 4 поколение ГБО), что клапана у вас прогорят на бензине, хватает даже тех 5 минут, что авто работает на бензине прогреваясь. Это информация установщиков. Главный мастер будет в понедельник - я поеду возьму у него четкое интервью и тогда отпишусь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2009 14:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 101
Звідки: Комсомольск
Чета я на столе гидрокомпенсаторов не увидел значит их точна нет у нас????

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m483.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2009 14:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
нету

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2009 11:56 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
И слава Богу!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2009 09:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Sergeely написав:
Ну каак зделал регулировку?


Вчера забрал. Поменяли 9 шайб. Заплатил 250 грн. Правда хотели нагреть менеджер на 50 грн. Сначала было 300, а манагер наверно не знал что механик мне позвонил и сказал что 9 шайб. :km: . Тем более в хороших отношениях со всеми. Блин, не понимаю. Козёл.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1709 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 69  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія