вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Воха



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 508 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-серпня-2008 22:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Всем ПРИВЕТ!!! Особо писать нечего, так как тут много чего уже написано. Почти все бортовики перечитал. Сделал нескоко измненний! Поднял задок на 3 см. так как с детьми, сумками и баком бензина постукивает глушитель! поставил свою магнитолу. Сделал свою защиту. Надел чехлы. Кому интересно могу подробно описать процедуры.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Востаннє редагувалось Воха в 27-травня-2011 13:00, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2008 23:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Привет, как говорится ни гвоздя ни жезла :)!!

А про то как поднимал задок можно бы и по подробнее, я думаю тема будет интересна если не всем , то многим это точно :)

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 10:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Воха
Ага очень интересно! Прям сдеся и пиши

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 10:06 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Про задок актуально. Желательно все подробно и если можно с фото. Так же интересны чехлы. Родные? Как подошли? Цена?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 15:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
TORNADO написав:
Про задок актуально. Желательно все подробно и если можно с фото. Так же интересны чехлы. Родные? Как подошли? Цена?


Всем спасибо за отклики!! :az: Относительно чехлов - покупал на авторынке в г. Белая Церковь. Цена вопроса 280гр. Чехлы универсальные, а не с какой то конкретной модели, поэтому сели не очень идеально, но всетаки считаю что так лучше, чем с родными.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 15:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 46
Повідомлення: 175
Звідки: Севастополь
А про задок? :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 15:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
mummy написав:
А про задок? :-)

Щас пойду мыть машину :) Сфоткаю и все опишу до вечера будет!! :)

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 17:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
mummy написав:
А про задок? :-)

Ну вот как и обещал! Кусок резины валялся у знакомого в гараже, он работает трактористом, поэтому думаю что это что-то от трактора :o . Сьемником снималась пружина. По внутреннему диаметру пружины вырезал потайку. Сверлил маленьким сверлом, а потом тонкой стаместкой подчищал. Точно также делал и снизу резины вырезая по размерам стакана на который она надевается. Вообщем промучился почти полдня!! Но не капли нежалею, смело могу посадить 2-3 человека и забыл о стуке глушителя :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 17:52 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
:shock:
...а что? у MK-шек сзади балка?!

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 17:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Moshul написав:
:shock:
...а что? у MK-шек сзади балка?!

Ну да как видиш :lol: Помоему это даже лучше чем то что сделали в СК

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2008 18:04 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
...на вкус и цвет...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 09:26 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Moshul
Балка, родимая! :lol:
Воха
Не боишься, что пружина с резинки может соскочить?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 09:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Р’РѕС…Р° написав:
Ну вот как и обещал! Кусок резины валялся у знакомого в гараже, он работает трактористом, поэтому думаю что это что-то от трактора . Сьемником снималась пружина. По внутреннему диаметру пружины вырезал потайку. Сверлил маленьким сверлом, а потом тонкой стаместкой подчищал. Точно также делал и снизу резины вырезая по размерам стакана на который она надевается. Вообщем промучился почти полдня!! Но не капли нежалею, смело могу посадить 2-3 человека и забыл о стуке глушителя

Мастер на СТО порекомендовал поставить КОМПЛЕКТ УДЛИНИТЕЛЕЙ ЗАДНЕГО АМОРТИЗАТОРА от LANOS (внешне такие же как на фото). Говорит одному поставили , так уехал довольный


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 12:26 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Воха написав:
[quote="Moshul"]:shock:
...а что? у MK-шек сзади балка?!

Ну да как видиш :lol: Помоему это даже лучше чем то что сделали в СК[/quote]

Ну вообще-то независимая многорычажка лучше держит крутые повороты на высоких скоростях, т.е. момент сноса кормы машины гораздо позже, чем у автомобилей с балкой. Я понимаю, что сейчас посыпятся аргументы, типа мы не гонщики, на машинах не гоняем, не могу с этим не согласиться, но все дело в том, что человек не застрахован от ошибок и меня задняя многорычажка в СК уже не один раз спасала от заносов.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 13:17 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Stas_N
А ты уверен на 100% в том, что именно она тебя спасала в тех ситуациях, а не что-либо другое? Чтобы прочувствовать разницу управляемости при различных конструкциях подвески надо иметь нехилый опыт как езды на граничных режимах, так и эксплуатации (или по крайней мере пользования) множества автомобилей.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 17:00 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
а я не рассматриваю многорычажку как механизм, позволяющий думать о моменте сноса... о поворотах на высоких скоростях;
мне кажется это составляющая комфорта,
и поэтому странно, что от этого отказались при создании модели следующей(МК) за старой(СК).

На моих улицах, на которых проще сосчитать участки с асфальтом чем без него, независимая подвеска помогает проходить "неровности/ямы" с меньшими кренами и раскачками... и попа машины сзади не бухкает когда думаешь "ямы уже позади :)"

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 17:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Доброго дня ,BOXA ,підскажи будь-ласка,від чого ти поставив карман
під магнітолою,прикольно виглядає


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 18:29 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
TORNADO написав:
Stas_N
А ты уверен на 100% в том, что именно она тебя спасала в тех ситуациях, а не что-либо другое? Чтобы прочувствовать разницу управляемости при различных конструкциях подвески надо иметь нехилый опыт как езды на граничных режимах, так и эксплуатации (или по крайней мере пользования) множества автомобилей.


Есть у нас в Одессе пару местяков - это хороший такой крутой финт на скоростном участке дороги, соединяющей спальный район, в котором я живу, с центром города, я понимаю, что 80 км/час - это не для городской езды скорость, но приходится иногда. Так вот в том месте работа независимой задней многорычажки очень хорошо ощущается. Раньше на Самаре при 60 км/час уже стремно было, начинало сносить, приходилось все время работать тормозом и газом, чтобы вытянуть машину, причем на хорошей Пирелли; сейчас же вонючая стоковая китайская Кумхо спокойно держит 80, при этом просто тупо крутишь баранку без всякого сброса скорости, и чувствуешь, что больше выдержит. Вот что значит "входит в повороты как по рельсам"
Кстати, в том месте народ часто вылетает с дороги не рассчитав скорость. Удивляюсь, как там до сих пор не поставили постоянный пост ГАИ, или хотя бы не ограничили скорость знаками.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 20:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Seryogin написав:
Доброго дня ,BOXA ,підскажи будь-ласка,від чого ти поставив карман
під магнітолою,прикольно виглядає

Від Ланоса, купив в м.Біла Церква в автосалоні "СвераАвто" там є і ватомагазин по Ланосах і Шевроле напроти авторинку. Аж за 9гр. :o
Це так зробив тимчасово, бо планую ставити під магнітолу БК. Чекаю зарплати :o Мусив викидати того рідного мафона, бо записую нового диска, а через 4-6 днів він вже починає заікатись, перескакувати. Вобщем ГА...НО повне. :twisted:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Востаннє редагувалось Воха в 20-серпня-2008 21:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 20:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
TORNADO написав:
Moshul
Балка, родимая! :lol:
Воха
Не боишься, что пружина с резинки может соскочить?

Так она и с той тоненькой что там лежала тогда тоже может соскочить........ Нагрузка теперь на пружину стала больше, она сильнее давит. На Сенсе у меня было точно так же 230тис. прошел и ничего не соскакивало!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 21:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Сегодня матонулся в Ковель. Общий пробег поездки составил 1070км. Бензина ушло 70л. Что составляет расход 6,5л100км. Ехал в среднем 90-110кмч. (это при том что переезжал туда и обратно города Житомер, Ровно)Часа 4-5 ехал с кондиционером. Расходом доволен!!!!!! :D

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2008 06:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 515
Звідки: Донецк
Воха
НО этот вариант не усиливает саму пружину,запас хода теперь получается еще меньше,на и так слабой пружине!?Как витки теперь не клацают друг о друга?

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: МК-comfort


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2008 08:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
ARTT
Проехал так уже около 1500км. Пока витки не клацают друг о друга, правда полностью машину не загружал (3 пасажира и багажник). Как токо что-то подобное обнаружу сразу же напишу. Пока тока положительные ощущения!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2008 10:04 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
На оффсайте я задал вопрос по проблеме слабых пружин, ответили что Китай оповещен и проблема решается. Осталось только дождаться когда она разрешится, чтобы у нас с вами стало одной проблемой меньше.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2008 22:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Сегодня обнаружил не значительные потеки масла в районе верха стыка коробки с двигателем. Точно откуда они установить не удалось. Даже накапало чуть на защиту. Вытер все насухо покатаюсь буду чаще теперь заглядывать под капот. Уровень масла в двигле как и был после замены. Может с коробки? Недавно на СТО меняли в коробке тоже, может залили больше чем надо. И это лишнее выгнало?? За неполные сутки 1000км пробежала. Раньше такого не замечал.....

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 508 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія