вверх

Текущее время: 16-июн-2021 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-июн-2008 01:48 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
Здравствуйте товарищи-автолюбители или... дорогие коллеги-друзья!!! :D

Так наверное я и начну свой бортовой журнал...и это будет правильно.

Я вам скажу это так всегда бывает...до покупки все читаешь, анализируешь, во думаешь все
напишу!!!.... а тут лень оказывается :lol: Но я обещаю исправиться и выложить весь отчет
завтра... :) а пока это я для себя чтоб хоть первый пост мне в каунтдаун зачелся :o

ПРИНИМАЙТЕ УЖЕ В СВОИ РЯДЫ, Я ТОЖЕ СДЕЛАЛ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ СЕРДЦА, КОШЕЛЬКА И ВОПРЕКИ
ВСЕМ ПРЕДРАССУДКАМ! :) И НЕМАЛО ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО ВАМИ ЗДЕСЬ НАПИСАНО ПРЕДРАСПОЛОЖИЛО
МЕНЯ К ПРИОБРЕТЕНИЮ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ... БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось ALS 25-фев-2012 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Рейтинг сообщения: 0 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 27-июн-2008 06:58 
Завсегдатай

Поздравляю, пусть радует)

Последний раз редактировалось Sfairat 02-июл-2008 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 27-июн-2008 09:11 
Катаюсь без инструктора

поздравляю с покупкой!!!сзади классно сфотал 8)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июн-2008 10:42 
Дед

Мои поздравления :az:

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 27-июн-2008 22:38 
Немного ездящий

Поздравления!!!!!!!!

Сообщение Добавлено: 29-июн-2008 00:54 
Главный инженер

Процесс оформления авто занял почти месяц... сразу хочу отметить, что это из рода вон выходящий случай...так как я попал в этот дурацкий кризис спровоцированный госпожой "Ю." и товарищем "политиКУМом" из нацрады госбанка, при которых доллар стал прыгать как сумасшедший, что привело к очередному грабежу сбережений у меня и у всех граждан нашей страны...но я не об этом...
Поскольку ситуация с финансами у всех людей разная в разные периоды жизни, в связи с недавним значительным оттоком средств на более приоритетные нужды, я вынужден был выбрать кредитное решение для приобретения своего первого авто...
Выбор конкретной марки был довольно сложный, задача к ТС ставилась вполне конкретная - стабильно перевозить некий товар, а именно медикаменты и препараты (так как я ветврач и занимаюсь данным вопросом) из точки А в точку Б, кроме того приветствовались средства активной и пассивной защиты, общая цена и цена в эксплуатации + практичность. В этом моем усном тендере участвовали авто до 15 тыс. долл. - народный автомобиль Дэу "Ланос", российские Лада "Приора" и "Калина", румынская Дача "Логан", Чери "Амулет", Шеви "Авео" и Рено "Симбол". Также рассматривались как вариант, но отпали почти сразу Киа "Пиканто", Ситроен "С1-С2" и Форд "Фиеста".
Было проанализировано тысячи страниц интернета, форумов, официальных страниц производителей, банков, кредитных программ и мнений аналитиков. Долго обьяснять почему та или другая модель не прошла конкурс я не буду... остановлюсь, лишь на том, что после долгих размышлений я все-таки остановился на «СК», так как машинка понравилась дизайном, экономичностью, была доступной по цене и характеризировалась наличием всех необходимых атрибутов комфорта и безопасности, без которых сейчас никуда... решающим моментом было то когда я сел в нее в салоне я понял, что это моё.
Подавал заявку в 3 банка «Укргазбанк», «Альфабанк», «Надра»... о банках потом...

Далее популярно пишу для тех, кто собирается покупать авто (опытные читают эти абзацы через строчку)...
Был подан в салоне следующий пакет документов:
- Паспорт
- Идентификационный код
- Справка с работы о доходах за последние 6 мес. с указанием должности
- Выписка из трудовой книжки (не обязательно)
- Ксерокопия водительского удостоверения (не обязательно)

Сразу оговорюсь, что оформлялось все в Киеве в автосалоне на Балтийском.
Работал с Главным менеджером Александром Мошком, а потом в последствии с Русланом Чередниченком, так как тот в отпуск ушел.

Решение из банка, после подачи документов в салоне ждал почти 2 недели, ждал звонка из автосалона, потом звонил сам спрашивал как дело продвигается, но толку и ответа небыло, в то время как мой знакомый, который подал документы в тот же день, за 6 дней все оформил и выехал на своей 99-ке... я эту «наругу» :) терпел-терпел и не выдержал пока сам не пришел в центр автокредитования и поинтересовался судьбой своей заявки. Ответ был простым – «мы заявку вашу не получали свяжитесь с менеджером автосалона». Я воообще-то человек не конфликтный, но это меня немного расстроило, такое отношение к людям...эх...ну да ладно... сначала позвонил в салон и разьяснил, что заявку мою не видят, они сказали что это не только у меня такое и все ждут также как и я они все отправляют... другим тоже ответы не приходят... Я БЫЛ В ШОКЕ... ВО ПРОДАЮТ... ХА-ХА-ХА... РАЗ НИКОМУ ИЗ КЛИЕНТОВ НЕ ПРИХОДЯТ ОТВЕТЫ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛЮ-ДВЕ, КОГДА НЕГАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ЗА ЧАС, А ПОЗИТИВНОЕ ЗА ДЕНЬ-ДВА... ТО ПРИ ТАКИХ ЗАДЕРЖКАХ ТУТ И ЕЖУ ПОНЯТНО, ЧТО КАКИЕ-ТО БОКА С КОМПОМ В АВТОСАЛОНЕ!!! я им деликатно эту мысль обьяснил, и говорю «может пофиксите?», ответ был сдержанный и впринципе не конфликтный... мы сделаем, то что в наших силах... вот так вот дорогие друзья :)
Прихожу на следующий день чето решать, меня встречает Мошко и говорит «все это гониво, ща все решим» :) и звонит на мобильный некой ЛЕНЕ в «Надрах» и говорит, что пройти 200 метров тут не много... попробуй туда короче... я туда прихожу встречает меня эта Лена... отмечу кстати довольно милая девушка с очаровательной улыбкой :) Все обьяснила мне и забрала готовый пакет документов... и о чудо! на следующий день в автосалоне уже по мылу скинули гарантийное письмо...в этот же день вечером забрал его из банка, и на следующее утро вступил в процесс оформления авто...
Сразу был оформлен договор купли-продажи...в тот же день было внесено бабло за антикор (который сделан уже на заводе, но в стоимость машинки не включен для уменшения налогообложения), а также первый взнос в размере 10%, тобишь при цене на СК Импресс 50880, сумма составила 5088 грн.+ там червонец за услуги банка взяли.
Далее идет оформление в ГАИ... тут я конечно отдал довольно много денег... если все делать самому можно влезть в 2750 грн...если вы хотите получить техпаспорт номера и пройти все экспертизы как положено (а вас заставят если мазы нету) вам в таком случае нужно прикручивать временные номера и ехать на своей машинке в МРЕВ ДАІ и проходить весь этот процесс оформления, если у вас есть лишние нервные клетки выбивать машину со стоянки и брать с собой представителя из автосалона и заправлять машинку вполне можно это осуществить только затраты денег и нервов рекомендую снечала посчитать...поскольку у меня заканчивался отпуск и небыло времени мотаться взад-вперед туда-сюда и очереди выстаивать я согласился на 3700... и отдал эту сумму не особо колеблясь, так как знал, что в Киеве аналогичная процедура стоит 3500 грн., а у меня Вышгородский районный МРЕВ... мы ударили по рукам, Чередниченко написал мне расписку и сообщил, что через неделю будет готов техпаспорт и номера...я сразу стал настраивать себя на две :) А тут такой прикол на следующее утро он звонит и говорит ВСЕ СДЕЛАНО! ну думаю ещебы!.. за такое бабло думаю можно подписи уже поставить не проходя этап сверки номеров кузова и всякой другой хрени... Те чуваки кстати, что в МРЕО просто ожирели от этих денег... в день имеют по 500 баксов... все на «ПРАДАХ» ездяют сволочи... ну вы представьте с каждого человека минимум 250 грн., но что поделать у нас все депутаты говорят про коррупцию а коррупционеров нет :lol:

Когда техпаспорт и номера уже были у меня на руках, оставалось заключить сделку с банком. В назначенный день пошел в банк оформлять кредит и страховаться. Подписал все эти бюрократические бумажки и заплатил в кассу банка 3% за выдачу кредита - 1372 грн., а также 3444 грн. по разнице курса, КАСКО и ОСАГО вместе, плюс гривен 300 набежало комиссии банка за обслуживание :(

Что интересно страховщика, вернее страховщицу как потом уже узнал, я ждал целый час в банке...
Это оказалась милая девушка лет 20, зовут Олеся (фамилии умалчиваю в целях своей личной безопасности :) в золотых браслетах кольцах и сережках и представилась как представитель страховой компании «ГАЛАКТИКА»... условия следующие – страхование на 1 год 0% франшиза не по моей вине, 0,5% - по моей вине, 7% угон.
Короче ставят нас в позу да и все... я в «Инго» хотел, но воообщем согласился, потому что сил уже ждать небыло и отпуск закончился к тому времени и выехать поскорей хотелось чтобы начальство свое не злить постоянным просьбами дать отгул... мне работать еще и работать. Так вот, говорю этой Олесе: «А вы воообще сами ездите? – она отвечает Да! у меня БМВ тройка – где же вы затрахованы спрашиваю... она мне демонстративно показала свой страховой полис, где действительно было указано ее имя, фамилия, то авто которое она назвала и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО В УГОЛОЧКЕ ГАЛАКТИКА...- я улыбнулся и сказал заполняй анкету уже :o и пока она заполняла этот полис обьясняла мне всю важность процесса страхования :lol: и привела пример на себе, что она ехала недавно и размозжила бампером кролика, который случайно перебегал ей дорогу, когда она летела...цинично и даже без тени сострадания к братьям нашим меньшим рассказала, что разбила при этом супердорогую фару-противотуманку вроди за 150 вечнозеленых американских долларов, которые только в комплекте продаются (я в бэхах не разбираюсь есть там такая или нету внизу бампера у троек, вооообщем неважно)... я как ветеринарный врач все это слушал и мое сердце сжималось от боли, но я всеравно ничего не сказал ей... несчастному кролику это всеравно уже не поможет... :(

В тот же день деньги были переданы в автосалон и на следующий день Чередниченко позвонил мне и сказал, что видит их на счету автосалона и я могу приезжать, Я БЫЛ ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД И СРАЗУ ЖЕ ОТПРОСИЛСЯ С РАБОТЫ ЗАБИРАТЬ МОЮ МАФЫНКУ...

В салоне хотел прикупить еще и чехлы и ветровики, но мне сказали, что это лучше взять на рынке бульв.ПЕРОВА. Странно как-то им че не выгодно продавать, что они их не предлагают. Коврики ворсовые и автокомплект я таки купил сразу в автосалоне. По деньгам это 185 и 195 грн. соответственно.

В конце приведу список всех затрат:
Взнос 10% - 5088 грн.
3% за выдачу кредита - 1372 грн.
по разнице курса, КАСКО и ОСАГО вместе - 3444 грн
ГАИ+номера+техпаспорт – 3700 грн.
Антикор – 600 грн.
Коврики и автокомплект – 400 грн.

ИТОГО: 14604

:o

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Последний раз редактировалось ALS 13-дек-2008 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 29-июн-2008 10:04 
Немного ездящий

Хороший рассказ. Зачёт

Сообщение Добавлено: 29-июн-2008 13:25 
Полутысячник

Прямо таки инструкция готовая...Неплохо , сохраним как документ :) ..Удачи Вам и автомобилю! :)

Сообщение Добавлено: 29-июн-2008 21:24 
Водитель-испытатель

Сам люблю своего кошарика, посему скажу:
Ни ежа, ни жезла :lol:

Сообщение Добавлено: 29-июн-2008 21:43 
Главный инженер

Вчера на Перова (рынок такой в Киеве) прикупил оригинальные чехлы...очень стильно смотрится черный
с серым как и весь салон... коврики у меня ворсовые черные... так что очень уютно и по-домашнему
как-то стало. Кроме того на чехлах покрытие какое-то что намного лучше посадка... не так скользит
пятая точка на поворотах :o САМОЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ, ЧТО ШИЛЬДИК "GEELY" вышит настоящими
нитками на передних чехлах!!! 8) и причем очень-очень качественно!!! Цена вопроса: 400 грн.

П.С. Заранее прошу прощения за не очень хорошее разрешение снимка... сделал фотку на мобильный,
за фотиком было облом идти... :oops:

Последний раз редактировалось ALS 12-сен-2010 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 02-июл-2008 23:38 
Главный инженер

Прошел только 770 км... полет нормальный... вроди бы нигде ниче не стучит и не дребезжит...
Завтра правда поеду на метро на работу... 3 дня поездил по Киеву в этих пробках... очень тяжело...
я не привык... напряжно... не могу расслабится... один раз меня поблагодарили аварийкой, а один раз
сказали "на%уй тебе зеркала дол**еб" :lol: :lol: :lol: а шо я сделаю если все нагло ломятся и никто
не уступает, а мине уже настойчиво сигналили сзади... на метро - 50 минут, на машине - 1,5 часа :?

Надеюсь я когда-то стану водителем такого уровня, что меня езда в городских пробках напрягать так
нервно не будет, а будет приносить только удовольствие... а это только с опытом приходит... никак не
иначе...кроме того обкатывать машину разрывая в клочья на жаре двигатель при 5 км в час стоя в
вечных киевских пробках чет не сильно хочется... вечером совсем другой разговор... :D

знать бы методику как более-мение точно отмерять расход топлива...мож помог бы кто ... а то пишут
6,7-7,1-9,2 как это вы так точно узнаете??? :oops:

Последний раз редактировалось ALS 12-сен-2010 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 02-июл-2008 23:46 
Завсегдатай

Ну дешевый не особо точный вариант - выкатываешь до лампочки, заливаешь скажем 20 литров, сбиваешь суточный пробег и опять выкатываешь до лампочки по километражу делишь - результат.
Самый точный - это полный бак до лампочки, думаю понятно чего самый точный) До пустого бака у нас выкатывать нельзя, бензонасос нагнется

Сообщение Добавлено: 02-июл-2008 23:48 
Главный инженер

меня интересует если у меня двигло заглохнит када топливо выгорит и гур выключится как я смогу сманеврировать и на обочину свернуть? :oops:

Сообщение Добавлено: 02-июл-2008 23:49 
Завсегдатай

с трудом :lol: руль и педаль тормоза становятся дубовыми но обычно адреналин дает сил нажимать и крутить) А вообще еще раз - не надо этого допускать, горящая лампочка это еще литров 5 как минимум так что до заправки дотянуть непроблема

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 09:57 
Дед

ALS писал(а):
езда в городских пробках напрягать так нервно не будет, а будет приносить только удовольствие...

Да Вы, батенька, оптимист :lol: . Получать удовольствие от пробок -- это ж чистейший адреналин в концентрированном виде. На такое шоу нужно билеты продавать. Хотя, о вкусах не спорят.
ALS писал(а):
Надеюсь я когда-то стану водителем такого уровня,

А это похвально. Так держать :ay: .
ALS писал(а):
меня интересует если у меня двигло заглохнит када топливо выгорит

А вот этого допускать ни в коем случае незя :!: Нуно ездить не на полупустом баке до загорания лампки, а на полном до полупустого. так не перегреешь и не загнешь бензонасос :cry: . Лучше не испытывать судьбу, ну конечно, если внеочередное посещение СТО АИСа лично тебе не приносит огромное удовольствие :lol:

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 10:14 

Подскажи пожалуйста, где ориентировочно точка на Перова где ты прикупил оригинальные чехлы????

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 12:50 
Главный инженер

BRATUS писал(а):
Подскажи пожалуйста, где ориентировочно точка на Перова где ты прикупил оригинальные чехлы????

Если это не сочтут за нелегитимную рекламу то не удалят...мне просто дали визитку эт этой точки...
я от них доляху не имею... :o ХОТЯ ВООООООБЩЕ-ТО уже практически на всех раскладках для
джиликов чехлы есть... так что просто можно ехать и брать... а лучше позвонить и договорится с
продавцом чтоб были ... может гривен 50 и скинут, раз точно пообещаешь, что возмешь... на телефон
тада буит бабло :)Разговаривать с людьми на рынке - это как водить машину... тут мастерство и
сноровка нужна :)

Последний раз редактировалось ALS 12-сен-2010 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 14:17 

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!!!!
P.S. Если это сочтут за нелегитимную рекламу то можно уже удалять, я себе уже все сохранил. :lol:

Сообщение Добавлено: 05-июл-2008 16:36 

ALS
измерять расход очень просто.
1) заливаешь полный бак
2) засекаешь километраж
3) проезжаешь, сколько твоей душе заблагорассудится
4) заливаешь полный бак и смотришь, сколько тебе залили
5) залито*100/километраж=расход_на_100км

Сообщение Добавлено: 10-июл-2008 12:55 
Главный инженер

Вчера разменял на одометре свою первую тысячу километров :o

Полет стабильный...как раз настало время измерить расход топлива, чем в ближайшие дни я и
займусь...только вот незнаю с кондеем лучше или без него... Заправлялся 92-м все время на одной
заправке - "Авакс", там бензин очень хвалят... попробую сменить теперь на "Шелл" знакомый
направляется там, говорит нормально. Проверим... :o За время эксплуатации выявленных проблем
пока не обнаружилось... ничего пока нигде не гримит и не стучит, все чеки функционируют нормально
:) аж странно как-то... может все впереди еще... хотя может в АИСе и не соврали что предпродажку
тчательно сделали... :)

На днях прочувствовал работу АБС... пришлось экстренно тормозить перед выбежавшими на дорогу
людьми... странноватое чувство я вам скажу, типа как подергивание передней части авто и небольшой
ход педали тормоза на которую постоянно нужно продолжать давить... машинкой своей пока очень
доволен и нисколечки не жалею... :) Когда посоветуете на ТО ехать????

Последний раз редактировалось ALS 12-сен-2010 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 10-июл-2008 13:15 
Бандеровец-Правосек

ТО-0 на 2000 км. Перепробег допускается до 200 км. Из этого и нужно исходить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июл-2008 13:22 
Дед

ALS писал(а):
Когда посоветуете на ТО ехать????

Советы здесь бесполезны. Открываешь сервисную книжку, смотришь туда на раздел ТО_0, затем смотришь на календарь, вычисляешь срок эксплуатации, затем смотришь на одометр, и засекаешь момент, когда наступит 2000+ - 500км (лучше ближе к 2000). показания сравниваешь с сервисной книжкой, с поправкой 1-2 недели на очередь, звонишь в "ДОСТОПОСТЕННЫЙ" АИС с мольбой записаться на ТО_0. Фуф, вот и фсё :) :lol:

ALS писал(а):
все чеки функционируют нормально аж странно как-то... может все впереди еще...

Не настраивайся на худшее, это тебя ПОДСОЗНАНИЕ мучает, не обнадеживай его. А машина у нас самая лучшая

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 16:53 
Главный инженер

АХТУНГ!!!

Сегодня заехал на заправку "ВОГ", говорю полный бак мне залейте пожалуйста, только чтоб не быстро
текло, потому как горловина узкая и пошел се к кассе... жду значит жду... и тут меня как током
бахнуло, сатрю чувак се заправляет с пистолетом, а из под бензобака бензин фигарит тонкой
струйкой и медленно превращается в лужу под машиной я сначала думал, что это я по луже проехал
перед заездом на заправку и с подкрылка вода обычная стекает... подхожу присел руку туда подставил -
БЕНЗИН!!! :shock: Я блина ваше ниче не понял, кричу хватит лить... быстро кинул
деньги там им сколько было и побежал отехать подальше...мало ли что... :shock: отехал остановился,
выбегаю присел глянул... там где хомуты держат этот шланг который от горловины в бак идет просачивается
бензин... че делать незнаю... отвертки нет закрутить хомуты я на травку задом заехал чтоб оно в
землю стекало подождал немного вроди прекратилось... поехал дальше... короче вот такая история...
я думаю нада или хомуты менять или еще один новый туда закрутить чтоб держало получше.
Что посоветуете, завтра хомут купить или в КМ звонить скандалить??? :cry:

Последний раз редактировалось ALS 12-сен-2010 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 17:18 
Дед

ALS писал(а):
АХТУНГ!!!

Ну вот, блин, накликал!

ALS писал(а):
Что посоветуете, завтра хомут купить или в КМ звонить скандалить???

В принципе, трудно советовать.
Какой пробег (Может перпендикулярно ТО_0 прокатишь, да и наклейка может там тонус поднимет :) )
Проконсультируйся на СТО или если там роботы на 5 минут, то вот и ответ, делай сам, мало ли что в дороге может случиться, не дай бог

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 17:20 
Бандеровец-Правосек

Замени хомут. Замучишься с КМ - там небось полдня потеряется пока до кучи все сведут.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]