вверх

Сьогодні: 28-червня-2022 05:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 455 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 09:44 
Автомеханік

Вік: 39
Повідомлення: 3783
-= INFerNO =- написав:
Карту двери снимать нужно и там есть направляющие стекол с фиксаторами их и нужно глянуть.

если можешь, подскажи где написано как их установить, просто поиском найти не могу :oops:

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  

Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 10:19 
Бандерівець-правосєк

Повідомлення: 17793
Недавно поднимался вопрос. Отвечал Игорь (такой и ник на форуме), даже рисунки были. Точнее не вспомню - поищи по автору.

Догори
 Профіль E-mail   

Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 10:21 
Автомеханік

Вік: 39
Повідомлення: 3783
-= INFerNO =-
ок, спс, уже что-то

Догори

Повідомлення Додано: 20-лютого-2009 01:01 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 40
А у меня в водительской двери сломался, да ещё в дождь(осенью) это надо было видеть: еду с открытым окном а лужи уже приличные были, слава богу не облили меня с ног до головы.Н а КМ сказали что нужно менять, до сих пор жду(4 месяца) Уже и от гарантии отказался, так и езжу с палкой которая подпирает стекло. Попробую всётаки отремонтировать. Если получится отпишусь.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 20-лютого-2009 17:44 
Трохи за кермом

Вік: 64
Повідомлення: 92
У меня тоже передний левый стекло подъемник накрылся в неподходящий момент-когда отогнал на тонировку.
Проблема в якоре двигателя,провода прижаты и не пропаяны и два были с обрывом. Пропаял, пока работает.Надо его поставить на задний левый,открывается редко и жить будет долго.
Разбирать не проблемно, все снимается и разбирается.
Если кто будет разбирать рекомендую проверку начинать с обмотки якоря.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 01-березня-2009 23:16 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 40
Сегодня снял стеклоподъемник ,думал отремонтировать, но мне кажется что врядли получиться, там тросик слетел с барабана на который он наматывается и пожевало его конкретно. Буду пробовать заменить тросик.
P.S. Блокируйте стеклоподъемники со своего пульта управления, нефиг кому попало баловаться ими, дольше проживут.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 03-березня-2009 11:09 
Трохи за кермом

Вік: 64
Повідомлення: 92
Попытаюсь объяснить проблему с о стекло подъёмниками на СК.
Обмотка на якоре двигателя стекло подъемника к пластинам якоря приварена точечной сваркой и это слабое место.Слабина проявляется не сразу,в основном зимой.Зимой смазка застывает,стекла примерзают и естественно пусковые токи увеличиваются.В местах где провода обмотки приварены к пластинам якоря- провода просто отгорают.
Двигатель может работать рывками и довольно долго пока щетка не попадет на обмотку которая отгорела.Можно подергать стекло,что бы якорь немного сместился,но это не надолго-накрывается вторая обмотка.
Надо снять и внимательно осмотреть якорь, я аккуратно проверял все приваренные выводы обмотки и обнаружил четыре обрыва.Провода аккуратно отогнул и зачистил провод и пластину. Потом все запаял. Все надо делать аккуратно,особенно пайку, что бы не закоротить две пластины.
Тросик тоже ремонтируется. Я делал брату на "Альфу", колеге на "Рено"- до сих пор ездят.Главное угадать длину и аккуратно намотать.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 04-березня-2009 15:51 
Пожирач Айрану

Вік: 35
Повідомлення: 8428
jurik128,Nikolay
А у меня водительский накрылся 20 декабря в мороз градусов 8! И я 20 километров ехал с открытым окном и включенной на всю печкой до СТО АИСа(ещё и с 2-мя девушками в салоне)! На СТО мне тоже вставили дрын и я всю зиму с ним проездил! Надо делать уже, а то весна уже пришла!

Догори

Повідомлення Додано: 04-березня-2009 16:27 
Водій-випробувач

Вік: 36
Повідомлення: 297
аналогично было с водительским... по гарантии на аисе поменяли

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 04-березня-2009 16:31 
Місцевий

Вік: 46
Повідомлення: 2926
Forzajuve999 написав:
20 километров ехал с открытым окном

Forzajuve999, у тебя же раньше Москвич был! не уж то ни разу отвертка между стеклом и рамкой не вставлялась? :)

Догори
 Профіль E-mail   

Повідомлення Додано: 04-березня-2009 16:50 
Пожирач Айрану

Вік: 35
Повідомлення: 8428
Moshul
:)
Отвёртка там порой жила месяцами!
Просто стекло упало совсем и достать его не снимая обшивки было невозможно! А так как это всё случилось в пути, взвесив все за и против я решил проехаться к ним на станцию,чем сидеть и разбираться как снять карту двери и как его поднять.

Догори

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 10:51 
Кращий

Повідомлення: 2031
31 декабря перестал работать водительский стеклоподъемник в режиме подъема. 2 января аис вынес вердикт, что стеклоподъемник нужно менять весь в сборе, потому что он не ремонтируется. закрепили стекло и сказали приезжать с новым.

новый оказался сильно дорогой и я решил отремонтировать старый, сегодня вечером это и произошло.

причина поломки?

РЕЛЕ!!! тупое реле находящиеся в торпеде!!! подключили провода на реле с заднего стеклоподъемника до покупки нового, и о ЧУДО, передний стеклоподъемник работает как не в чем не бывало

хорошо что не купил новый.

кстати то, что причина НЕ в стеклоподъемники, выяслнили тестером на первой минуте после снятия карты, провода подходящие к мотору проверили на сигнал, оказалось что он тупо не поступает.

ВОПРОС: почему это не зделал электрик аис?

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 10:56 
Трохи за кермом

Вік: 45
Повідомлення: 116
А на фига??? Они бы тебе поставили новый стеклоподъемник и тиснули бы старый, "нерабочий". За твои, обрати внимание, деньги.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 11:05 
Генеральний конструктор

Вік: 55
Повідомлення: 7453
†PROROK† написав:
31 декабря перестал работать водительский стеклоподъемник в режиме подъема. 2 января аис вынес вердикт, что стеклоподъемник нужно менять весь в сборе, потому что он не ремонтируется. закрепили стекло и сказали приезжать с новым.

новый оказался сильно дорогой и я решил отремонтировать старый, сегодня вечером это и произошло.

причина поломки?

РЕЛЕ!!! тупое реле находящиеся в торпеде!!! подключили провода на реле с заднего стеклоподъемника до покупки нового, и о ЧУДО, передний стеклоподъемник работает как не в чем не бывало

хорошо что не купил новый.

кстати то, что причина НЕ в стеклоподъемники, выяслнили тестером на первой минуте после снятия карты, провода подходящие к мотору проверили на сигнал, оказалось что он тупо не поступает.

ВОПРОС: почему это не зделал электрик аис?

Вопрос, я так понимаю, чисто символический? Решение: если АЙСовский сервис не устраивает, то ищите сторонее СТО (дядю Васю), для нормального обслуживания/выявления причин/мелкого ремонта, а на плановые ТО/устранения боков (дядя Вася вас проконсультирует что к чему, вам останется только нагнуть мастера АИСа) приезжайте на АИС (если на гарантии).

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 11:17 
Шановний знавець

Вік: 58
Повідомлення: 1980
Панове модератори! :hi: . Предлагаю начать, вернее продолжить как самостоятельную давно идущую де-факто, тему "Центральный блок управления (remote controller)". Неисправности, кроющиеся в этом блоке обсуждаются в разных местах форума по поводу неисправностей: указателей поворотов, стеклоподъемников, обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида. На этот же блок завязаны сигнализация, центральный замок и др. Гарантия на этот блок всего 6 месяцев. Замена без гарантии стоит не менее 600 грн. Хотя замена вряд ли что-то решит. Ведь причина неисправностей- низкая надежность использованных в блоке электромагнитных реле. Самостоятельный ремонт обходится значительно дешевле 600 грн. Из чувства клубной солидарности нужно помогать коллегам.

Догори
 Профіль E-mail   

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 11:25 
Кращий

Согласен за подъем такой темы. Может вы её и начнете? я по возможности добавлю свои фото и описания боков.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 12:04 
Шановний знавець

Да я бы начал. Много моих материалов по этому поводу размещено в разных темах форума. Причем с картинками. Я не очень силен в обращении с форумом. Мне кажется , что кто-то поумелей меня мог бы просто собрать все в одном месте-вот и новая тема. Может Вы соберете? Или подскажите как собрать все эти мои материалы по форуму.

Догори
 Профіль E-mail   

Повідомлення Додано: 12-березня-2009 12:21 
Кращий

для начала найдите все и скинье мне ссылки на фаши материалы в личку. я соберу все воедино и выложу от вашего имени в одной теме.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 13-березня-2009 16:24 
Шановний знавець

Решил иначе. Напишу еще раз, но в одном месте и все, что знаю. Итак.
В управлении указателями поворотов, аварийной сигнализацией, стеклоподъемниками, обогревом заднего стекла и зеркал заднего вида, центральным замком, дворниками, омывателем участвует центральный блок управления (remote controller-оригинальное название, блок управления центральным замком -название от АИС).
Его место расположения в машине видно на снимках.
Как добраться до блока частично понятно из фото. Остальное просто. Нужно лишь умудриться, изловчиться и забраться под торпедо.
Дальше о самой плате блока. Мне известны два варианта исполнения блока. Я их назвал старый и новый.
Пока известно,что причиной неисправностей в указанном блоке являются электро-магнитные реле. Расположение известных показано на фото.
Контактные группы указанных реле отличаются низкой надежностью. Один из выходов-заменить все реле. Реле такого же типа, как на плате я находил лишь в прайсах, но в наличии их не было. И по совету специалистов нет смысла ставить такие же. Аналоги подбирать по таким параметрам: сопротивление обмотки 240-250 Ом, напряжение обмотки 12 В постоянного тока, контактные группы должны обеспечивать коммутацию тока не менее 20 А постоянного напряжения 12-14 В. На фото видны два варианта таких замен.
Все упомянутые фото я умудрился вставить в порядке обратном порядку их упоминания в тексте.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль E-mail   

Повідомлення Додано: 15-березня-2009 21:53 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 402
А у меня вчерась накрылся переключатель на правой передней двери, с водительского пульта все работает, а справой дверки гробовая тишина....машине месяц.... тоска....

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 15-березня-2009 22:17 
Дід

Повідомлення: 13878
KROTT написав:
а справой дверки гробовая тишина....

А может и с задними такое же?
Попробуй проверить блокировочку стеклоподъемников (есть такая кномпочка) на водительской двери.
С водительской двери все стеклоподъемники управляются независимо от состояния кнопки блокировки, остальные кнопки стеклоподъемника (на остальных дверях) работают в зависимости от вкл/выкл кнопки блокировки.

Догори

Повідомлення Додано: 15-березня-2009 22:22 
Почесний письменник

З Днем народження superand
Вік: 51
Повідомлення: 1328
KROTT
У меня таже фигня была, пока не отключил блокировку на водительской двери, как посоветовал Serj. Иногда надо прислушиватся к советам.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 17-березня-2009 11:32 
Трохи за кермом

Повідомлення: 129
Сначала накрылся блок с/п задний правый, в самый неподходящий момент: зимой, в поездке, перед постановкой на стоянку - вниз слегка идет, вверх никак, упало стекло до середины. В темноте лазил час, пока все отсоединил, разломав при этом пластик крепления клавиши, заблокировал на направляющей стекло в В.М.Т. Всю зиму так и ездил. Причина: трос пошел внахлест на пластиковом (охренеть) намоточном барабане привода, распушился и заклинил. Весной начал смыкаться с/п водительский, при разборке причина та же. В Николаевском СТО АИС заменили водительский по гарантии, весь в сборе, правого заднего жду. Инженер по гарантии имеет инфу, что новые версии приводов будут приходить с металлическими барабанами, посмотрим!
П.С. хотел сам разобрать привод, чтоб снять мерку с барабана, сделать в инструменталке и заменить троса - бля, сильные китайцы, из трех болтов ни одного не смог открутить, только пальцы сбил.
Всем, особенно на гарантии, как только с/п начинает смыкаться - сразу в гарантийку, долго не проживет, а гарантия уходит быстро.

Догори
 Профіль E-mail   

Повідомлення Додано: 17-березня-2009 11:45 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Черный Дракон, какой был пробег при поломке?
Спрашиваю, так как из-за тугих уплотнителей у меня водительское стекло в сырую погоду без помощи рук не хочет под самый верх заезжать, приходится немного помогать (в сухую погоду - всё ок). Я не на гарантии, потому и интересно, не может ведь такая нагрузка не сказаться на моторчике - а нагрузка очень сильная, это чувствуется в т.ч. и по звуку. Хотя за 32ткм в его работе ничего не изменилось.

Догори
 Профіль   

Повідомлення Додано: 17-березня-2009 11:54 
Трохи за кермом

Повідомлення: 129
14000 км, 8 мес. Причина может быть и не в уплотнителях, мож сдвинулась накладка металлическая на торцах стекла под направляющие, я тож руками частенько помогал. И скорее всего, проблема в конструктиве подъема передних стекол

Догори
 Профіль E-mail   

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 455 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі: