вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 16:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
вчера выгнал из гаража поставил у края дороги! Пока закрыл отъехал. Смотрю лужа на осфальте! Жидкость на ощупь маслянистая! Открыл капот бачок пуст. На улице темно! Фанарком подсветил. Радиатор целый. Смотрю на корзине каробки тасол. Выше патрубок снизу мокрый под хомутом . Сегодня затянул залил вроде не течет. У кого такое было? На что может повлиять в будующем?


Добавлено Serj.
Этот пост отображается на каждой страничке темы, отвечать на него уже не надо.

Обзор возможных мест утечек ОЖ, ТЫЦЬ

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 04-січня-2008 16:55 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Уже спрашивал в своём бортовике, но раз уж тему создали спрошу и здесь - насколько опасно ездить с пустым бачком, если температура двигателя нормальная? Сначала подтягивал, потом менял хомуты - проблема осталась, причём никаких следов подтекания не обнаружено.

Если таврия в этом случае закипала (летом) или не хотела греться (зимой), то в Джильке при пустом бачке всё ОК. С чем связано?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 17:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
wolf_ написав:
На что может повлиять в будующем


Перегрев двигателя вещь нехорошая по причине возможности заклинивания поршней, деформации блока двигателя и гильз, перечислять можно долго. Но довести до такого можно, ну так сказать -= систематическими =- перегревами. В данной ситуации случай единичный, к тому-же сразу все заметил и долил, думаю в такой ситуации ничего страшного с двигателем не произойдет.


Veyron написав:
насколько опасно ездить с пустым бачком, если температура двигателя нормальная


Что значит нормальная температура? В данной ситуации это лишь показания датчика температуры на приборной доске. Все приборы которыми мы руководствуемся при движении дают некие относительные показатели, а никак не точные. Т.е. можно ими руководствоваться с определенной долей погрешности и завод-изготовитель может лишь указать диапазон, типа +- километр. Если в бачке нет охлаждающей жидкости, это в любом случае нехорошо, вне зависимости от того, что там показывает датчик температуры на приборке. Ведь нельзя гарантировать того, что он например сам неисправен или, что более вероятно, в данной ситуации неверно отъюстирован. Именно поэтому и есть этот бачек с указанием уровня мин и мах жидкости.
Законы физики слава Богу пока никто не отменял и если жидкость ты теряешь, то она куда-то уходит, другое дело что не удается обнаружить куда! И это плохо, значит нужно уже с пристрастием все обсматривать.
Вот такое мое имхо.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 17:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
-= INFerNO =- написав:
что более вероятно, в данной ситуации неверно отъюстирован.

С полным бачком тосола температура та же, так что скорее неисправен датчик. Хотя летом в пробках стрелка ползла несколько раз от середины к максимуму (с пустым бачком), но только включался вентилятор - всё приходило в норму.
Опять же, насколько я успел заметить по предыдущим авто, нет тосола - нет тепла в салоне (в морозы), а у меня жарит хорошо... :bn:
-= INFerNO =- написав:
значит нужно уже с пристрастием все обсматривать.

Согласен. Вот потеплеет немного - займусь, а то сейчас негде...
И всё-таки, не смертельна ли езда с пустым бачком для двигателя???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 17:27 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
Veyron написав:
И всё-таки, не смертельна ли езда с пустым бачком для двигателя???

Нет конечно, просто весной поменяете двигатель и всего делов. (сарказм :) )

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 17:32 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
:lol:
Ну-у-у-у, до весны так точно с пустым бачком ездить не буду... :)
Я и сейчас подливаю периодически, но бывают моменты, когда забываешь сделать это вовремя. (а стрелка температуры предательски не сдвигается дальше середины шкалы).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 18:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 93
Звідки: Тернополь
Короче так: без охладительной жидкости ездить нельзя.
угробите двигатель. это ж не "волынянка" с воздушным охлаждением. думаю даже не стоит рассуждать что именно случится (поршни заклинит или крышку головки сорвет). так договоримся до того что и тормозной жидкости в принципе не очень надо. лучше уж не мыть машину, а на сэкономленные деньги доливать тосол пока не удалите причину утечки. вот если очистителя недоливать - ничего не будет, кроме грязного стекла (это если не "пшыкать" на стекло воздухом, а если "пшыкать" - насосу тапки).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 18:51 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
2Veyron: Без тосола ни в коем случае ездтить нельзя - это чревато перегревом и выходом со строя двигателя. Показания датчика могут быть неверны - на него ориентироваться нельзя. Вдобавок я уже описывал проблему, аналогичную твоей, в своём бортовике.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 19:56 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Всем спасибо за ответы, завтра таки одолжу у кого-нибудь гараж и займусь поисками течи. Хотя уже теряюсь в догадках, откуда ещё может течь если с хомутами всё ОК. И следов, блин, нет никаких, а ведь довольно быстро уходит-то...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2008 23:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
по датчку не превышало температуру. Печка грела нормально значит в системе была церкукуляция. Тасол терял по немногу заметил поздновато. Машине чуть больше месяца прошла тока 1500. Еще 0 го ТО не было. наверное агрехи сборки и предпродажной подгптовки. Ну и я виноват что не заглядывал!

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2008 00:17 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 171
Звідки: Южный
анеподтравливает у тебя прокладка блока целиндров! обрати внимание на выхлоп! а также в поддон картера тоже может быть!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2008 00:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Сегодня был на СТО, мафончик ставили, так случайно заметил что и у меня пуст бачок. Сразу же мастера носом ткнул, а он типа, ну пусто, ну и что... долей. Приедешь на ТО 0 вот тогда и будем смотреть...
Повбивав бы таких мастеров и АИС вместе с ними. :x

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2008 02:29 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Wilmar написав:
анеподтравливает у тебя прокладка блока целиндров! обрати внимание на выхлоп! а также в поддон картера тоже может быть!

Если сие мне адресовано, сообщаю: выхлоп как выхлоп, ничего криминального замечено не было. Загадки природы, млин...
Завтра всё-таки постараюсь детально всё обсмотреть в гараже знакомого, правда грязиЩЩЩа в моторном отсеке у меня... :( (2 месяца без капота стояла)
Есть мнение, что герметика можно залить с тосолом, многие знакомые делали. Но почти у всех эффективность печки в итоге сильно падала, поэтому оставлю это на самый крайний случай.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2008 14:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 290
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
прокладка блока целиндров!

если это так - то писец :shock:
масло в первую очередь не смазывает как положено и теряет свои свойства как смазка... короче лучше об этом не думать
проверить в принципе можно: щупом вытяни масло и попробую пальцами так поелозить, там не было примесей, обычно такие бульбашки появляются в масле..
не дай бог канешно, но лучше проверить :!:

_________________
Пиво - это двигатель процесса
жажды утоления и, в частности,
превращения брюшного пресса
в пухлую подушку безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2008 12:12 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Veyron написав:
герметика можно залить с тосолом, многие знакомые делали. Но почти у всех эффективность печки в итоге сильно падала


:shock:
По моему, печка вообще должна умереть, и то, что она будет "греть" - это .... будет казаться.

...так можно и радиатор большого круга заср.ть...

ИМХО не метод! однозначно!
Вообще, мысль бредовая, воплощение не имеет права на жизнь!

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2008 12:20 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Согласен, я бы с Джилькой в любом случае такие опыты не проводил.
А люди, этим страдающие, на разных авто были: от жигулей до иномарок (б/у), но результат одинаковый - попадание на энное кол-во запчастей + куча геморроя (снятие торпеды и т.д.)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2008 09:28 
Біля керма

Повідомлення: 50
Звідки: Челябинск
я тоже когда искал течь тосола немог визуально ее увидеть. слава богу все шланги находяться под капотом и не идут в салон это немного облегчает процедуру поиска. Рукой на холодном двигателе или немного поработавшем прошупываешь места соединения если есть небольшая влажность в месте соединения то значит там и бежит. у меня за неделю вытекал весь бачек ,был подтянут всего лишь один шланг справа вверху толстый . хотя еле заметная была влажность.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2008 12:02 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Подозатягивал все хомуты, жидкость опять уходит, но намного медленнее.
andrey98 написав:
Рукой на холодном двигателе или немного поработавшем прошупываешь места соединения если есть небольшая влажность в месте соединения то значит там и бежит. у меня за неделю вытекал весь бачек

Под одним таки влажность есть немного (под тем же, что и у тебя), а следов подтекания там, куда по идее капать должно, не видно.
Попробую поменять все хомуты ещё раз.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2008 18:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
Мужики я и хомуты поменял и затянул все класно и все равно бежит тот же патрубок и в том же месте что и парня с первого поста что делать? Аис морозится я вот подумываю а не подать ли на них в суд? я просто знаю что такое утечка тосола в жигуле и сколько двигло так может протянуть(уже один движок запорол) не хотелось бы запороть второй и на тосол денег жалко не вода всетаки.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2008 19:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Sliding Hawk написав:
Мужики я и хомуты поменял и затянул все класно и все равно бежит тот же патрубок и в том же месте что и парня с первого поста что делать?.

Ну судя повсему у тебя или патрубку уже хана ( скоре всего когда перетягивал хомуты разрезар его) или в месте соединения с двиглом на самом метале борозки...

Sliding Hawk написав:
Аис морозится

Сцука тнуть их мордой под капот !!! пускай меняют патрубок!! конечно суд это помоему уже крайность.. но с другой стороны...

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2008 15:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Sliding Hawk написав:
Аис морозится я вот подумываю а не подать ли на них в суд?

Пожалей двигатель, несвязывайся с нашей судебной системой, так долго он без тосола невыдержит.
Быстрее либо с АИСом договорится, либо съездить на платное СТО, за деньги все сделают.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2008 16:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Такая же фигня с тосолом, желаю Всем, шоб закончилось заменой хомутов, на крайняк патрубков.

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2008 19:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
хомуты меняй - это у них болезнь

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2008 23:47 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Уже известно про две МК-шки с ваабще не закручеными хомутами. Всё проверять надо. :twisted:

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2008 14:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
Самое прикольное в том что за дорогу в Одессу и ибратно утечки небыло
А по городу немного подтекает. А по поводу суда так я Юрист и знаю как сделать так что б быстрей было.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія